Звезда в шоке• 29 мая 2021

Они что там в Северной Корее совсем сбрендили ?

В Северной Корее несколько сотен детей-сирот якобы "изъявили желание поработать волонтерами в шахтах". Власти говорят, что таким образом дети решили "проявить любовь к партии", пишет Центральное госинформагентство KCNA. https://news.liga.net/world/news/v-severnoy-koree-...
Тётушка Лошадь• 29 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
А я, дитя асфальта, первый раз на поле была. Шок, и дизлайк. ну, в принципе, познавательно.
Так и я киевлянка,тоже в селе только в гостях была пару раз до этого)

Джинцы на Флиси• 29 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Типа в Украине дети олигархов и чиновников голодают, а дети в нищих семьях и детдомах не голодают.
Та же история, только рядом.
Этому вы не ужасаетесь?
Не, КНДР все таки это жесть. Коммунизм - это офигенское зло. Хоть и под таким ванильным соусом равноправия:(((
КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Я 1970 года рождения . Так что не надо мне заливать . Не было никаких трудовых лагерей в 80-х . В колхоз ездили , да , но на 1 день .
Были.
Лагерь труда и отдыха назывался.
Мои одноклассники ездили, год 1984 или 1985, я не ездила.
Там в колхозе помогали урожаи собирать.
Но это был не лагерь в страшном понимании этого слова, и типа пионерлагеря, только выполняли посильные сельхозработы.
Лень гуглить• 29 мая 2021
Ответ дляКидстаффовка
Мне 53, если вам так принципиально. Да, гордились звездочками. Как учили в школе. Да, стремились быть лучшими.
Это потом уже начали слушать внимательно бабушек, дедушек и всех невольных участников того ужаса. А школьная история, она идеальная. Даёшь пятилетку за 3 года. Цена не указана. Потом всплывает правда за Стаханова, за рекордные надои. И сколько человек принимало участие в реальности в этих рекордах.
Я вам и пытаюсь это сейчас донести. Но вы, как тетерев, ничего не хотите слышать и понимать, кроме себя.
И да, перестаньте пользоваться восклицательными знаками. Или выпейте успокоительные.
По общепринятым правилам, вы сейчас кричите.
Злая вы, девушка.
Не принципиально, просто я сама родом из СССР. Гордилась звездочками и галстуками.
И где вы пытались мне донести, а я вас не услышала?
И где вы у меня увидели восклицательные знаки?
Где вы вычитали общепринятые правила, правильная вы наша.
Вот честно, никто никогда вот так вот на ровном месте не испоганивал мне настроение, как вы.
Фу
Поэтому лучше сами выпейте успокоительное и не кидайтесь на людей.
Ms. Доброта• 29 мая 2021
уже все переругались из-за не понятно чего

внимательно читаем статья из лига нет. дает ссылку пишет Центральное госинформагентство KCNA. Переходим по ссылке https://www.nknews.org/contact и смотрим контакты
Mailing Information
NK Consulting, INC.
427 N Tatnall St #83747
Wilmington DE, 19801
Telephone
U.S. +1(330)-269-5775

реально кто-то думает, что КНДР в США строчит? а еще на этом же сайте написано как плохо в Корее, не иначе сам Ким написал

сайт этого телеграф агентства не нашла почему-то. Но лига же ссылается на не пойми что.
Джинцы на Флиси• 29 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А я в селе была лет в 18 первый раз. Спрашиваю у подруги: а как курей твоих зовут? А она ржёт: я что больная, 20 штук называть по имени.
Я тогда так удивилась
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляГороховая
Я 82 года рождения. Трудовых лагерей не было. Но обязательная отработка после учебного года в селах практиковалась только так. И она всегда была в полях. А санкции были в виде не отдачи табелей, чмырения перед всей школой на линейках, отказа в питании в школе. Почему ничьи родители ничего с этим не делали, мне не понятно. Видимо это было не законно уже.
Но вы правы, мой случай это уже немного другое
Я , наверное , в каком-то другом советском союзе жила . У нас в Полтаве ( это село такое , если что ) не было никакой отработки в полях . Табеля отдавали без проблем , никого не чмырили , в питании не отказывали .Училась , если что , в 2 школах . И много было подруг из разных школ .
АБВГДейка• 29 мая 2021
Вот один из док. фильмов о северной Корее
КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
не надо мне про ширь говорить. В Африке голодают, потому что у них правительство еду отняло? или там другая причина? А в Корее детей отправили на работу , ключевое слово ’отправили’. И к чему Ваша фраза ’под носом происходит’? Абы что ляпнуть
Ну не надо, так не надо.
Возмущайтесь на форуме дальше.
От этого дети Африки не насытятся и дети Кореи не поедут в Альпы отдыхать вместо работы на шахте.
Про абы ляпнуть это вы в точку о себе

Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Были.
Лагерь труда и отдыха назывался.
Там в колхозе помогали урожаи собирать.
Ну так по желанию же ... А мне тут доказывают , что обязательно и табеля не отдавали , в школе кормить отказывались ....
Юпитерная• 29 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Сайт сноб.ру, вы серьезно?
У меня отец несколько раз по работе летал в Сев.Корею, фото и видео снимал, вот это для меня информация из первых рук. А вы читайте интервью и статейки в интернете))
Спасибо за разрешение
Тётушка Лошадь• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
В Киеве была практика после окончания учебного года в течении 2 недель. Была тетрадка и в ней записывали,что мы сделали каждый день.Потом учитель подписывал сие и все.Это была несложная работа вокруг школы, или в школе - подмести,помыть,полить и что то там еще.
АБВГДейка• 29 мая 2021
А вот это пропагандистский северокорейский фильм о сша, в котором, естественно, американцы выживают исключительно благодаря рису из сев. Кореи. Что возмутило северокорейцев, это порция риса в 900 грамм в день, в то время, как им, кормильцам, положено лишь 300. Порцию в 900 проще принять, чем факт, не укладывающийся в северокорейской голове, что рис можно купить в любом магазине в любом количестве.
КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Под соусом демократии тоже много чего удивительного происходит.
Правильно тут писали, что для жителей стран завоевателей недопустимо, то для стран колоний норма.
Ни в коем случае не оправдываю правление в КНДР, просто, если смотреть обьективно, то ужасаться будет нечему.
Життя бентежне.
Голодаю• 29 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну , практика и в Полтаве была - в школе . Подмести там , парты помыть , книжки подклеить . Но не в полях .
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Ну не надо, так не надо.
Возмущайтесь на форуме дальше.
Про абы ляпнуть это вы в точку о себе
какая-то Вы странная. Даже очень. Сплошное пустословие. С Ваших слов, я только возмущаюсь на форуме, получается, что тогда Вы, далекоглядящая, что-то сделали для того , чтобы ситуацию с детьми Африки и Кореи исправить. Расскажите о своих добрых делах.
Тётушка Лошадь• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Ну не исключено,что могли применять такие штрафные санкции,человек вам свой опыт написал,откуда вы можете знать,что у них так не было, только потому что у вас было по другому ...
Швабристка• 29 мая 2021
Еще 30 лет назад вас тоже не спрашивая отсылали сапать буряки всем классом или еще какие-то сельхоз работы посильные выполнять.

В шахту хоть в урановую нашли бы добровольцев среди пионеров и комсомольцев.

Пропаганда - очень мощное оружие.
Очень.
А другой реальности там нет.
Из Хацапетовки• 29 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Школярі, старші за 12 років, мали 50 обов’язкових трудоднів. Під час війни планку підняли до 150 трудоднів на рік, а за невиконання карали виправними роботами.
До вашого відома система трудоднів була запроваджена 1930-го року! Яка війна?!
Ну слава Богу, вы перешли на украинский язык, а то я уже начала переживать, не случилось ли чего, вы же в житейских темах всегда общаетесь на родном, русском, в политических темах , сразу переходите на державну мову , а здесь такая животрепещея тема, можно и совок помянуть, и Путю зацепить, а вы в выходной расслабились , и судя по всему не сразу настроились на рабочий лад

Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
вот именно. У нас тоже табеля не отдавали. Это называлось ’трудовая четверть’ и все должны были отработать 2 недели на протяжении лета.
долой_лама• 29 мая 2021
Ответ дляMs. Доброта

Mailing Information
NK Consulting, INC.
427 N Tatnall St #83747
Wilmington DE, 19801
Telephone
U.S. +1(330)-269-5775

Хоть кто-то думающий тут есть))

Только ваш пост проигнорируют и будут дальше обсуждать непонятночто)
Ms. Доброта• 29 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
и мы балду гоняли какой-то огородик на терр. школы с двумя грядками посапать, потынятся по школе, потом тряпкой помахать минут 5 . и то не всем, некоторым освобождение было по мед показаниям или кто в лагеря ехал или на лечение.
Мама фифти цента• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Вы шутите? Мы в 9-10 классах работали на камвольно-суконном комбинате. Это было , как уроки труда. Перебирали овощи на овощной базе в 8 классе. И каждое лето работали в колхозе ( уточню, что не все лето). Я 1972 г.р. , т.е. значительно позже 1953
Ни на каких уроках труда на комбинатах не работали, не врите. Были УПК - учебно -произвослтвенные комлепксы. Уроки были отедльным предметом и после практики дети получали профессию.
Тётушка Лошадь• 29 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Может и у нас так было,просто я была послушной и не запомнила такие ньюансы,но это вполне в духе того времени было шантажировать табелем,так что не исключено)
Тётушка Лошадь• 29 мая 2021
Ответ дляMs. Доброта
Да,все было легко,не думаю,что детям Кореи в шахтах также будет(((Причем выбрали,сволочи,детей без родителей...никому не нужных детей.
КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляMs. Доброта

Mailing Information
NK Consulting, INC.
427 N Tatnall St #83747
Wilmington DE, 19801
Telephone
U.S. +1(330)-269-5775

Так тема ж для перегутаться и создана.
Кому важна истина?
Ms. Доброта• 29 мая 2021
ну ёлки, из-за чего ругань?
ну нет этой новости на сайте КНДР. Не понятно это правда или опять бред запустили, чтобы врага домалевать - это во-первых.
А во вторых : никто не знает, что у нас дети тоже как шахтеры работают? да, да нелегальная добыча угля не только дети , но и взрослые. У нас же можно детям? даже целая передача была про это .
Но никого не волнует это правда? поплачем все вместе за детьми Кореи ( а были ли они?)
Детские_Будут?• 29 мая 2021
Ответ дляМама фифти цента
ну да:) Смысл мне врать? На протяжении года 1 день в неделю работали на КСК. Да , профессию получали. Мотальщицы.
Ms. Доброта• 29 мая 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
ох вы смешная

нажмите под ником все сообщения . Но только для вас скопирую.

’’уже все переругались из-за не понятно чего

Mailing Information
NK Consulting, INC.
427 N Tatnall St #83747
Wilmington DE, 19801
Telephone
U.S. +1(330)-269-5775

сайт этого телеграф агентства не нашла почему-то. Но лига же ссылается на не пойми что.’’
КлараЦеткин• 29 мая 2021
Ответ дляГолодаю
Не по желанию же.
А ехали все в обязательном порядке.
А меня по медпоказаниям не пустили.