100%• 28 мая 2021

У меня самая худшая мать. Сказал мне 9-летний сын

И что мне все не так. Мы с ним вдвоем, его отец вообще никаким образом к нему не относиться. А за всех: работаю, чтоб было за что жить, занимаюсь домашними делами, воспитываю его, стараюсь развивать всячески. Телефоны, велосипеды, поездки, моря - все на мне. Он закончил 4 класс, в табеле одни 5. Мы переезжаем, будем переводиться в другую школу. Просила, подтяни оценки, могут в другую школу не перевести. Сегодня, когда я ему напомнила о том, что нам нужна новая школа, мне было сказано: у меня самая худшая мама в мире. Мне все не так. В итоге, лишила на лето телефона, телевизора, карманных денег и сладостей дома. Плохо учиться из-за лени. Как его замотивировать - не знаю. Устала. И не знаю, куда бежать дальше и что делать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо. И это сделаю.
только нужен полнейший игнор) хочу есть - тишина, хочу спать - тишина, ор - тишина в ответ.

Скромняшка• 28 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
моя мама на такое обижалась и не разговаривала демонстративно по нескольку недель. детей такое очень попускает))
ну как вариант, кстати. Хотя бы на несколько недель. И потом внушительно сказать, мол, ребенок, ты мне очень сильно обидел, мне очень больно от тебя такое слышать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Инфантильное поведение взрослых детей не пропускает, а дает им неправильные ориентиры. Например, учит тому, что при конфликтных ситуациях надо не решать вопрос, а просто морозиться, играя в молчанку. И потом это уродливое поведение дети несут в собственные семьи
хз, не все так делают. я после такого вообще ненавижу игры в молчанку, дольше пары минут я молчать не могу) так что не сработал перенос модели поведения
Гусеница• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Позвонила отцу ребенка и сказала, что мне нужно на 7 дней в командировку. Пусть, мол, сын у тебя поживет. Он сказал, сорри, не могу, так много дел, так много дел
Больше ничего не говорите, а привезите вечером с вещами и оставьте. У отца такие же обязанности, как и у вас.
ФсеСама• 28 мая 2021
Очередная тема, из которой видно, скольким женщинам нельзя иметь детей.
Скромняшка• 28 мая 2021
Ответ длябювет_в_обед
ого 9 лет и 4 класс. Моему 9, заканчивает 2 класс, да, пошел в 7 лет в школу. Если бы в 6 то 3 кл.бы заканчивал
Автор, я в таком же положении. Одна, без помощи с ребенком, тоже сын, вот 9 исполнилось в мае.
Вчера буквально ребенок мне заявил что я лучшая мама в мире. Сказал, что у него все есть и все хорошее. У одноклассников и то не так, и то, а вот у него... потому что мама такая. Хотя он у меня не отличник от слова совсем и ору я на него часто. Но где-то вы значит упустили... Представляю, если бы мой такое выдал. Даже представить не могу
Ну давайте в помощь автору: проанализируйте, плиз, как вы в сыне воспитываете понимание и эмпатию к себе?
Пошаманю• 28 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Ок, выкрутились
Почему она выкрутилась? Вы не допускаете, что дети могут рождаться в сентябре? Мой тоже закончил в 9 четвертый класс. В школу пошел в почти 6 лет. Глупо сидеть ещё год и идти почти в 7 лет, если весь класс - шестилетки.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
да-да, так и было
ФсеСама• 28 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы тролль?
Не верю, что можно быть такой в реале
автор 100% • 28 мая 2021
Ответ дляГусеница
Где оставить, под дверью?
західний_діалект• 28 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
Мда. И эти люди занимаются воспитанием детей
ФсеСама• 28 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А что вы думаете о человеке, который играет?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Вы тролль?
Не верю, что можно быть такой в реале
я про свою мать, а не про себя. у вас под носом троллем пахнет что ли?
Гусеница• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Где оставить, под дверью?
Нет, конечно, лично в руки. Откроет дверь, а вы ему ребенка. Сразу ногу в дверь, чтобы не закрыл.
Белая и пушистая• 28 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это советы из дурдома?
Скромняшка• 28 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
ну дуйте своему в попу
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2021
Ответ длязахідний_діалект
я больше скажу - она методист в детсаду
Кубик Рубика• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А кто мне деньги принесет и квартиру оплатит?
На работу ходить это то понятно, вас не никто не просит все бросать и проводить 24/7 тет а тет с сыном.
Вы давно ходили вместе в музей ( любой, краеведческий или авиа, или ВОВ), парк ( дендро или другие достопримечательности), вместе сложили огромный пазл или конструктор, вместе нарисовали и вырезали солдатиков? Давно ли вместе пекли пирог или блинчики?
Это я написала только то что по $ выходит минимум, то что можно делать хоть каждые выходные.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2021
Ответ дляФсеСама
что у него очень крепкие нервы)

Пошаманю• 28 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Это подростковые выбрыки. И они скоро пройдут). Нужно просто потерпеть)
Скоро уже капризы трехлетних детей будут объяснять подростковыми выбрыками. Какой подросток в 9 лет??
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Это советы из дурдома?
нет, это вполне рабочие советы.
автор 100% • 28 мая 2021
Ответ дляГусеница
А ребенок как себя должен чувствовать?
Гусеница• 28 мая 2021
Ответ дляСнегурочко
вы реально плохая мать и ваш сын только охарактеризовал ваше истинное я.
Ваше добро обязательно к вам вернется.
ФсеСама• 28 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я больше скажу - она методист в детсаду
Удалено администрацией...
ФсеСама• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А ребенок как себя должен чувствовать?
Да какая разница
Кубик Рубика• 28 мая 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Жесть просто...
И как эти люди ростят детей???
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2021
Ответ дляФсеСама
Удалено администрацией...
а вы о своих методах воспитания расскажите, и посмотрим, кто тут еще клиническая дура
автор 100% • 28 мая 2021
Ответ дляКубик Рубика
Вафли делали 2 дня назад, ровно 5 минут, потом он убежал с однокласнником играть в он-лайн игру. Неделю назад были в Музее авиации. Постоянно что-то делаем и куда-то ходим
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2021
Ответ дляКубик Рубика
Жесть просто...
И как эти люди ростят детей???
о, подтянулись знатоки воспитания)
Гусеница• 28 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
А ребенок как себя должен чувствовать?
Ну, мать же у него плохая, может отец хороший?
Ребенку объяснить, что сейчас он будет иметь дело с последствием своих слов, поживет у папы немного.

Если серьезно, то лучше бы вам пойти к психологу, который(ая) работает с подростками. Сначала самой, без ребенка.