Тролю как могу• 30 мая 2021
Поговорите со мной, вчера поругались и решили разводиться
Мне рожать второго через полторы недели, завтра последний рабочий день, работала до победного, чтобы было не накладно финансово. Два месяца назад умерла мама моя, муж вчера похоронил бабушку. Я очень вымотана и морально и физически, хочется напиться до чёртиков. На ровном месте поругались, у меня началась истерика(гормоны, или поняла, что ребёнок уже сформирован и модно себе наконец позволить плакать). Слово за слово, и муж сказал: ну так давай разведемся. Мы уже разок разводились по молодости, потом сошлись и прекрасно вместе жили, запланировали второго. Квартира своя, заканчиваем ремонт. Квартиру покупали в браке, но деньги в основном мужа, я только в ремонт вкладывалась, поэтому если что просто уйду на съем, делить не буду. У меня есть доля в родительской квартире, но там отчим с братом живут как кошка с собакой, туда не пойду. Планировала выходить на работу когда младшему исполнится 1 месяц на 3 с половиной дня в неделю, мой доход около 1 тыс. уе. Не знаю что делать, короче, беременный мозг хочет только плакать. Сейчас проснулись и не разговариваем. Мы вообще первый раз так сильно поругались за 10 лет, старались чтоб старший не слышал, но он все равно что-то да понял... Поговорите со мной, пожалуйста, больше не кому высказаться, раньше хоть с мамочкой говорила, всегда легче становилось.
Смячиком• 30 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
это сарказм был. Он ограниченный человек, не хотела выходить за него замуж, жила беременная и после родов год без него, а потом потянуло , вернула его. Чтоб у дочки папа был. А человек нестоящий, духовно.
ну так.. и это только его вина? Вы тоже испортили ему жизнь тем ,что жили с ним не любимым.
Подскажите плиз• 30 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Я думаю, что накопилось. Я была на взводе, убирала с пузиком, разболелся, извините, геморой который вылез в беременность. Приходили друзья вчера зашли, нужно было поубирать. Он помогает редко с уборкой, когда готовит то загорается нимб, я хвалю, все как надо.. Началось из-за того, что он грубо мне ответил при сыне, был немного выпивший. А меня понесло потому-что я уставшая, беременная, каждый день скулю по маме, впахивала каждый день и тут услышать не заслуженную грубость было последней каплей.
Я тоже за три недели до родов опала на всех и разбила подсвечник)В итоге все хорошо
Астоновитесь!• 30 мая 2021
Ответ дляАйпишница
Я вообще не комментирую вашу ситуацию, при чем здесь она? Вы её выгребайте, как считаете нужным. Или автор должна надеть ваши сапоги и в них пойти по своей жизни?
а какие мои сапоги - я при муже. Что ?
Тролю как могу
• 30 мая 2021
Ответ дляНевидимка
Вы странная!?!! Что значит не честно? Когда мужчина создаёт семью, детей, то по закону все общее! По закону все что куплено в браке общее, потому что жена в декрете и дети и квартиры-машины общие! Какая честность??? Вы такая жертва! Об вас будут ноги вытирать!!! Меняйте своё мышление! Во Франции если женщина в браке не работала, то после развода муж ей платит алименты, не детям, а ей! Понимаете уровень защиты женщины? Вы себя не цените, своё время, молодость! Я такой же была и мной муж пользовался, взвалил на меня, но слава богу я прозрела и зубы показала - шелковый теперь, цветы дарит, слова грубого не скажет! Если вы не станете себя уважать, и в своём мозге не сложные, что все что в браке общее, и не важно кто зарабатывал, он же не рожал и в декрете не сидел, то у вас будет такая вот несчастная жизнь, вы не цените себя и свой вклад в семью, типа родить и воспитать детей это так, фигня, вот на квартиру заработать это ого го! А если бы вы не в декрете были а работали? Да 100% заработали бы себе на жильё, ипотеку взяли бы, но заработали! Цените себя, своё время! Детей тоже, за что вы их на съем??? Они что, пустое место??? Я в шоке с вас!
