100%• 28 мая 2021

У меня самая худшая мать. Сказал мне 9-летний сын

И что мне все не так. Мы с ним вдвоем, его отец вообще никаким образом к нему не относиться. А за всех: работаю, чтоб было за что жить, занимаюсь домашними делами, воспитываю его, стараюсь развивать всячески. Телефоны, велосипеды, поездки, моря - все на мне. Он закончил 4 класс, в табеле одни 5. Мы переезжаем, будем переводиться в другую школу. Просила, подтяни оценки, могут в другую школу не перевести. Сегодня, когда я ему напомнила о том, что нам нужна новая школа, мне было сказано: у меня самая худшая мама в мире. Мне все не так. В итоге, лишила на лето телефона, телевизора, карманных денег и сладостей дома. Плохо учиться из-за лени. Как его замотивировать - не знаю. Устала. И не знаю, куда бежать дальше и что делать.
парИла я парИла• 28 мая 2021
Ответ дляБутылка Кифира
мой вообще сказал, что жалете в этой семье родился. 17 лет, а мне пофиг на эти слова.
Мой в три года сказал что когда вырастет, то женится на своей бабушке, а не на мне.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Между прочим - это единственный реальный вариант изменить ситуацию))) остальное так - поговорить...
реальных вариантов тут много. не сказала бы, что хороших, но вполне реальных.
Трахтибидох• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Через неделю сьехжаемся с мужчиной. Будем жить 3-ем. Пока не совсем понимаю, что с этого получится
С сыном сначала контакт наладьте
У кого такое было• 28 мая 2021
Автор, не расстраивайтесь сильно, хотя понимаю, что обидно. Мой тоже один раз такое заявил, хотя семья полная и нормальная. Разбаловали мы их вот этим ’ хочу дать все и получше’.
Белая и пушистая• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Пример получится!
Ребенок увидит как нужно любить маму, как много нужно мужчине работать, как заботится о семье! Это важно! Научить чему-то можно только личным примером! Никакие разговоры пустые ситуацию не изменят...
А у нас макарошки• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Как у Вас?
Сами учится и делают уроки, беспокоятся о своих оценках, еще и домашние обязанности у них есть
західний_діалект• 28 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Это подростковые выбрыки. И они скоро пройдут). Нужно просто потерпеть)
Ага, лет через 9.

ФсеСама• 28 мая 2021
На лето лишила сладостей... Оч.смешно, автор. Зачем так бездумно писать штампами
Скромняшка• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Как исправить теперь? Пыталась дать все, чтоб не чувствовал себя обделенным
Ну а вот теперь он вылез вам на шею и считает, что вы всё ему должны.
Измените способ общения с ним и перестаньте себя позиционировать, как его обслуживающий персонал. Он взрослый парень, член вашей маленькой семьи. У него должны быть свои обязанности. Он уже может с вами готовить, убирать, делать всё, что делаете вы. Ваша задача - чтобы у него появилось понимание и эмпатия к вам. Это значит, что вы должны стать Гитлером, но надо работать над повышением вашей ценности в глазах сына.
После 18• 28 мая 2021
Про ’самую плохую мать’ не знаю что сказать. Может с детьми такое бывает?
А вот все Ваши аргументы про работу, домашние дела, развивашки и велосипеды - бред и токсичность.
Дети это всё воспринимают как само собой разумеющееся.
Вы маме за уборку были благодарны? За помытые окна? За полученную зарплату? За шмотки и велосипед?
автор 100% • 28 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Накидайте рабочих вариантов пжл
ФсеСама• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А теперь все забрали, чтобы чувствовал обделенным. Ппц логика.
Белая и пушистая• 28 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
С сыном сначала контакт наладьте
Знаете, когда мой будущий муж первый раз пришёл к нам в дом - сын встретил его фразой: ты кто такой?
И ничего). Любят друг друга. Очень часто вообще без меня обходятся. Что немного обидно)))
И.О. человека• 28 мая 2021
Зря вы разбрасываетесь такими наказаниями. Лето все равно не выдержите без телефона планшета и что еще там вы забрали. Разрешите. А сын поймет, что вы не держите слова и можно вами манипулировать. Я наказать могу на день, неделю, но дочка точно знает, что так и будет.
ФсеСама• 28 мая 2021
Автор, а как это вы умудрились в 9 лет 4 класс закончить
автор 100% • 28 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
С сыном сначала контакт наладьте
Есть дельные советы? Без общих фраз
західний_діалект• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А как бы вы поступили?
Вы за что конкретно его лишили на лето всего? За плохие отметки или за то, что он вам сказал?
У кого такое было• 28 мая 2021
Ответ дляПосле 18
А почему нет? Мама прикладывет усилия, старается, ради себя и сына, так почему он не должен быть благодарен.
Если я воспринимаю, как само собой разумеещееся, что ребенок хорошо учиться и слушается, а он не оправдывает надежд, то теперь назвать его самым плохим сыном?
После 18• 28 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вы были маме благодарны за помытые окна?)

3@йk@• 28 мая 2021
Охренвший сынуля, надо попускать иногда. Такое маме ляпать
Мой такого же возраста, иногда может выбрыкнуться, но одергиваю.
автор 100% • 28 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Фрукты - пожалуйста. Сладости - нет. Я сама ЗОЖница, легко
ФсеСама• 28 мая 2021
Ответ дляУ кого такое было
Взрослые требуют от детей взрослого поведения, но сами ведут себя как дети
У кого такое было• 28 мая 2021
Ответ дляПосле 18
Неа)))) потому что я либо помогала ей их мыть, либо мыла сама , в более взрослом возрасте)))
західний_діалект• 28 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Пример получится!
При условии, что с этим мужчиной будут хорошие отношения и он для ребенка будет авторитетом. В противном случае наличие мужчины лишь усугубит ситуацию
автор 100% • 28 мая 2021
Ответ дляПосле 18
У меня такого не было. И точно знаю, что за шмотки и велосипед можно быть благодарным. Как и за шоколадку
ФсеСама• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А до этого сладости были? Какая вы нелогичная. Или у вас зож в качестве наказания
Белая и пушистая• 28 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
Так нормального мужика нужно в дом приводить, а не кого попало. И все получится)
ФсеСама• 28 мая 2021
Ответ дляПосле 18
Бывает, дети еще не умеют лицемерить
західний_діалект• 28 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
А он может быть нормальным, но отношения с ребенком могут не сложиться. Это абсолютно чужие друг другу люди.
автор 100% • 28 мая 2021
Ответ дляФсеСама
В сентябре будет 10