Ламборджини• 30 мая 2021
Покупка квартири мамі дорослою донькою.
Така ситуація у матері не має власного житла.
Хочу допомогти. Я з чоловіком на заробітках декілька років. У нас житла не має в Україні теж, тому і поїхали після закінчення університету.
Мені жалко маму, яка мешкає з моєю 5 річною сестрою і вітчимом в гуртожитку в одній кімнаті без зручностей в кімнаті. Загальний туалет і душ на поверсі. Умови жахливі.
Вітчима все влаштовує і так.
Мені сестру і маму жалко. Всі зароблені гроші готова віддати їм. Проговорилась свекрусі і бачу її невдоволення.
Як ви ввадаєте це нормально, що я куплю мамі і сестрі житло? Чоловік не проти покищо.
Вітчима все влаштовує і так.
А я с Рио-де-Житомира!• 30 мая 2021
Купить квартиру.
Оформить на себя.
В квартиру пустить маму и сестру, никого не прописывать!!!! отчима - на **й или пусть платит аренду, 1/3 стоимости аналогичных квартир
Оформить на себя.
Первая леди колхоза• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Він із села, батьківська хата є. Там живе його мати.
На житло не заробив, йому лише 45.
Можно жить в селе, можно жить в небольшом провинциальном городке. Там обычно жилье дешевое. Мы свою небольшую квартиру продали за 5,5 тыс долл всего
Зоя Жорівна• 30 мая 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Это очень круто!
Вы молодец.
Да, супер! Отчим будет рад
оксюморон• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Я теж так думаю. За 7 років спільного життя нічого не зробив, навіть ремонту в гуртожитку.
Дуже люблю сестричку, крои вона скаржитьс на життя в гуртожитку, розповідає про жахливий туалет - я готова всі гроші віддати.
Хоть оформите на себя.А ваших денег хватит или хотите чтобы ещё муж добавил?
Муроводчица• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Дякую.
Але чоловіка рідня не підтримує цю.ідею.
Ну тогда купите квартиру и родителям мужа. А чего только своей маме и чужому мужику, с которым она живёт? А отчим не хочет поехать на заработки?
Я бы тоже на месте родственников мужа была против. Он корячится на заработках, чтобы купить квартиру непонятно кому, не имея своей.
Ламборджини
• 30 мая 2021
Ответ дляоксюморон
У нас спільний бюджет. Але я теж працюю.
руки_Крюги• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Автор.
Я Вам как взрослый человек советую-выбросьте эту идею из головы!.
Потому что останетесь без мужа.
Зачем было им рожать в общагу,они не думали
Потому что останетесь без мужа.
Муроводчица• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
На житло не заробив, йому лише 45.
Так в Польшу на заработки. Ему не стыдно будет жить в квартире, купленной вами?
Поражаюсь таким женщинам, как ваша мама. На фига подбирать разное отребье и осложнять жизнь старшим детям?
ПП-шница• 30 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
Ви думаєте вони будуть її оплачувати?
В гуртожитках комуналка копійки.
Об оплате коммуналки автор в теме ничего не писала.
Почему вы об этом пишете?
Ламборджини
• 30 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
Що я можу зробити?
Намагалась їй говорити, але вона завагітніла від нього.
Сестричка- чудо-розумашка.
Мені реально їх жалко.
Сестричка- чудо-розумашка.
Мені реально їх жалко.
Ламборджини
• 30 мая 2021
Ответ дляkoreshk9
Нет, это не нормально. Вначале купите себе, попутешествуйте, если сестре 5 лет, значит мама молодая и ещё сама может заработать. Пожилой я бы помогла и то после себя.
Їм по 45.
Муроводчица• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Що я можу зробити?
Сестричка- чудо-розумашка.
Мені реально їх жалко.
Сестричка- чудо-розумашка.
Мені реально їх жалко.
Себя пожалейте, а отчим пусть едет на заработки и думает о том, как обеспечить жильем своего ребенка. Это его забота, а не ваша
Ламборджини
• 30 мая 2021
Ви навіть уявити не можете, що таке жити в гуртожитку. Що таке 1 туалет на поверсі і душ.
Ламборджини
• 30 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
Він не хоче навіть про це говорити. Його все влаштовує.
