Редиска Я• 28 мая 2021

Почему люди не идут на госслужбу?

Ищем сотрудников, объявляем конкурсы, документы подаёт 3-4 человека максимум, проходят тестирование а на собеседование уже не приходят. (Я понимаю, что они пришли за тестами) А были случаи, когда никто не подал документы! Кризис, безработица, а работать люди не хотят! Требования к соискателям минимальные, главное - адекватность
Лыжи со вспышкой• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Не правда
Так напишите конкретную зп без надбавок за выслугу и должность.

Бубль Гум)• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Не обязательно! Но скорее всего не полностью официально работают, вряд ли 30 дней оплачиваемого отпуска с выплатой помощи на оздоровление, 100% без ежегодной помощи на улучшение материальных условий
Но и график не пятидневка. Рабочих дней в месяц меньше, чем 20+/-.
И толку от отпуска 30 дней, если отпускные копеечные, потому что среднедневная минимум.
Мааарковная• 28 мая 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Наверное, потому что у меня оклад 3900грн, 200грн, и премия 50% (2050грн), и это я 12 лет потратила на образование, да есть ещё премия, но обещанных мне 18000грн (в руки) я не вижу и сомневаюсь что они когда-то будут, а наша уборщица приходит утром на час, убирает пять кабинетов, кухню и коридор (с/у нет), и получает в руки 6-7000грн, не улавливаете взаимосвязь?
Я помню как уборщица нас жалела. Что мы с 10 до 20 5 дней в неделю пашем. Когда мы жить успеваем))) И я тогда задумалась, а ведь реально. Она убирала у нас через день по полтора часа. И ещё в 4 местах по такому графику. В сумме получала ЗП как мы, но работала получается 3-4 часа в день.
Добротная• 28 мая 2021
Автор, так что за вакансия и какая ЗП?
Большой секретик• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Киев. РДА
Так дайте ссылку на вакансии.
автор Редиска Я • 28 мая 2021
Ответ дляStratosphera
Давайте ссылку на вакансию и детальные условия
Ссылки не дам. Да и именно сейчас у нас конкурс не объявлен. Пишу о наболевшем. На этой недели 3 специалистов искали. На две должности пришло по 1 человеку, берём тех, кто пришёл. Одна барышня адекватная и с опытом и со знаниями. Вторая - чистый лист, с минимальным опытом работы и то не по нашему профилю.
бифидобактерияЖоржик• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
У нас оклады выше. А окладов 3900 на госслужбе нет
Да ладно? А то я не знаю

Морковку дай• 28 мая 2021
Охранник получает 15000 в атб,а чем вы можете порадовать?)
Тамбовский мел• 28 мая 2021
Смотрела я как-то тарифную сетку по Соломенской рда, там у головы рда вроде 15 тыс, а ещё можно посмотреть по декларациям специалистов в любой госструктуре которой интересуетесь и разбить на месяцы вот и будет результат
Рыжая бестия• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
давайте соседнего РДА
автор Редиска Я • 28 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
Отпускные = равны ЗП. + материальная помощь. Считайте, что перед отпуском две ЗП
автор Редиска Я • 28 мая 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да ладно? А то я не знаю
У нас таких окладов нет!
Бубль Гум)• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Напишите ЗП
Рыжая бестия• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
это у всех так?
это обязательное или при наличии излишков фонда зарплаты?
сколько ставка без выплат, доплат и премий?
получают рассылку, много где платят 6-7 тыс и это Киев
автор Редиска Я • 28 мая 2021
Ответ дляБубль Гум)
Напишите ЗП
Ставка 5300+ премия, интенсивность, ранг, выслуга лет, если есть. От 10 тыс чистыми
Бубль Гум)• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Космически много для Киева
бифидобактерияЖоржик• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Что такое 10000грн, если ты молодой специалист в Киеве? Ведомственное жилье хоть дают?
Берюковна• 28 мая 2021
Автор, простите не знаю как сейчас, 10 лет назад пыталась сдать на мелкого гос служащего в исполнении наказаний, 100-500 вопросов о регионах, о городах, Конст. Строй, какая то ещё финн про констсуд... я реально месяц еб....б, выучить а они отменили и взяли своего) сейчас есть все эти жоповые вопросы?
автор Редиска Я • 28 мая 2021
Ответ дляТамбовский мел
Вот вы ориентируетесь, посмотреть в любую декларацию и все ясно

бифидобактерияЖоржик• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
У нас таких окладов нет!
А что тогда 5300?
Рыжая бестия• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
премии может и не быть
интенсивность всем дают?
ранг у спеца какой?
выслуга это от 3х лет?
а без всего этого 5300 грязными на руки :-))
бифидобактерияЖоржик• 28 мая 2021
Ответ дляБерюковна
Да, сейчас их ещё больше и регулярно придумывают новую ахинею, которую специалист обязан знать, чтобы пройти конкурс
Заместитель автора• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
В итоге у уборщицы или кассира в атб выйдет больше,а нервотрепки меньше.
ПМСница• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Ахахахаха
бифидобактерияЖоржик• 28 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
премии может и не быть
интенсивность всем дают?
ранг у спеца какой?
выслуга это от 3х лет?
Та ранг можно вообще не учитывать, там 200-1000грн доплата
Рыжая бестия• 28 мая 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну если ставка 5300 и ранг 1000 - это ж почти 20% как не учитывать :-)))
Я_готова_ко_второму• 28 мая 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да ладно? А то я не знаю
Деловой разве госслужащий? Их же вывели лет 6 назад
irina12345• 28 мая 2021
Ищем. Дочь после института, тест прошла. Почему не откроетесь? Боитесь количества желающих?
МаксХмара• 28 мая 2021
Потому что ваши конкурсы - для замыливания глаз. Берут все равно своих, по знакомству.
Знакомая проходила так называемый конкурс:)
бифидобактерияЖоржик• 28 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Не, это так не работает, если ты просто специалист, то оклад небольшой и ранг соответственно, пока, максимально я видела доплату за ранг по-моему 650грн, и это, если не ошибаюсь, седьмой, из 15 возможных, но у человека лет 15 госслужбы за плечами