Залатавая• 29 мая 2021
Подарок ребенку от первого брака.
Рассудите. Муж платит альменты на сына от первого брака 10 тысяч. Я в декрете, ребенку скоро 2 года.
Мне даёт на все, кроме коммуналки и ремонта тоже 10 тысяч. Это питание, обслуживание меня и ребёнка, еда, косметика, подгузники и прочее.
Сегодня сказал, что сыну надо купить новый велосипед. Ему скоро 14 лет, около 5 тысяч. Я сказала, что можно на др купить осенью, на что он сказал, что ездить надо сейчас. У сына есть прошлый велосипед, плюс беймикс (за 9 тысяч, папа добавлял в прошлом году на него). На что муж сказал, что надо сейчас и У меня ревность.
Через неделю нашему ребенку др. Я спрашиваю, а что ты подаришь нашей дочери, на что получаю ответ, что у неё все есть и ты же хотела самокат ( с денег, что подарят родители).
Я, конечно, возмутилась, что сыну прямо горит сейчас просто так, а дочь, мол маленькая.
Я к ребенку старшему отношусь хорошо, но за своего обидно.
Поругались. Тошно и противно, что муж пренебрегает дочерью из за чувства вины и развода. Прошло уже три года.
Мол алименты это так, маме на руки, с это от себя.
Что посоветуете?
Баба Яга• 29 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Так у него есть велик, в прошлом году купили. Зачем покупать велосипед за 9 тыс. на один год? Понятно, что рассчёт на то, что папа оплатит все хотелки
Бмх трюковой велик, и папа ж не давал ему эти 9 к. Так что мы не знаем и судьбу велика. Мож он бмх вообще продаст и доложит 5 к до велика. Давайте не фантазировать не зная инфо что и на сколько там лет)
Угадайс• 29 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
А причём тут равноценность? Тогда подарки второму ребёнку нужно делать из бюджета первой жены, тоже равноценно
ничего не треснет? это не только бюджет второй жены, а отца ребенка, который обязан и подарки дарить и воспитывать в равной с матерью степени.
Братья Капли• 29 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Большие сомнения, что пара купит ей дорогой подарок.
Ну если вдруг купит, старшему на депозит нужно будет положить?
Цвиринь• 29 мая 2021
Ответ дляGvenna
Муж скажем честно - жлоб.
Подарки должны быть имхо равноценны.
Старшему за 5 тыс велик, младшей за 5 тыс золотые сережки. Девочке на будущее приданое. Мужчина то уже не очень молод, сына все детство обеспечивал, повезет ли дочери так?
Подарки должны быть имхо равноценны.
Как они могут быть равноценны? Что там можно уравнивать в 2 и 14 лет? Пазлы/раскраски одинаковые покупать или смартфоны с великами?
Залатавая
• 29 мая 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Дитина доросте і їй куплять великий велік, всьому свій час... Одне діло аліменти, а інше нагальні потреби. А якщо сина лікувати доведеться, то теж дочці аналогічну суму відкладати? А як дочці треба буде лікування, то сину теж ’відстьогувати’? Треба мати здоровий глуз, а не тільки ’моє, я хочу, мене обділили, ущемили’
Причем тут лечение? Смена второго велосипеда это не насущных проблема?
Кондуктор автобуса• 29 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Старший на тот момент дядей взрослым будет.
Басноплетка• 29 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Согласна с вами и автора поддерживаю. Она не тот ресурс пришла спрашивать. Тут одна мантра: терпи, прогибайся, забей на себя, а то муж уйдёт
Хахаха! Ну пусть сама уходит))) Опередит, так сказать
Ms. Сама прямота• 29 мая 2021
Ответ дляУгадайс
А вы, вот лично вы, считаете ок и нормально, когда бюджет подарка и бюджет другой семьи одинаковы?
Неутомимые шахматы• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Да ну. 50 процентов и из них 2 трети. Из 40 тысяч чистыми.
Ну то есть тридцать вам мало в месяц?
Анти-аноним• 29 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
А почему на один год? Кто вам сказал, что в 14 лет на 1 год покупают? Это как раз двухлетке на один год, а то и меньше
Ну автор писала, что в прошлом году велик купили сыну за 9 тыс. В этом году хотят новый велосипед. Вот и спрашиваю, зачем покупали велик за 9 тыс на один год. Зачем им новый? Вот вы говорите, он что зимой будет кататься. Так пусть катается на прошлогоднем, в чём проблема?
Залатавая
• 29 мая 2021
Ответ дляУгадайс
ну так может и время пусть проводит с обоими детьми одинаково, на 2 недели в дом к автору, ну что бы по честному?
Я же не против, вообще то.
Кудесница_с_пургеном• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Если что на одного ребенка алименты 10 тысяч и Н а всю семью на жизнь 10 тысяч.
Чувствуете разницу?
