29 мая 2021

Стоит ли начинать работать по дропшиппингу?

Я люблю работать с клиентами, очень много занималась продажами, работая в компаниях. Выбрать нишу, думаю, не проблема, особенно если она будет разнообразной. Очень хочется быть свободной от начальства (на моей нынешней работе начальство превращает мою жизнь в ад, даже в мои выходные, нет сил это терпеть больше) и начать самой организовывать свое рабочее время. Просто реально хочется больше свободы, меньше диктатуры, но одновременно будет и больше ответственность и очень много нужно будет учиться новому. У меня есть небольшой опыт в этом направлении, даже могу, пусть не идеально, но создать сайт и настроить рекламу. Как считаете, стоит попробовать?
месяцкие 29 мая 2021
Думаю варто,але також потрібно розуміти ,що у Вас стабільного заробітку не буде
Organic 29 мая 2021
НЕТ!

задрали эти дропшиперы, товар не видели, долго доставляют, из за них перестала покупать у частников совсем
автор НичеНипанимаю 29 мая 2021
Ответ дляOrganic
НЕТ!

задрали эти дропшиперы, товар не видели, долго доставляют, из за них перестала покупать у частников совсем
Ну не факт, что дропшипперы не видели товар и долго доставляют. Тут просто дропшипперу нужно выбрать шустрых продавцов, у которых можно покупать и перепродавать товар. Я таких находила: отправляют в тот же день, если заказ до 14:00. Товар проверяют внимательно, перед отправкой.
Organic 29 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну не факт, что дропшипперы не видели товар и долго доставляют. Тут просто дропшипперу нужно выбрать шустрых продавцов, у которых можно покупать и перепродавать товар. Я таких находила: отправляют в тот же день, если заказ до 14:00. Товар проверяют внимательно, перед отправкой.
может Вы и хорошая. но на одну хорошую 10 коз безмозглых. короче, два раза меня подвели - брльше ничего не заказываю
автор НичеНипанимаю 29 мая 2021
Ответ дляOrganic
может Вы и хорошая. но на одну хорошую 10 коз безмозглых. короче, два раза меня подвели - брльше ничего не заказываю
Понимаю. На самом деле, да, есть такая проблема, что задерживаются отправки. Даже некоторые поставщики отправляют заказы в течении трех дней, а большинство клиентов готовы ждать отправку или день в день или максимум на следующий день. Так что хороший дропшиппер должен долго и нудно искать хороших поставщиков...
Лыжи со вспышкой 29 мая 2021
Работать со складами та еще нервотрепка, они не работают с конечным покупателем у них тех дроперов пачка, кто нибудь та продаст их товар, поэтому они не напрягаются. А Вы пока заказ получите, на рекламу потратитесь, а покупатель откажется, потому что отправка через 3 дня, или неделю. А если соврете что сегодня- завтра, из Вас душу выймут.
автор НичеНипанимаю 29 мая 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Работать со складами та еще нервотрепка, они не работают с конечным покупателем у них тех дроперов пачка, кто нибудь та продаст их товар, поэтому они не напрягаются. А Вы пока заказ получите, на рекламу потратитесь, а покупатель откажется, потому что отправка через 3 дня, или неделю. А если соврете что сегодня- завтра, из Вас душу выймут.
Смотря с какими именно поставщиками работать. Нужно еще учесть, что есть РАЗНЫЕ поставщики! Точно не буду работать с теми, у кого отправка длится 3 дня или через месяц.
МощныйШива 29 мая 2021
то, что вы умеете настраивать рекламу и делать сайт-хорошо, но учтите тот факт, что даже при идеальных и ответственных поставщиках вам нужно приводить клиентов самостоятельно, настраивая ту же рекламу. На первом этапе возможен уход в минус.
автор НичеНипанимаю 29 мая 2021
Ответ дляМощныйШива
то, что вы умеете настраивать рекламу и делать сайт-хорошо, но учтите тот факт, что даже при идеальных и ответственных поставщиках вам нужно приводить клиентов самостоятельно, настраивая ту же рекламу. На первом этапе возможен уход в минус.
Тут согласна. Вот поэтому и страшновато немного уйти в минус.
МощныйШива 29 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Тут согласна. Вот поэтому и страшновато немного уйти в минус.
попробуйте сначала найти свою нишу, это главное вначале. Не ту, которая вам нравится, а на которую есть спрос. Это легко проверить в поисковиках, разместите бесплатные объявления на всех возможных площадках, понаблюдайте. Только когда будете уверены в своей нише- запускайте сайт и раскручивайте его потихоньку.) Волков бояться-в лес не ходить
автор НичеНипанимаю 29 мая 2021
Ответ дляМощныйШива
попробуйте сначала найти свою нишу, это главное вначале. Не ту, которая вам нравится, а на которую есть спрос. Это легко проверить в поисковиках, разместите бесплатные объявления на всех возможных площадках, понаблюдайте. Только когда будете уверены в своей нише- запускайте сайт и раскручивайте его потихоньку.) Волков бояться-в лес не ходить
Попробую. Спасибо за совет
Та никада в жизни 30 мая 2021
Вы будете зависимы от поставщика так же как и от начальства сейчас. Это злит и выматывает. Закупайте товар сами. Да, риски больше, но и заработок больше и свобода о которой вы мечтаете. Если уверены в себе как в продавце, рискните. Потихоньку втянетесь. Нишу берите ту в которой работали и знаете хорошо
Лыжи со вспышкой 30 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Смотря с какими именно поставщиками работать. Нужно еще учесть, что есть РАЗНЫЕ поставщики! Точно не буду работать с теми, у кого отправка длится 3 дня или через месяц.
Сколько У нас в стране городов со скаладами? Харьков- Одесса. Вы думаете у Вас будет выбор как в магазине? Те у кого продажи идут, у них работы много, вот для них каждый конкретный дроппер не в приоритете, отсюда косяки. А у кого не ходовой товар, вот там да, они могут получше работать. Но вот незадача, оно не продается.
Санта Барбара 01 июня 2021
optom.pp.ua, сбор заказов Одесса. Беру тут мне нравится отправка быстро. И пусть не пишут что там один две точки. Одесский промрынок 75 гектар, кто там не был даже не понимает этого. Закупала я сама товар, ну какой я конкурент с тремя ростовками. Я лучше поставлю наценку небольшую и выгружу большой ассортимент.