Главный котик• 30 мая 2021

Заикание у ребёнка. Посоветуйте невролога Киев

Ребёнок с зимы начал немного заикаться, были у невролога она сказала, что он не заикаться, а запинается и проблем у него с заиканием нет, но сказала ходить к логопеду, логопед так же сказала, что он не заикается. Сейчас очень всё усугубилось(( он сильнее начал заикаться и даже логопед обратила на это внимание! Прям очень часто и долго не может выговорить слова(( посоветуйте пожалуйста хорошего доктора? Очень переживаю ((
ГейСюда• 30 мая 2021
У нас дочка начала заикаться было ей 3 года. Логопед сказала это пройдет, но может обостряться в осенне-зимний период, на влажную погоду. Не знаб как она это определила, но так и было заикания были зимой, потом резко все прошло, на следующий год то же самое. Зимой начались заикания к лету все закончилось. Прошло уже 3 года, тттт все норм. Поищите еще логопеда, плюс соблюдайте рекомендации меньше стресса, гаджетов, разговаривать медленно, петь песни. Желаю , чтоб побыстрее у вас все прошло.

Цветочница• 30 мая 2021
Речевой центр есть на Порика. Там говорят неплохой невролог.
Я инженер, меряю от 1• 30 мая 2021
Если верите в остеопатию, то советую. Моему ребенку именно это и помогло+ разговаривать стали медленно дома, когда читали и т.д. До этого были неврологи, психиатры с кучей лекарств- не помогало. У логопеда тоже были, но ребенок был ещё маловат для занятий, планировали позже. Но после остеопата заикание сразу стало меньше и со временем прошло совсем.
Я инженер, меряю от 1• 30 мая 2021
Да,с психологом тоже работали, но результата я не видела.
Люблю порядок• 31 мая 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А сколько раз были у остеопата?
Я инженер, меряю от 1• 02 июня 2021
Ответ дляЛюблю порядок
А сколько раз были у остеопата?
3 раза
Люблю порядок• 02 июня 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
3 раза
А если в Киеве, то подскажите у кого? И что, с каждым разом всё лучше становилось?
Я инженер, меряю от 1• 02 июня 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Нет, в Виннице. Да, после первого раза мы вышли и ребенок без запинок сказал длинную фразу. Потом конечно вернулось, но я поняла,что сдвиг есть. Были ещё 2 раза- опять было немного лучше, но прошло не полностью. Начался карантин и мы больше не ходили, за три пару мес. все прошло полностью.
Люблю порядок• 03 июня 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо большое за ответ!