Залатавая• 29 мая 2021

Подарок ребенку от первого брака.

Рассудите. Муж платит альменты на сына от первого брака 10 тысяч. Я в декрете, ребенку скоро 2 года.
Мне даёт на все, кроме коммуналки и ремонта тоже 10 тысяч. Это питание, обслуживание меня и ребёнка, еда, косметика, подгузники и прочее.
Сегодня сказал, что сыну надо купить новый велосипед. Ему скоро 14 лет, около 5 тысяч. Я сказала, что можно на др купить осенью, на что он сказал, что ездить надо сейчас. У сына есть прошлый велосипед, плюс беймикс (за 9 тысяч, папа добавлял в прошлом году на него). На что муж сказал, что надо сейчас и У меня ревность.
Через неделю нашему ребенку др. Я спрашиваю, а что ты подаришь нашей дочери, на что получаю ответ, что у неё все есть и ты же хотела самокат ( с денег, что подарят родители).
Я, конечно, возмутилась, что сыну прямо горит сейчас просто так, а дочь, мол маленькая.

Я к ребенку старшему отношусь хорошо, но за своего обидно.
Поругались. Тошно и противно, что муж пренебрегает дочерью из за чувства вины и развода. Прошло уже три года.
Мол алименты это так, маме на руки, с это от себя.
Что посоветуете?
Неутомимые шахматы• 29 мая 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вас изнасиловали и подучился ребёнок? Автор, Вы же взрослый человек и сами приняли решение родить. И знали, что нужно будет сидеть в декрете...
Самое интересное,что у мужика то ребенок уже был, а мадам до 33 лет не понадобилась никому.
А теперь родила, святая Мария прям, и всё, кружите меня...а...она ещё и борщ варит...точно святая
Басноплетка• 29 мая 2021
Автор, а что нужно ребенку в 2.5 года? У нее есть спец хотелки? она хочет путешествие? Гироборд? крутой велосипед? Ну купите ей велобег или как он там, куклу. Но в силу возраста там еще и хотеть нечего и праздновать тоже. Пусть пока покупает старшему, а там и на вашей жалеть не будет, тем более тот ребенок вырастет.
Дюймовочка• 29 мая 2021
Радуйтесь, что он хороший отец, и вашего ребёнка он будет любить так же, если вы его не научите другому !

У вас просто ребёнок действительно маленький и вы не можете сравнить и понять - затраты на подростка и малыша ...
Нарисовалось• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Вроде как и мои тоже. А чью еду муж на тормозки ест? Какая-то райская психология
Он может вам давать меньше и кушать в кафе
Велосипед нужен на лето,а не осенью
Анти-аноним• 29 мая 2021
Ответ дляБаба Яга
Велик на др осенью, зимой будет кататься? Сейчас же начало сезона. И это очень дешевый велик за такие деньги.Его дитя, пусть сам и решает.
Так у него есть велик, в прошлом году купили. Зачем покупать велосипед за 9 тыс. на один год? Понятно, что рассчёт на то, что папа оплатит все хотелки
Кудесница_с_пургеном• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Я думаю, что можно ту же сумму выделить мне на памятник погибшему отцу, как вариант. Или малышке на депозит.
А виділять на па’ятник Вашому батьку він зовсім не зобов’язаний, це тільки Ваша проблема і Вашої родини.
Кондуктор автобуса• 29 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Ну так пусть разводится и получает депозиты. А то её кроме денег ничего и не волнует, похоже. И ещё интересно, когда младшей будет 10 и ей купят дорогой подарок, старшему же тоже нужно будет на депозит положить равноценную сумму, правильно?
Большие сомнения, что пара купит ей дорогой подарок.
Осторожная• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Буду иметь 15 если что)
Автор подайте на алименты в браке. Уменьшите сумму алиментов на первого ребенка
автор Залатавая • 29 мая 2021
Ответ дляВапщета
А там что не ребёнок? Конечно он ему должен купить велосипед , тем более он ему осенью явно не нужен будет , он нужен сейчас . Тем более за 5 тыс устраивает ребёнка , хороший велосипед стоит дороже тоже просто недавно брали ребёнку . У вас ревность не больше не меньше .
А там что не алименты? Или это маме? Можно с них и купить велосипед вообще то.
Зоя Жорівна• 29 мая 2021
Ответ дляGvenna
Окей, счет в приватбанке и 5 тыс денег.
И что с них будет через пару лет? Мороженко?
Басноплетка• 29 мая 2021
Ответ дляGvenna
Если есть второй малолетний ребенок, можно подать в суд на уменьшение или отмену, а там как повезет.
Как старший поступает в университет у него отец автоматом исчезает? Странное такое отношение. На уменьшение или отмену. На каком основании? Нищеброд или жена - жлоб?
Я-ваш шанс• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Если что на одного ребенка алименты 10 тысяч и Н а всю семью на жизнь 10 тысяч.
Чувствуете разницу?
А куда ваш благоверный ещё 20 тыс спрятал?
Угадайс• 29 мая 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Поверьте, здесь не может быть равновесия.
Автор не жирует, поэтому сумма, уходящая на алименты для нее, и так значительна.
И тут оказывается, что подарок - отдельно. Замечу, в ущерб и так не сильно большому семейному бюджету.
Я бы сама злилась, честно.
Если не может быть равновесия, так и не надо рассказывать о том, как ее ущемляют. Тот ребенок тоже чего то лишен, нельзя в этой ситуации иметь все. Так подарок и должен быть помимо алиментов. Свой бюджет нужно обсуждать с мужем, а не вмешивать сюда детей.
Мне без сахара• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Чувствуете разницу?
Не на всю. 10 тыс на Автора и ребенка. Комуналку, еду, мужик оплатил.
Басноплетка• 29 мая 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
То есть, вы предлагаете автору жить с мужем за еду? Очень сомневаюсь, что из выделенных 10 тысяч хоть что то остается автору. Если она будет зарабатывать и содержать себя сама, накой ей этот геморр под названием ’муж’?
Ну так пусть разводится))) Но не хочет же, удобнее считать чужое
Анти-аноним• 29 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Я о том, что подарки должны быть равноценными, а не сыну велосипед, а дочке - фига с маслом. Я на стороне автора, деньги в браке общие и все траты должны согласовываться
Согласна с вами и автора поддерживаю. Она не тот ресурс пришла спрашивать. Тут одна мантра: терпи, прогибайся, забей на себя, а то муж уйдёт
Осторожная• 29 мая 2021
Ответ дляМне без сахара
Где он еду оплатил ? Еда с этих 10, что автору дают
автор Залатавая • 29 мая 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Верю, вполне, милая автор, но ведь вы знали, на что шли, выходя за него замуж, что 1го ребенка он будет обеспечивать,потому как он отец.

