Инфотуфелька• 30 мая 2021

Интересное мнение со стороны. Муж, деньги, покупка квартиры.

Опущу многое, но важное в этой истории, чтоб не получился опус. Коротко, сошлись с мужем после того как больше 3 лет не жили вместе. Нужно собирать на жилье. Когда сьезжались, оговорили, что он дает еа семью 10000, плюс аренда, с комуналкой, а я свою з. п. за исключением обязательных расходов откладываю на карте. Вчера он мне закатил скандал, что либо я ему отдаю остаток, либо он дает на эту суму меньше, но по любому деньги лолжны быть у него. Я после всего, что у нас было сказала, что так не будет. И он с психами уехал. Я не права? Сразу скажу, что з. п. у меня нищенская. Обещают поднять с этого месяца, но пока это только обещания.
Хвець-тець• 30 мая 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ясно.
Мне такое не подходит.
У меня убирает приглашенный человек, ребенок в частном саду, до этого была няня, ужин обычно заказываем, мы оба работаем, хотя муж работает и зарабатывает больше.
Только так чувствую себя комфортно и равноправным партнёром.
Каждому своё, безусловно. Мой пост был касательно тех женщин, которые не работают. Так как я считаю, что женщина не должна работать, но вполне может, если сама этого хочет.

автор Инфотуфелька • 30 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
ну це ж лише ваше бачення через екран телефону. я бачу інше.
бачу, що авторка хотіла будувати сімю і намагається все зробити для мирного співіснування. А чоловікові треба якийсь перфоменс, якісь скандали, все на його умовах, він спокійно жити не може.
Ви абсолютно вірно пишите, але в єдиному пвдкорегую він хоче повністью контролювати мене через ввдсутність грошей. Все як було раніше, але тоді я не мала заробітку.
Виолала• 30 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
У нас он хочет деньги общие, но заначку везти до мамки в село.
Мамке доверяет, а вам нет
Виолала• 30 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
и я тоже автор вернулась-только из-за того, что ребенок 6 лет просил хочу к папе и т.д-пожила два месяца, думала компромиссы будут с обоих сторон, но он как жил для себя так и живет-его уклад не меняется-тоже был когда-то маменьким сынком, потом она умерла, но он так и остался верен ’себе’и своим прихотям.даже смотрю ребенок для него на втором плане-иначе б как-то думал о ребенке, ему же тоже надо на потребности. Если со стороны смотреть-то муж еще вам должен деньги на ребенка давать, а здесь последние копейки забирает,вы мама-честно говоря, тоже какие-то деньги должны быть-мало ли что.но я автор тоже ’двоечница’-правильного совета не дам-суть по бюджету семейному не могла правильно преподнести, понимаю что сама такого жлоба выбрала, но верю что есть щедрые здравомыслищие мужчины
Думаю, каждая вторая напоролась на такие грабли- был ли это «супермужчина»,
Или последний поезд так сказать. И в том и в том случае оказалось- мамина радость и больше ничего.
автор Инфотуфелька • 30 мая 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Можете расписать траты, как вы жили 4 года, на зарплату меньше 10т с ребёнком, и хватало на всё?
Где жили, помогал ли кто-то финансово в этот период, давал ли муж деньги на вас и ребёнка?
Могу. Он давал на ребенка 4000 грн. Я жила в квартире мамы, где раньше жили вместе, пока он не решил меня шантажировать деньгами, собрал вещи ушел, но номер не прошел, а мать сказала, что его ноги тут больше не будет никогда. Свою з.п. тратила на коммуналку, еду, одежду, пр. расходы.
На меня он никогда деньги не давал, на ребенка давал - это факт. Сумму написала. Никто не помогал больше финансово. За 4 года у меня были разные работы. И з.п. разная. Была 9000, была 10000-15000, там от продаж зависело. Сейчас 8000 +- Бывают бонусы.
автор Инфотуфелька • 30 мая 2021
Ответ дляВиолала
Мамке доверяет, а вам нет
Ну то понятно, тож мамо, а кто я. У него на семью денег не было, а когда мамо влезло и взяло брату квартиру, а денег им не одолжили, то он резко изыскал возможность отваливать бешенные суммы, а чтоб я не трепихалась, решил шантажировать уходом. Т.к. понимал, что я настолько больная, без денег и работы никуда не денусь, но что то пошло не так.
автор Инфотуфелька • 30 мая 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Забыла написать, что жить как я жила было лучше чем на 2000, которые он давал на 3 х! На все.
Аноним НаВсеГда• 30 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Зачем пошли за дочкой?
Вы поспешили... Надо было выждать время и ее б мнение поменялось, и эйфория прошла
Добрый Йиннот• 30 мая 2021
Если мужчина уже повел себя неадекватно, с ним лучше не сходиться.
А если уж сошлись, то не ввязываться в совместные проекты типа ’Покупка квартиры’. Копить на свое личное жилье и ни копейки в этого сомнительного мужчину не вкладывать.

