Редиска Я• 28 мая 2021
Почему люди не идут на госслужбу?
Ищем сотрудников, объявляем конкурсы, документы подаёт 3-4 человека максимум, проходят тестирование а на собеседование уже не приходят. (Я понимаю, что они пришли за тестами) А были случаи, когда никто не подал документы! Кризис, безработица, а работать люди не хотят! Требования к соискателям минимальные, главное - адекватность
Бывшая блондинка• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
У нас оклады выше. А окладов 3900 на госслужбе нет
Как это нет? У меня оклад 3600. Именно оклад
Посудомойка• 28 мая 2021
Кроме того, автор, где искать ваши вакансии? Не все разбираются в конкурсах, не каждый знает про . Если человек ищет работу - он идет на ворк.уа и работа.уа -а на этих сайтах крайне редко появляются вакансии госслужбы.
Редиска Я
• 28 мая 2021
Ответ дляПосудомойка
Я так попала -два месяца сидела на минималке,потому что оказалось, что у них еще и испытательный срок есть.
Да, согласно законодательства до 6 месяцев
Редиска Я
• 28 мая 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Автор, а з чого ви взяли, що не йдуть на державну службу? Йдуть, ще як йдуть... тільки не у великих містах.
А працюю в РДА, районний центр.
Бажаючих дуже багато, на останній конкурс більше 10 чоловік було. Бо немає сильно вибору куди піти. Плюс на підприємствах, у військових частинах йдуть ( серед цивільних) йдуть скорочення. От і подають себе на конкурс.
Тут дещо інше питання... кого беруть? Мені ніяково про це писати, але дуже часто буває таке, що якраз грамотних і досвідчених не беруть ( після 2 етапу конкурсу), а беруть баранів, котрі не знають нічого, не вміють нічого і вчитися не хочуть
А працюю в РДА, районний центр.
В Киеве иная реальность :(
Попипиповна• 28 мая 2021
Автор, ну какой адекватный человек пойдет на госслужбу в Киеве? Это в селе, где работы нет в принципе пойдут и на такую, а в Киеве можно и нормальную найти. Я работала до декрета только для того чтобы получить декретные, отпуска все и все плюшки по закону. Получала копейки, работала на 2-3 часа больше. В выходные могли вызвать легко, даже из отпуска. Напряг постоянный. Иерархия как в коммунизме, все устаревшее, все за свой счёт, даже ручки. Не на чем печатать? Никого не волнует, отчёт с тебя спросят. Подписка на газеты, которые никто никогда бы не купил в здравом уме. Никто их и не видит, но квитанцию что ты подписался принести надо и это обязаловка. Моральный прессинг ужасный. Ты бесправная блоха, пожаловаться не кому, только увольнение. Но конкурс, да как в космос. Законы знать наизусть, про держслужбу как отче наш. Короче, расписывать можно долго. Если кто-то хочет не развиваться в профессии, а вернуться в прошлое, деградировать и нумеровать вручную странички в делах велкам на госслужбу
Ганцю в кєдах• 28 мая 2021
Ответ дляТамбовский мел
Смотрела я как-то тарифную сетку по Соломенской рда, там у головы рда вроде 15 тыс, а ещё можно посмотреть по декларациям специалистов в любой госструктуре которой интересуетесь и разбить на месяцы вот и будет результат
И отнять 20% налогов, т.к. декларарирование грязными
Редиска Я
• 28 мая 2021
Ответ дляПодмигашка
Ну так Вы сами ответили на свой вопрос, Ваша зарплата и условия хуже, чем в АТБ.
Не считаю условия в АТБ лучше.
Добротная• 28 мая 2021
Ответ дляБерюковна
Автор, простите не знаю как сейчас, 10 лет назад пыталась сдать на мелкого гос служащего в исполнении наказаний, 100-500 вопросов о регионах, о городах, Конст. Строй, какая то ещё финн про констсуд... я реально месяц еб....б, выучить а они отменили и взяли своего) сейчас есть все эти жоповые вопросы?
Так и тут была аналогичная вакансия. Типа конкурс, открытая вакансия, а по итогу взяли того, к̶о̶г̶о̶ ̶п̶р̶и̶в̶е̶л̶и̶ кто пришел. Я на такие вакансии переодически отправляю резюме: хоть бы раз ради виду перезвонили.
Автор, повесили. Пишите исчо
Ганцю в кєдах• 28 мая 2021
Ответ дляБерюковна
Есть, нь их теперь 532 или 562 )
Редиска Я
• 28 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Забыли добавить + КРІ, + кредиточасы, + ежегодное оценивания,+ декларация
С перечисленного нас ежигодное оценивание - формальность и декларация. Остального не слышала
Ганцю в кєдах• 28 мая 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да, сейчас их ещё больше
и регулярно придумывают новую ахинею, которую специалист обязан знать, чтобы пройти конкурс
А еще обещают экзамен по укр мове ) с лета
Редиска Я
• 28 мая 2021
Ответ дляПосудомойка
Я искала на этом сайте. Да, не все знают. Хотя лучше мониторить на сайтах организаций разделы вакансий
Редиска Я
• 28 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
У нас все не так плачевно, с канцтоварами так точно проблем нет.