Спасибо🙏
Астоновитесь!• 30 мая 2021
Ответ дляАйпишница
СТЕРПИТ -ДОЖИВЕТ ДО СТАРОСТИ , НЕ СТЕРПИТ - РАЗВЕДЕТСЯ. ДОЖИВЕТ ДО СТАРОСТИ С ДРУГИМ.
мужики, они разные бывают.
Я же пишу о своей как вы говорите ситуации , чтобы показать, к чему привело мое терпение. Но я при муже живу. Может, он меня в 50 бросит
А так все норм. И ставить в приоритет страдания автора и игнорить мои если не я автор этой темы - бездушно. Вот такие вы моралисты.
мужики, они разные бывают.
Айпишница• 30 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
мужики, они разные бывают.
Вам нужен врач, без сарказма.
Тролю как могу
• 30 мая 2021
Ответ дляАнонимарик
Тааак. Вдохнула, ввдохнула. Что за хрень, что плакать нельзя? Если нужно - плачьте. Со слезами выйдет напряжение, которое вашей матке вообще не нужно. Откинули все и готовимся спокойно к родам. Потом все будете решать. И да, кому надо, тот уходит. А кормящая мать с новорожденным и старшим ребенком возвращается из роддома в квартиру с ремонтом и спокойно отсиживает столько, сколько решит. Хоть месяц, хоть 3 года. Кто не доволен - валит сам. Вам сейчас не до гордости, у вас дети на первом месте. Поэтому не грузитесь сейчас вообще. Отстранение, покой. Лучше старшим займитесь. Он точно готов к появлению второго ребенка? Мужа попустит, вот увидите.
Ждёт, пузик целует по 100 раз в день. Даже просил срочно двухэтажную кровать, и ужасно расстроился когда узнал, что малыш пока будет в нашей комнате жить. Он, конечно, не в курсе что именно его ждет😆 Но я не собираюсь его нагружать, помогать будет по своему желанию.
Астоновитесь!• 30 мая 2021
хотя нет: вы вообще не слышите, что я говорю.
2 пути. О чем разговор. Пусть живет с мужем, все будет хорошо.
Помирятся по-любому. А вы диагнозы себе ставьте. Вот такая же как и мой муж.
Тролю как могу
• 30 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну так блин успокойтесь! Чего вам еще надо - муж извинился, за ребенка переживает.. Вытирайте сопли, и дайте ребенку спокойно появиться на свет. Может чай с мятой или что там можно успокоительное беременным, пусть девочки посоветуют и сериал включите с хорошим концом, и какао
Спасибо, включила Секс и Город, ем вареники с вишней, пью кофе☺️ Уже не плачу.
Астоновитесь!• 30 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
ну вот, вы его уже простили. Попускает?
Все класс. Закрывайте тему.
После шести ни-ни• 30 мая 2021
Всё у вас в семье хорошо.
Вы просто устали, сложный период. Берегите друг друга
Бармалеина• 30 мая 2021
Какие глупости! Пусть муж уходит ! Ваши половина квартиры и двое детей ! Пусть своим детям и подарит свою половину! При разводе он будет платить алименты на детей и на вас в декрете.
А вообще , никуда он не уйдёт и развода не будет . Кто вас перед рожками разведёт ? Успокойтесь ! Рожайте ! И занимайтесь собой и ребёнком , хватит о муже думать !
Ответ дляТролю как могу
Так ведь он заговорил о разводе. Меня это настороживает и я думаю стоит ли держаться за такого мужчину. Лучше одной с детьми на сьеме.
Сложный вопрос.
Конечно, просто так о разводе не говорят. Но с другой стороны, может понимает, что вы сейчас в более зависимом положении и развода не будет...