Бутербродница• 30 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
У нас бюджет общий. Моя зп уходит на жизнь, мужа снимается и кладётся в сейф, в который доступ есть у нас обоих. Эти деньги тратятся на крупные покупки и потребности за рамками стандартных: покупка машины, отдых, лечение и тд.
как весело... а потом машина и все остальное ему?? а ваших то трат и не видно....
Бутербродница• 30 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Там безопаснее хранить день. Его мамка везде и во всем к чему то. Как мама нашепчет так и будет.
ох блин... вы вляпались((((снова переезд и ребенка травмировать. Надо было начинать с того, чтобы он на вас тратился и ухаживал ДО совместного снова проживания((
Виолала• 30 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Зачем вы снова с ним? Вы здоровье своё подорвали нена почве семейных дрязг?
автор Инфотуфелька • 30 мая 2021
Ответ дляБутербродница
Он так и делал, спустя месяц зарядил, что должна отдавать деньги
автор Инфотуфелька • 30 мая 2021
Ответ дляВиолала
На почве того, что тяала тяжести на огороде и т. д. чтоб хоть как то выжить
Бутербродница• 30 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
ну что сказать... Садитесь и снова проговариваете все условия. на которых вы вернулись. Если не хочет так. значит сразу рвите все концы.
Виолала• 30 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Сейчас, если разойдётесь- что будет у вас?
автор Инфотуфелька • 30 мая 2021
Ответ дляВиолала
Жизнь в той же квартире где и жила, моя з.п. и ребенок.
автор Инфотуфелька • 30 мая 2021
Ответ дляВиолала
Забыла дописать. Полное спокойствие, и никакой второй смены после работы. Никакой готовки, уборки, стирки и постоянной беготни.
Виолала• 30 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Вот это самое главное. Здоровая обстановка в семье. И как бы в семье не хватало материального, а этого всегда мало- главное-счастливая мать=счастливый ребёнок.

автор Инфотуфелька • 30 мая 2021
Ответ дляВиолала
В том то и проблема, что ребенок хочет жить с двуми родителями. Если б не было ребенка, вопрос, быть ли не быть не стоял бы вообще.
Бутербродница• 30 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
автор, извините, что не по теме... Я так понимаю .что мужа вы выгнали или ушел сам? И через сколько начал он пытаться налаживать отношения?
Виолала• 30 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
То, что ребёнок хочет- не всегда реализуемо. Ему объяснять надо- кто такой папа.
Виолала• 30 мая 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Кстати , да
Добрый Йиннот• 30 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Ой, я вас умоляю...
В решении проблемы право голоса имеет тот, кто кто:
- непосредственно будет всё организовывать и оплачивать;
- понимает всю ситуацию целиком, а не через картинку ’Папка подарил конфетку’.

Ребенок смотрит на семью только через свою призму. Вы, как мать, не имеете права наделять его какой-либо ответственностью. Хотя думаете, что просто учитываете права и желания ребенка.
На самом же деле вы прикрываетесь якобы его интересами и перебрасываете ответственность.

С таким же успехом можно задавать ребенку другие стратегические вопросы:
- Васенька, кисту яичника сразу вырезать или попробовать медикаментозную терапию?
- Деньги хранить в банке или ’заморозить’ в недвижимости?

Дети могут выбрать между макаронами и гречкой, но влиять на решение о разводе - нет.
Выступаю Я.• 30 мая 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Это как? Никакой готовки, стирки и уборки, вы с ребенком ходите в кафе в грязных вещах и живете в грязи? Или вы этим маму нагружаете?
автор Инфотуфелька • 30 мая 2021
Ответ дляБутербродница
Я не выганяла, он ушел сам. Как писала раньше, он решил меня шантадировать таким образом.
автор Инфотуфелька • 30 мая 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Мама с нами не живет. Готовлю я 2 раза в неделю и это не ежедневное стояние у домны как сейчас. Супчик, кашки сварила и такое, что то побысрому.
Детские_Будут?• 30 мая 2021
Ответ дляБутербродница
С какого перепугу? Машина вообще на меня оформлена..