Мамзелькин• 30 мая 2021

Профилактика педикулеза, нужны советы и поддержка

В гостях у нас пару дней был мой племянник, первоклашка. Сегодня обнаружила случайно в его волосах вши😭😭 мама его уже забрала, будут избавляться.
У меня шок, паника, это родом из детства. Сняла постельное, стираю. Чем помыть головы, чтоб не допустить заражения? Ребенок и спал, и обнимался, и играл с моим ребенком и со мной. Прогладить утюгом диванные подушки?
Мне так стыдно идти в аптеку с вопросами. Прошу поддержки. У меня после недавнего ковида не совсем адекватное восприятие, могу накрутить себя.
Поможет четкая инструкция, если кто знает ее.
Стрекозей• 30 мая 2021
Что стыдного? Купите спец гребень .
А чтобы Вам не было стыдно, мой сын привез вшей из языкового лагеря на Кипре, у знакомого дочь в приличной немецкой школе подцепила, а в Израиле вшей и за повод к панике не считают.

Масяня Я• 30 мая 2021
Чемеричная вода, применение по инструкции.
Все перестирать и по возможности перегладить с паром. Что невозможно/нельзя пропарить утюгом пропарьте парогенератором
Губы_зубы• 30 мая 2021
Купите в ветаптека настойку спиртовую чимерици, разведите 1 к 1 с водой и протрите волосы, все насекомые погибнут. Мы так вывели ребенку вшей, были у целого класа недавно, только гниды приходилось вычёсывать. Все ок и бюджетно и без лишней химии.
Жена_КотораяСтена• 30 мая 2021
Автор, Вы красите волосы? Если да, есть повод срочно обновить цвет. У своего ребенка внимательно проверьте голову. Мягкие игрушки, одежду, постель в стирку. Расчёски обработайте также, все резинки и заколки, что носили.
автор Мамзелькин • 30 мая 2021
Ответ дляМасяня Я
Спасибо огромное!!!!
автор Мамзелькин • 30 мая 2021
Ответ дляГубы_зубы
Благодарю 💓
автор Мамзелькин • 30 мая 2021
Ответ дляСтрекозей
Что стыдного? Купите спец гребень .
Спасибо вам!!!🙌
автор Мамзелькин • 30 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спасибо большое!!! 🌷
Мядуза аля моргонер• 30 мая 2021
Боже, кто это еще пользуется чемеричноц водой, это об ни о чем, готовтесь выводить полчища и у всех членов семьи!

автор Мамзелькин • 30 мая 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Что посоветуете применить?
Мядуза аля моргонер• 30 мая 2021
Мне в аптеке советовали Протипедикульозный набор, так и называется, там шампунь для смывания и само средство, производство Украина, но около 200 грн.
ГендиреХтор• 30 мая 2021
БЕНЗИЛБЕНЗОАТА ЭМУЛЬСИЯ , бюжетное но єффективное средство, нанести на волосы подержать 30минут смыть, через неделю повторить но надо купить еще гребень от вшей
Масяня Я• 30 мая 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Может у вас и были полчища, потому, что наверное кроме чемеричной воды ничего не делали
автор Мамзелькин • 30 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
🌺🌺🌺