100%• 28 мая 2021
У меня самая худшая мать. Сказал мне 9-летний сын
И что мне все не так. Мы с ним вдвоем, его отец вообще никаким образом к нему не относиться. А за всех: работаю, чтоб было за что жить, занимаюсь домашними делами, воспитываю его, стараюсь развивать всячески. Телефоны, велосипеды, поездки, моря - все на мне. Он закончил 4 класс, в табеле одни 5. Мы переезжаем, будем переводиться в другую школу. Просила, подтяни оценки, могут в другую школу не перевести. Сегодня, когда я ему напомнила о том, что нам нужна новая школа, мне было сказано: у меня самая худшая мама в мире. Мне все не так. В итоге, лишила на лето телефона, телевизора, карманных денег и сладостей дома. Плохо учиться из-за лени. Как его замотивировать - не знаю. Устала. И не знаю, куда бежать дальше и что делать.
Пошаманю• 28 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я больше скажу - она методист в детсаду
вы это поняли по анониму?
ФсеСама• 28 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а вы о своих методах воспитания расскажите, и посмотрим, кто тут еще клиническая дура
Любовь и терпение
ФсеСама• 28 мая 2021
Ответ дляГусеница
Ну, мать же у него плохая, может отец хороший?
Ребенку объяснить, что сейчас он будет иметь дело с последствием своих слов, поживет у папы немного.
Если серьезно, то лучше бы вам пойти к психологу, который(ая) работает с подростками. Сначала самой, без ребенка.
Жить с папой это наказание, правильно?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2021
Ответ дляПошаманю
вы это поняли по анониму?
перечитайте мои комменты плиз
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Любовь и терпение
это абстрактные слова, а не метод воспитания. так любой может написать, а потом окажется, что любовь и терпение это побои каждый день
100%
• 28 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Жить с папой это наказание, правильно?
Девочки, да было уже такое. На неделю отправляла, после 5 дней звонили и он (сын), и его отец и свекровь. Мол, так плохо емк здесь. Забирай, а то вообще никак. И сегодня я сыну тоже сказала, что есть шанс повторить опыт проживания с отцом. Рот закрыл и пошел на улицу с великом. А у меня пар из ушей.
Пошаманю• 28 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
перечитайте мои комменты плиз
Это вы о себе писали???
Дуболом• 28 мая 2021
А сын обращается к вам с просьбой о совместных играх, чтении, прогулке и др., что ему интересно?
100%
• 28 мая 2021
Ответ дляДуболом
Неа, я его пытаюсь заинтересовать. Он кроме телефона и своих пацанов по футболу ничего не хочет делать.
Кубик Рубика• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Вафли делали 2 дня назад, ровно 5 минут, потом он убежал с однокласнником играть в он-лайн игру. Неделю назад были в Музее авиации. Постоянно что-то делаем и куда-то ходим
Значит ищите брешь дальше. Не может ребёнок которого любят так говорить.
Дуболом• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Плохо. Гаджеты надо забрать 100%. Искать что-то общее, футбол с ним смотрите, если это его увлечение.
Вы сгоряча сказали, что забираете на все лето телефон и т.д. Сможете сдержать слово?
Фокус-Покус• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Чего? Ремнем по жопе?
Нет, не ремня, Вы не дали ему Маму!
А все материальные ценности давали за благадарность, только ребенок не в курсе об этом.
Детство этого поколения проходит без дефицита. и если наше поколение действительно было благодарно за ’шмотки’, то нынешняя детвора, Слава Богу, воспринимает одежду как одежду.
Может не стоит так убиваться ради очередного велика или гаджета? Может просто найти время и силы погулять в парке? (только не так что ’я оплачу все батуты, а ты будб мне благодарен’. Просто поговорить, узнать чем живет сын, чем интересуется, что его беспокоит....
Не за Будка• 28 мая 2021
У меня недавно сын (10 лет) с папой повздорил, его на планшет наказал, чет поругались крепко. Ходит малой злой обиженный на весь мир, я его что-то спросила, он огрызнулся. Говорю, что такое, чего ты мне так отвечаешь? ответ убил
’А потому что ты тоже виновата!!! Не того папку ты мне выбрала, ой не того! Внимательней надо было быть’
Блин, мы до сих пор ржем
’А потому что ты тоже виновата!!! Не того папку ты мне выбрала, ой не того! Внимательней надо было быть’ Блин, мы до сих пор ржем
Выступаю Я.• 28 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Жить с папой это наказание, правильно?
Нет , это возможность сравнить .
100%
• 28 мая 2021
Ответ дляФокус-Покус
Нет, не ремня, Вы не дали ему Маму!
Проводим время вместе, выше писала. Последний раз, неделю назад, в музее авиации были. На этих выходных говорю, поехали в место, где много динозавров. В Киеве открылась новая локация. Он, нет, не хочу, нам с Саней нужно проходить новый уровень чего-то. И когда у меня совсем лопается терпение, я начинаю орать и забирать телефоны - тогда это шанс провести время вместе.