Скажу больше: плохо, если бы он с ребенком не общался. Вот это вообще капец. А так, он нормальный человек. Берегите семью.
Я не против обеспечения. Но алименты немалые и общаемся мы хорошо. Но почему бы не положить такую же сумму нашему ребенку на счет?
Я-ваш шанс• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
У подростка есть на данный момент два велосипеда. Один из которого он вырастает и второй беймикс.
Не вижу ярой необходимости менять прямо сейчас первый.
Автор, повторюсь, вы и не должны видеть необходимость, это дело только родителей ребенка, а не чужой тети, которая живёт с ребенкиным папой.
Неутомимые шахматы• 29 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Девочки, ну что ща бред? Какая подушка? Посмотрите сколько стоит изделие в магазине, и по какой цене его можно слать а ломбард.
Ага ..я помню как у нас одним днём квартиру грабанули и все золото вынесли..
Басноплетка• 29 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
А почему на один год? Кто вам сказал, что в 14 лет на 1 год покупают? Это как раз двухлетке на один год, а то и меньше
Кондуктор автобуса• 29 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ага, либо есть категория женщин, иди на работу и плевать что ретенку и 2 лет нет....
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 мая 2021
Ответ дляУгадайс
А ее реально ущемляют, поскольку алименты на первого ребенка и сумма на проживание всей семьи одинакова.
И вдруг еще от части автора откусывают солидный кусок.
Что обсуждать, снижение суммы алиментов? Это логично.
автор Залатавая • 29 мая 2021
Ответ дляБаба Яга
Так а чего вы добиваетесь, не пойму? Уходите от него, будет и вам алименты платить. Вы ж видели за кого выходили. Не хватает вам, не даёт больше, ищите и вы заработок.
Я не о нехватке денег, а о перераспределении.
Неутомимые шахматы• 29 мая 2021
Ответ дляGvenna
Из старых-новых жен))
Ну не нравится золото - можно деньгами на счет собирать ребенку, так в цивилизованном мире делают.
И банки у нас прогорают, и инфляция...
Ms. Сама прямота• 29 мая 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну Вы-то, надеемся, в 17 родили?
Кондуктор автобуса• 29 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не чужая тётя, а жена папы! Которая имеет родное право согласовывать все траты в семье
Мне без сахара• 29 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Ужас. Вы точно женщина ? Да, это тяжело ! Ещё и с ребёнком маленьким.
Та жесть, да... В 21 веке, с бытовой техникой, супермаркетами на каждом углу и доставкой. Хотя , хз, Автор в селе живёт, там и стирают на реке, и готовят в печи, и корова в хлеву. Конечно, убиться в хлам можно.
автор Залатавая • 29 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Т.е.,вы думаете,что когда муж покупал дочке погремушку,он тут же бежал покупать сыну вкусняшек на эти 150 грн.?))
А как бы алименты это так, для жены? Это деньги на ребенка.
Басноплетка• 29 мая 2021
Ответ дляОсторожная
с какого фига?