бифидобактерияЖоржик• 30 мая 2021
Правильно посоветовали, квартиру купить себе, маму пустить пожить, конечно сестрицу тоже придется пустить чтобы маму не расстраивать, пока мама жива пусть поживет, а потом если не свалит раньше сестрица, выселить ее, и не вздумайте прописать туда сестрицу, потом будете иметь кучу проблем. Я на стороне свекрови
Муроводчица• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Вашей маме, ее мужу подходит? Их не смущает то, что они растят ребенка в таких условиях, и они ничего не делают, чтобы их улучшить! Это не ваша проблема, и тем более не вашего мужа.
Я не Тролль• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Вы думаете никто не жил с студ.общагах?
Большинство прекрасно понимают что это. И жить там реально.
Как вы планируете выделить часть из общего бюджета для покупки кв вашей маме?
Что говорит ваш муж по этому поводу?
Что говорит сама мама?
Что говорит ваш муж по этому поводу?
Что говорит сама мама?
Леди_в_ночи• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Ні не має.
Я ю на себя оформляла, иначе мама еще раз останется без квартирв
Уходя дверю не хлопать• 30 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Автор.
Потому что останетесь без мужа.
+100
Нужно смотреть в собственное будущее. Думать о своей семье. Автор не стожильная и если сейчас пусть даже и на себя но купит квартиру в которой будет жить ее мать и младшая сводная сестра , то это еще не значит что она сможет повторить этот подвиг позднее. А с этой квартирой можно будет попрощаться - на другую ни мать ни отчим не заработают, сестра маленькая и будет жить там минимум до 18.
Ответ дляЛамборджини
Їм по 45.
Я не ного молоде, но вот только вложились в свою квартиру. До пенсии сами еще спокойно могут заработать. Было бы желание. Благими намерениями выложена дорога в ад. Живите для себя, пока молоды. Купите себе квартиру, обустройте ее, путешествуйте, вложите в свое образование. Можете и маме помочь по возможности. Но не квартирой, это неблагодарное дело.
Я такая боевая• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Ничего ужасного в этом нет, человек привыкает ко всему.
Думаю, вы после Польши начали думать и сравнивать, до этого было терпимо.
Сестру накручивает отчим 100%, думает, что раз вы стали богаче, то должны обеспечить его жильем.
Уходя дверю не хлопать• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Що я можу зробити?
Сестричка- чудо-розумашка.
Мені реально їх жалко.
Сестричка- чудо-розумашка.
Мені реально їх жалко.
Зачем вы их жалеете ? Ваша мать живет так как хочет со своим любимым мужем, не напрягается, радуется тому что имеет. Ее устраивает такая жизнь.
Обнемашечка• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Дякую.
И таки они правы, извините. Сначала себе,потом остальным!
Я такая боевая• 30 мая 2021
Ни в коем случае не покупать им квартиру.
Если у вас случайно появятся дети, где вы будете жить все вместе? На съеме??
Пез Году Неделя• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
В Польщі -дорого.
В Україну поки не плануємо повертатись.
Ну вот собирайте и дальше на Польшу
Мама Карло• 30 мая 2021
а потом муж вас бортанет, останетесь без денег, а мамка с отчимом не пустят . и будете всю жизнь батрачить за койку
Ростки жимолости• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Перегибаете. Хотя на советчице и на такое хавают.
Белоснежко• 30 мая 2021
Мы с мужем после свадьбы почти 6 лет жили в общаге, дочь старшая тоже там родилась. Так вот - общаговские дети не понимают до определенного возраста что что-то не так. У них компания, с одного этажа, или с разных, тусня в коридоре или у кого-то в комнате, если родителей дома нет. Наша общаа была блочной системы - на нашем блоке жили 3 семьи с детьми на тот момент 5-9 лет. Никто из них не фукал ни на туалеты, ни на кухни, ни на барахло по коридорам - все воспринималось ими как само собой разумеещееся... А вот когда подросли - в школе стали стесняться и скрывать, что они из общаги. Многие и школу закончили, живя там. Мы продали общагу, когда дочери было 2 года. По теме, автор - сначала только себе жилье, а потом, если будут позволять средства - помочь маме и то, если отчим поднимет булки и поедет на заработки. Моему мужу сейчас 45 и он уже 5 лет не вылазит из Польши, т.к. дети студенты и нужно дать максимально лучшее образование из того, что нам по силам. И ближайшие 5 лет работу менять не планирует....
Голодаю• 30 мая 2021
На месте вашего мужа я была бы против. Горбатиться годами чтобы купить квартиру родне, ну не знаю. Ваша мать не видела условия, когда рожала ещё одного ребёнка? Если бы вы написали что муж хочет купить своей маме квартиру, то вам бы посоветовали его бросить и забрать все деньги.