100%
• 28 мая 2021
Ответ дляДуболом
Неа. Уже сейчас понимаю. Но пусть исправляется. И извиняется, а там посмотрим
Ms. Откровенность• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Есть дельные советы? Без общих фраз
Какой мужик если у вас нет понимания с сыном, вы чем думаете? Это не тот момент. Переезд, смена школы, смена всего, это стресс для ребёнка тем более мальчика, это место к классе, авторитет, если понятнее, это вае для пацана, чем закончится смена непонятно, зачем школу менять, ещё и начальную на среднюю, это не один класс и то проблема, а целая история! Идите к психологу если перевод необходим такой ценой. Школу оставьте, поговорите с сыном откровенно но не грузя его проблемами, вы сливать все можете психологу но не ребёнку, а вот ретеглк это все выживает родителям и это правильно, поэтому соберитесь, вы хорошая мудрая мать, если есть чувство вины перед ним из-за отца или ещё чего-то здесь нужно понять, это не должно отражаться на ваших отношениях. Скорее всего он не хочет менять коллектив и друзей, вспомните как взрослому сложно вливпться в новые коллективы, а дети ещё сложнее. Не о том думаете. А так у вас проблемы в отношениях с ним, плюс смена всего, плюс мужик чужой, плюс наказания которые отталкивает его, плюс не понятно что там на новом месте у него завядется, вы изменитесь с мужчиной, подумайте хорошо, сначала все наладить, обьяснить, сблизится, найти эмоциональную связь с ребёнком, он ведь хорошо учится, он делает все что нужно, все что вы ему даёте он пробует, посмотрите иначе, со стороны, и потом вырабатывает правильно построение, с ним мягко с учётом его внутреннего мира и желаний, не теряя связь, потому как вам нужно знать с кем он и что, школа и дети окружение это серьёзно, а потом параллельно введите в вашу жизнь вашего нового мужчину(может вы отдалились от ребёнка), а не так что погрызлись и вае разрушили и школу и интересы и в приказом порядке строите свою жизнь. Посмотрите трезво. Если нужно сходите к психологу хоть несколько раз, можно к разным, но не разруште отношения иначе потрм не будете знать как вернуть все и наладить.
Карусель-весель• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Как исправить теперь? Пыталась дать все, чтоб не чувствовал себя обделенным
он чувствует себя обделенным из-за отсутствия отца, причем думает, что это из-за вас. может почитать что-то на эту тему, если психолог не в планах.
ЯблокоРаздора• 28 мая 2021
А смысл лишать всего на лето?? Что вы хотите этим добиться?
Вы себя тоже лишаете плюшек, за какие-то оплошности на работе или бытовые мелочи?!
Фокус-Покус• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А запрет гаджетов не входит в наказание?
Ms. Откровенность• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Фрукты - пожалуйста. Сладости - нет. Я сама ЗОЖница, легко
А вот можно автор отдельно от темы, по ЗОЖ расскажите, как и что делаете, спасибо
100%
• 28 мая 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
У меня на работе - не вы пополнил план-денег нет. Отличная мотивация. И главное-рабочая.
100%
• 28 мая 2021
Ответ дляФокус-Покус
Это и есть наказание. То на 2 дня, то на неделю. И когда их нет - золотой ребенок.
західний_діалект• 28 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
ну дуйте своему в попу
А у вас другие их вариантов не существует? Бедные дети.
Жена сына• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо. И это сделаю.
ой нееет
ужасная тема
со мной так не разговаривали, совсем не близка я с родителями.
причем поняла весь ужас игнора к ребенку лишь родив сама.
ужасная тема
Ванна Тазиковна• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Меняем город. Расстояние 8 км, сказала, что будет сам ездить. Если я плохая мать и ему так сложно выполнять свои обязанности: учиться, немного помогать и быть благодарным - ок, значит, отменяются конфеты, телефоны и поездки. Дома каши с салатом и игра во дворе с мячом.
быть благодарным? вы сделали в жизни свой выбор: родили ребенка от ненадежного отца, лезете в одиночку из кожи вон, чтобы у ребенка все было, налаживаете личную жизнь из-за чего переезд и новая школа. и оппа - ребенок должен быть благодарным! скажу банальность, но он в такие жизненные условия не просился, зачем попрекать?
вы от него хотите реакции, как от взрослого, но он ребенок, которого задолбали.
поверьте, все это он оценит, но пройдут годы. а пока мой совет - попуститесь, не надрывайтесь так на ниве обеспечения всем самым лучшим, не цепляйтесь к нему, не читайте нравоучений. каша с салатом - это здорово и прекрасно, игры с мячом тоже, а если при всем этом мама спокойна, то это вообще счастье для ребенка.
Ms. Откровенность• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо. И это сделаю.
Не вздумайте. Это эмоциональное насилие, почитайте если не понимаете насколько это отражается потом. Не забывайте, вы общаетесь с ребёнком а не взрослым мужиком.