Я бы советовала не спешить. Двое маленьких детей - это непросто. Поэтому если вам самой удобней сейчас жить с мужем, то пока живите и смотрите, как будет дальше. И по возможности готовьтесь материально.
Но мне нравятся ваши рассуждения по поводу квартиры, у такой женщины всё будет и будет хорошо!
Тролю как могу
• 30 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
мирились 15 лет , до ножей бывало. Нарцисс. Опять помиримся, но это старость в 45 . Козлу 43
И он считает себя неотразимым.
Вы знаете, моя мамуля терпела отчима ради того, чтоб он нас содержал, двое от первого брака, один общий. А он домашний тиран, я его ненавижу. Не пьёт, не курит, только жить не даёт. В итоге у мамы постоянные сердечные приступы, почечные колики и тд, 2 рака за 10 лет, умерла от короны, сердце не выдержало.
Тролю как могу
• 30 мая 2021
Ответ дляАйпишница
Блин, бытовая, ссора, вы чего.
Вообще, моё правило, не ссориться с выпившим мужем. Никогда. Смолчите, ну можно разок рявкнуть, если уж совсем эмоции клинят. А разговор оставить на утро. И все ему сказать, что здесь написали, но спокойно: Вася, ты что творишь, о чем думаешь? Ты думаешь о старшем ребенке, когда повышаешь на меня при нем голос? Или ты думаешь обо мне, когда я одна выгребаю за всеми грязь в таком состоянии? Все мы вымотаны Вася, морально, а я ещё и физически, но я жду от тебя мужской поддержки, а не пьяных обзываний, а потом всю ночь не сплю с гипертонусом и слишком сильными и частыми шевелениями из-за того, что ты пьяный мне вчера транслировал.
Главное, спокойно это все говорите, с обидой, но без истерики.
Спасибо🙏 Кстати, мужа зовут Василий 😆
Тролю как могу
• 30 мая 2021
Ответ дляАстоновитесь!
ну вот, вы его уже простили. Попускает?
Все класс. Закрывайте тему.
Это ж я про старшего сына написала, он пузик целует
LarsonPeterson• 30 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Я буду делать стерилизацию, у меня второе КС.
автор, ваш муж в такой же депрессии как и вы. смерть в доме подкашивает, но обычно, подкашивает одного, а второй его поддерждивает.
Вам обоим сейчас некому помочь, один опирается на второго, а второй сам еле стоит...что вам сказать.
Ему самому плохо.
Но и вам ведь тоже плохо...
Ему самому плохо.
Но и вам ведь тоже плохо...
Бармалеина• 30 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Я перед родами и год наверное тоже при каждой ссоре кричала , что все до свиданья ! Правда , муж у меня со стойкой психикой . Сейчас я рада , что он на мои истерики не повелся ! Живем и детям радуемся ! Вам нужно родить и прийти в себя! Не бегите на работу, поберегите себя!
Тролю как могу
• 30 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Ему самому плохо.
Но и вам ведь тоже плохо...
Ему самому плохо.
Но и вам ведь тоже плохо...
Я понимаю это прекрасно и тянула многое, не говоря ни слова. Он возил родственников на машине всю неделю, занимались похоронами. А я в маршрутка-метро-маршрутка в одну только сторону на работу, на подработку, на анализы, к анестезиологу... Молча, с пониманием. И тут когда мне прилетела грубость меня прорвало. И оказалось, что ещё и я плохая и не такая..
Айпишница• 30 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Спасибо🙏 Кстати, мужа зовут Василий 😆
Вы сами написали, что ссора единичная. Вы на гормонах, он под алкоголем. Плюс смерти и похороны. Вот и сошлись звезды.
Научитесь проговаривать обиды, если он сейчас не разговаривает, и вы не разговариваете, а потом через 3 дня заговорите, как ни в чем не бывало, обходя эту тему, это будет нехорошо. Озвучивайте, что вас задело, почему. Просто спокойно проговаривайте, смотрите на реакцию, слушайте ответы, это будет диалог.