Самі ж написали, що комуналку і ремонт оплачує він окремо, а це теж сімейний бюджет, і його більша частина. так що не розказуйте, як бідуєте. Не вірю. А навіщо дитині в 2 роки підгузки? зараз найкращий час її він дих відучувати. На вулиці тепло, і при ’аварії’ не замерзне.
Залатавая
• 29 мая 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор Вы жлобиха....простите.....и мужа Вы не любите.....
Да вы что. А вы тут все такие белые и пушистые. А муж меня любит и своего ребенка? Если у него нет мотивации и желание экономить на младшей?
Анти-аноним• 29 мая 2021
Ответ дляБаба Яга
Папа докладывал. Может, тоже 5 тыс. Я не фантазирую, а читаю то, что автор пишет. А вот вы фантазируете и что продаст и что доложит
Басноплетка• 29 мая 2021
Ответ дляАнти-аноним
Автор сама не понимает что она пишет и что кому покупали. Ее так жаба давит, что мысль одна: ’не допустить таких трат’. Никто велосипеды каждый год не покупает. Смысла нет. Они для такого возраста уже взрослые. Да и 10 тыс на велосипед взрослый - смешно. Отстойный велик какой-то получается, а автора колбасит.
Залатавая
• 29 мая 2021
Ответ дляУгадайс
да, тому ребенку хуже, родного человека деньги не заменят.
Вообще то сын постоянно к нам приходит и может у нас находится любое время.
В чем проблема?
Цвиринь• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Нехорошо что? Логично подарить сыну велосипед и дочери что то на ту же сумму.
Что вы ей, двухлетке, хотели на пять тыс. купить? То, что ей нужно и что она запомнит. Озвучьте, пжл.
Угадайс• 29 мая 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А ее реально ущемляют, поскольку алименты на первого ребенка и сумма на проживание всей семьи одинакова.
И вдруг еще от части автора откусывают солидный кусок.
Что обсуждать, снижение суммы алиментов? Это логично.
а часть мужа в этой арифметике по вашей логике есть?
Залатавая
• 29 мая 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А это на разные месяцы разнести проблема? Вы знали, что есть ребенок. В чем сейчас проблема?
Вопрос А том, что муж мне на нужды не выделит эти 5 тысяч. Он очень экономный. Деньги есть в припасе и приличные.
В этом и проблема. В распределении потоков.
Анти-аноним• 29 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
Ну вы может, и сторонница кардинальных методов, а я считаю, что есть проблема и её надо решать обоюдно. А не будет так, как сказал муж и точка
Зоя Жорівна• 29 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Он это оценит когда вырастет. Ничего смешного
Старые сережки которые только на лом годятся?
Анти-аноним• 29 мая 2021
Ответ дляБасноплетка
Ага, автор не понимает, а вы всё понимаете лучше всех, ну да, вам виднее, что там у них и как
Залатавая
• 29 мая 2021
Ответ для75В
Та да. Вся семья автора живет на 10. И одному сыну тоже 10. Но автор жлобиха
И ревную и вообще демон ходячий ребенка угнетаю.
Кудесница_с_пургеном• 29 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Автор подайте на алименты в браке. Уменьшите сумму алиментов на первого ребенка
Якщо мужик нормальний, то він в суді може сказати, я менше платити дитині не можу. І офіційно платитиме 7, а неофіційно ще 3. Автор ніц не виграє, окрім проблем. Не мудра вона...
Зоя Жорівна• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
Можно дать мне эту сумму, допустим. У меня тоже есть нужды, которые не умещаются в бюджет.
Так на это ваше предложение дать вам эту сумму на ваши нужды что он ответил?
Залатавая
• 29 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Почему с 30 вам только 10 дают ? Остаток где ?
На дом, на ремонт и прочее. 10 алименты, 20 папа складирует на чёрный день.
Кудесница_с_пургеном• 29 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А куда ваш благоверный ещё 20 тыс спрятал?
На комуналку і ремонт в хаті. Про це автор скромно промовчала :)
Братья Капли• 29 мая 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну так должны же быть равноценные подарки, не зависимо от возраста, правильно? Я думаю сейчас тому ребёнку нужны более дорогие подарки, а маленькой не нужны. Потом старший будет сам на себя зарабатывать, а младшей будут покупать велосипеды и много чего другого.
Залатавая
• 29 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Так озвучивайте ваши нужды мужу в повседневном общении,и пусть крутится,раз накрутил на 2 семьи.
Простите,ваши размышления туповаты.
Через пол года-год вашей малышке может понадобится срочно что-то за 3-5 тыс.грн... И вы такая мужу: ’ Милый,купил Машеньке,пойди и Ванечке 3 тысячи отдай,нужно же поровну!’?
Простите,ваши размышления туповаты.
Муж не выделяет на мою малышку 10 тысяч. Если бы это было так мне бы хватало на все.
Дама с собачкой• 29 мая 2021
Ответ дляЗалатавая
А как бы алименты это так, для жены? Это деньги на ребенка.
Охо-хо...
Подавайте,чего уж там. Пусть справедливость торжествует