Первоклашка Я• 25 декабря 2013
2-х стор. обстр. бронхит.
Всера делали дочери ренген,сегодня заключение ,2-х стор.обстр.бронхит.Дочь не кашляла,и сейчас не кашляет,врачи раньше слушали и ничего не говорили.
Капитошечка• 25 декабря 2013
У меня такой диагноз у малышки (1,10) - дыхание было поверхностное, затрудненное, частое... Я сразу знала, что это бронхит, кашель был.
Купила небулайзер - стало сразу же легче, после 2-х процедур.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 декабря 2013
Автор, ей наоборот нужно выкашляться! Но-шпу с эуфилином дайте - половинка но-шпы и четвертинка эуфилина, сиропы - лазолван , и Вентолин. Ну вам стационарное лечение не предлложили? Если Киев - могу дать контакт хорошего доктора.
Сиреневенькая• 25 декабря 2013
Автор,будьте очень внимательны.
Главное -адекватное комплексное лечение.(Ингаляции (вентолин + пульмокорт),Электрофорез с эуфилином,кислород.
Обязательно массаж (выстукиваем мокроту ,чтобы бактерии не размножались)
Потом реабилитация.Снять воспаление полностью.Тенденция,что обструкция повторяется через 2 недели.
После бронхита: массаж,электрофорез с кальцием,УФО.Комплекс витамин.
Обязательно анализы на аллергены .
В свое время я упустила,через 2 недели пошли в садик и обструкция.Потом еще обструкция.Сейчас наблюдаемся.Угроза астмы.
Участковый педиатр тут не поможет.Ищите специалиста по профилю аллерголог-пульмонолог.Не упускайте.
При первой обструкции назначили антибиотик.У нас была не вирусная обструкция (темп.небыло, а провокатором выявился строительная пыль)Антибиотик принимать только в крайнем случае.
Ренген нужно делать на 4 день.Картина уже будет ясная.Ренген не сможет показать реальную картину в первые дни болезни.
Что делаем:
1.Снимаем спазм
2.При воспалении появляется слизь: ее выводим
3.Снимаем воспаление
4.Реабилитация.
5.Не ходить в садик месяц.
6.Выяснить провокатора обструкции( вирусная или аллергическая)
Будьте здоровы.
Обязательно анализы на аллергены .
Что делаем:
1.Снимаем спазм
3.Снимаем воспаление
4.Реабилитация.
5.Не ходить в садик месяц.
Будьте здоровы.