КликОЛЬКА• 30 мая 2021
Опасно ли это?
Ребёнка 2 дня назад покусали комары
Образовались не просто прыщи, а сильная припухлость
Всё это розового цвета
У меня похожий сошёл полностью за одну ночь, а вот у ребёнка никак не уменьшается
Может чем помазать или к врачу бежать? 😦😦😦😦😦
Всё это розового цвета
Куплю орехи• 30 мая 2021
У моих детей тоже большие,сходят долго, до недели. У дочки вообще на лице если укус,то запухает пол лица,пьем против аллергии, мажем прыщи.
Прикуси Язык• 30 мая 2021
О хоспади. У меня тоже такое было, особенно на ляжках. Если во сне расчесать, так вообще один в один, как на фото. Не вижу вообще ничего такого, чтоб бить в набат
КликОЛЬКА
• 30 мая 2021
Ответ дляКуплю орехи
А что именно пьете и чем мажете?
Банан-барабан• 30 мая 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А что именно пьете и чем мажете?
Есть мази которые снимают такие отеки, забыла название, и есть ещё специальная после укуса комара.
Mamado4eri• 30 мая 2021
У дочки тоже такая реакция на укусы.
Хорошо помогает Псило бальзам или Фенистил гель.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 мая 2021
Дайте антигистаминное и мажьте Фенистил гелем. Это аллергическая реакция. Моя дочка тоже сильно реагирует на укус комара и ещё сильно распухает в месте укуса, помимо красноты.
Спелый баклажан• 30 мая 2021
у моего в таком возрасте тоже были, один сходил-другой появлялся. Фенистил гель+ антигистаминный сироп в детской дозировке
Акуна_Матата• 30 мая 2021
У моей дочери та же как и у вашего ребенка. Помимо вышеперечисленного помогает хорошо компрес из соды. Чайную ложку соды растворить в небольшом колличестве воды , смочить в растворе вату и приложить на место укуса минут на 10. Меньше будет чесаться и отек спадет через перу часов.
КликОЛЬКА
• 30 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
И у моей очень распухли 2 прыща
Ответ дляКликОЛЬКА
И у моей очень распухли 2 прыща
Я как даю таблетку и саду, через пару часиков потихоньку сходит отек и краснота. Если куда едем где могут быть комары, бери сроки от комаров и опрыскиваю ее.
Надежда наш компас• 30 мая 2021
У большинства детей, такая реакция на укусы.
Себя вспомните в детстве)
Ответ дляНадежда наш компас
Себя вспомните в детстве)
У меня такого не было. У младшей нет такой реакции. А вот старшая реагирует на укус аллергически. Мошки кусают, такой реакции нет.
ВундерКИНГ• 30 мая 2021
Моего ребёнка так комары в Греции искусали. Весь опухший ходил, причём, в основном лицо. Давала антигистаминное и мазала место укусов Фенистилом
Хорошенькая• 30 мая 2021
Фенистил гель бывает не всем подходит.
Содовый раствор.
Там точно комариный укус? Клещей не было?
Содовый раствор.
Редисочка• 30 мая 2021
у моего такая реакция, спасаемся влажной содой - самое действенное и безвредное средство!
Наездница• 30 мая 2021
Вместе с комарами летают мелкие мошки кусючие. Вот от них у меня всегда такие штуки горячие красные и огромные. И проходят дольше комариных укусов.
Вчера вечером их было особенно много почему то
Ms. Откровенность• 30 мая 2021
Вам нужно всегда держать при себе мазь и смазывать укусы сразу. Представьте, как ребёнку чесалось это все неделю. Псилобальзам, например, сразу снимает зуд, иногда нужно 2-3 раза помазать. Намазали, если видите, что чешется, мажьте снова.
КликОЛЬКА
• 30 мая 2021
Ответ дляХорошенькая
Фенистил гель бывает не всем подходит.
Содовый раствор.
Точно комари
ФсеСама• 30 мая 2021
У моего сына почти каждый год такое о первых комаров. Это как аллергия.
Дайте таблетку от аллергии, мажьте фенистилом несколько раз в день . Но только срочно. У моего сына один раз пока был у бабушки запустили это дело. Эти припухлости воспались, появился гной. Потом остались шрамы.
Когда воспаление пройдёт мажьте чем-то подсушивающим с цинком, каламином и тд.
ФсеСама• 30 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
У меня прям правило. Всё равно куда летом едем всегда спрей с собой. А в аптечке хоть немного Фенистила.
Один раз после гостей у бабушки сын вернулся с гноем в таких укусах. Теперь шрамы на спине ((
Чупокабра• 30 мая 2021
у моей так на первые укусы было ,если ребенок дома ,то фукарцином мазала ,псило и фенистил не помогал нам.
Куда ж без меня• 30 мая 2021
Ответ дляПарасюха
У нас тоже так. И за 10 лет я поняла, что лучшего средства чем зеленка нет
+ за зелёнку и вокруг гидрокартизоновая мазь если сильный отёк
Из Хацапетовки• 30 мая 2021
Это ещё ничего.
Мою укусил за веко, пошел сильный отек глаз опух и вообще не могла даже открыть. Были у врача. Мазь толком ничего не даст. Пить противоаллергическое, через 3 дня постепенно сошел.
У нас каждое лето такое. От укусов опухает сильнг.