Не забывайте, что после рождения ребёнка включатся другие гормоны и может быть хуже, все знают о послеродовой депрессии и о том, что сознание женщины находится в измененном состоянии. Муж ваш тоже должен об этом знать и должен быть готов вас поддержать, вы семья и тем более, мамы нет, весь расчёт на него, на его ответственность, сознательность и понимание.
Бармалеина• 30 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Так вы сами себе такие условия создали , вместо декрета ходили на работу , вместо чтобы вас о везли - шли на маршрутку ... какая разница ка что он там думает ... у вас скоро будет ребёнок ! О нем и думайте ! И о себе !
Тролю как могу
• 30 мая 2021
Ответ дляМила 26
Сложный вопрос.
Спасибо Вам большое! 🌸
Астоновитесь!• 30 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
вот у меня нарцисс, отбил от всех подруг, только себя любит, мажет лицо кремом Лореаль, только брендовые туал.воды. От себя торчит. Почему не вышла замуж - видела какой он когда месяц провстречались. Но оказалось - я беременная, а у меня 1 труба была к 28 годам. Ребенка оставила, но не хотела за него замуж. Год сама, потом как-то воспоминания, выдумки хорошей жизни... позвонила, сама его нашла и выцепила. А он неадекватный, всего не опишешь тут. Когда выпивает - исполняет такое ... это просто бред. Может сесть в машину, заводить ее, потом выходит , и снова садится. Раз бросила все на самотек - он вней и заснул, утром пришел без туфлей. И такой в носках стоит перед дверью - ключи потерял и от машины, и от квартиры и спрашивает : ЗАЯ, А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? я смеялась до упаду.
И вроде неплохой , работящий, , но праздники - это капец. Так еще друзьям говорит, когда хмельной: Вооо, завтра она меня запилит, завтра развод,
так я говорю: не пей, ничего не будет.
Я не пью т.т.т., убила бы его за эти его вылазки с друзьями по шашлыкам.
так я говорю: не пей, ничего не будет.
Айпишница• 30 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Вы не разговариваете, вы замалчиваете обиды. Вы в голове накапливаете их, а для мужа они не очевидны.
Тролю как могу
• 30 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Ему самому плохо.
Но и вам ведь тоже плохо...
Ему самому плохо.
Но и вам ведь тоже плохо...
Да, наверное, накатило на обоих.
Тролю как могу
• 30 мая 2021
Ответ дляАйпишница
Знаю, думала, что уже по-старше, по-умнее, справлюсь с депрессией. Со старшим была ужасная депрессия, мужчинам это тяжело понять. Приходилось самой себя вытаскивать.
Анонимарик• 30 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Вот хорошо) Проводите больше времени вместе, одежки в роддом стирайте и складывайте. Это настраивает на нужный лад. Отстранииесь пока от ситуации с мужем. Вам обоим успокоиться нужно.
Анонимарик• 30 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Я так не смогу, это не честно.
Это честно по отношению к детям. Дети заслуживают не мыкаться по сьемам. Рожать ваше совместное решение, не только ваше. Гордость здесь ни к чему. Дети и их интересы на первом месте.
Анонимарик• 30 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Няню буду брать на 3 дня, думаю, в тысяч 10 вложиться. Мне очень плохо без мамы, она всегда меня так поддерживала. Я сдерживалась ради малыша, чтобы ему не навредить, а тут прорвало, вообще не могу успокоиться. Уже подходил, мол, ну чего ты, все же хорошо...как пузик...а меня кроет и всё. Уже отказывается от слов о разводе и говорит, что был выпивший и чего я вообще завелась, уехал на кладбище с родственниками.
Выплакаться вам сейчас полезно. Главное в истерику не перейти. Плачьте, но не накручивайте себя.