Я сама удивляюсь иногда, на сколько грамотные и профессиональные люди работают. Не все, конечно, такие, но много хороших специалистов
Редиска Я
• 28 мая 2021
Ответ дляДобротная
Автор, повесили. Пишите исчо
На такие вакансии резюме не отправляют, а подают пакет документов и на тестирование приглашают всех подавших документы! Так что вы о чем-то другом
Берюковна• 28 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Есть, нь их теперь 532 или 562 )
Блин, вот в чем реально проблема... нет единой формы. Госслужбы разные и соответственно разные вопросы к администратору на исполнение наказаний или обл администрацию или госаукционы, на всех не научишься ((((
ПАЦАНКА О• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Ставка 5300+ премия, интенсивность, ранг, выслуга лет, если есть. От 10 тыс чистыми
У мене донька-студентка в Макдональдсі 10 тис має.
Без вислуги, рангів чи ВО. Це її перша робота.
бифидобактерияЖоржик• 28 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну это правильно, у нас главбух пришла, языка не знает от слова совсем, она на пожарке прочитала ’запобігти.врятувати.допомогти’ и перевела как ’забежать.спасти.убежать’
, правда ненадолго ее хватило, пару недель поработала и уволилась одним днём
Чукча Мукча• 28 мая 2021
Ответ дляКому там слова не давали
36к - у вас ставка или до налогообложения?
Ставка.
Редиска Я
• 28 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
У нас тоже девочки-администраторы на ресепшене получаю от 10, но к ним на Вы и с уважение ;) И не говорят никому «вильна каса»
Секретница• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Полно. Секретарь суда и т.п - вакансии есть, но как-то не прельщает за эти деньги еще и огромный список обязанностей, плюс дурдом еще тот на госслужбе, совдепия, постоянная пыль в глаза, вечное прогибание перед начальством, вечное вранье. Работала, больше не хочу.
ПАЦАНКА О• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
О-о-о-о, то Ви ще й короною на голові? І вважаєте працівників Макдональдсу нижчою кастою?
То може, тепер здогадаєтеся, чому до вас ніхто не хоче?
Хомяк с пастой• 28 мая 2021
Я подавала 2рази.
На першій тест здала. На співбесіді було більше 10 чол
На другу вакансію подала док, вказала, щоб повідомляли про дату співбесіди по тел. Не передзвонили. Вже пізніше знайшла лист в спамі запрошення на тестування
Нема вимог? Я роздруковувала закони, кодекси, заучувала на пам´ять. Я б не сказала, що нема вимог
Наизнанку• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Для Вас это зазорно? Я вот сейчас параллельно с советчицей смотрю фильм Monokate про Катерину Павленко, которая поразила на Евровидении, а она тоже долго проработала в маке. А в администрации идут те, кто любит самоутверждаться за чужой счет, пусть и работать за минималку?
Хомяк с пастой• 28 мая 2021
Ответ дляБерюковна
Є
Фекла Персиковна• 28 мая 2021
Ответ дляРедиска Я
Есть такое. Но ведь охранники в АТБ тоже не миллионы получают, но работают же молодые парни
От зараз я Вам все вискажу! Як туди ніхто не йде! Мій чоловук ще у грудні пройшов відбір (конкурси тоді були відмінені)і почалася перевірка: на кожному кроці якісь перепони, то один документ по місяцю перевіряють, то інший. Йому сказади, що максимум 2 місяці може тривати працевлаштування. Навіщось змусили проходити додаткову співбесіду в вищій інстанції (хоча його посада це не передбачала). Потім мали дати відповідь через тиждень. Він був уже ’опцблікований’ на сайті, що його обрано на посаду. А а через місяць!!! йому сказали, що знов повернули конкурси і все це анульоване. Як йому пояснили, там хтось зверху просто тягнув до прийняття Закону про повернення конкурсів. Майже чотири місяці йому кожен день казали, що ми точно вас беремо. Він був впевнений на 100 відсотків! А потім ’Досвідос’. Потім, щоб не втрачати классного спеціаліста (бо так воно і є), запропонували іншу посаду. Пообіцяли якнайшвидше об,явити конкурс. Це було ще в березні. Конкурс досі не оголошено! То хтось в відпустці, то штатний розклад не створили... І Ви питаєте, чому в держслужбу не йдуть! А як до іти, якщо Ви отак палки в колеча ставите!!! Прости крику душі! Зачепили зав живе!!! реально людині півроку не дають працювати. Таке враження, що Держструктуру змагаються, яка найдовше і найдурніше придумає процес працевлаштування!
Хомяк с пастой• 28 мая 2021
Ответ дляБерюковна
Зараз ще й диктант треба написати з укр мови
Редиска Я
• 28 мая 2021
Ответ дляНаизнанку
Мне не зазорно! Мало того, сама работала официанткой в студенчестве.
Вы заметили некую, возможно, принебрежительность в моем посте, а то сколько здесь ухмылок и колкостей в адрес госслужбы не заметили?
Редиска Я
• 28 мая 2021
Ответ дляФекла Персиковна
У нас нет такого, мы реально взяли человека с улицы, через 10 дней уже работал