Ламборджини• 30 мая 2021
Покупка квартири мамі дорослою донькою.
Така ситуація у матері не має власного житла.
Хочу допомогти. Я з чоловіком на заробітках декілька років. У нас житла не має в Україні теж, тому і поїхали після закінчення університету.
Мені жалко маму, яка мешкає з моєю 5 річною сестрою і вітчимом в гуртожитку в одній кімнаті без зручностей в кімнаті. Загальний туалет і душ на поверсі. Умови жахливі.
Вітчима все влаштовує і так.
Мені сестру і маму жалко. Всі зароблені гроші готова віддати їм. Проговорилась свекрусі і бачу її невдоволення.
Як ви ввадаєте це нормально, що я куплю мамі і сестрі житло? Чоловік не проти покищо.
Вітчима все влаштовує і так.
Ростки жимолости• 30 мая 2021
Ответ дляБелоснежко
Мы с мужем после свадьбы почти 6 лет жили в общаге, дочь старшая тоже там родилась. Так вот - общаговские дети не понимают до определенного возраста что что-то не так. У них компания, с одного этажа, или с разных, тусня в коридоре или у кого-то в комнате, если родителей дома нет. Наша общаа была блочной системы - на нашем блоке жили 3 семьи с детьми на тот момент 5-9 лет. Никто из них не фукал ни на туалеты, ни на кухни, ни на барахло по коридорам - все воспринималось ими как само собой разумеещееся... А вот когда подросли - в школе стали стесняться и скрывать, что они из общаги. Многие и школу закончили, живя там. Мы продали общагу, когда дочери было 2 года. По теме, автор - сначала только себе жилье, а потом, если будут позволять средства - помочь маме и то, если отчим поднимет булки и поедет на заработки. Моему мужу сейчас 45 и он уже 5 лет не вылазит из Польши, т.к. дети студенты и нужно дать максимально лучшее образование из того, что нам по силам. И ближайшие 5 лет работу менять не планирует....
Да. Я жила в общаге коридорного типа с 6 до 12 лет. Кто понимает что такое ’общага коридорного типа’, тот может представить, какой там был туалет. Мне было абсолютно все равно. Так что автор толсто троллит.
Зоя Жорівна• 30 мая 2021
Купите им квартиру, потом коммуналку будете оплачивать, т к. им дорого будет. Я понимаю маме, одинокой, беспомощной, но отчима угощать... нет уж
Котик-Пупсик• 30 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА
А отчим тоже там будет жить?
Вы шо, он останется в общаге
Уходя дверю не хлопать• 30 мая 2021
Ответ дляМама Карло
а потом муж вас бортанет, останетесь без денег, а мамка с отчимом не пустят . и будете всю жизнь батрачить за койку
Вы правы. Автор будет одинокой, вернуться будет некуда. Будет батрачить в польше а деньги слать маме с сестрой потому что они ’единственная семья’
Ламборджини
• 30 мая 2021
Ответ дляРостки жимолости
Перегибаете. Хотя на советчице и на такое хавают.
Це я ще не пмсала, що гуртожиток маж величезну заборгованість зп світло і газ і їх погрожують відключити.
Навіщо мені брехати?
Кожугетовый ансамбль• 30 мая 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Это круто конечно, что Вы так заботитесь о своих родных!
Но надо ли им это?
Вы купите им квартиру, а они потом жаловаться будут , что ремонт надо сделать/мебель купить/коммуналку платить.
И свекровь всё-таки переживает за Вас , наверное, что Вы сами без жилья ещё.
Вашим будущим детям квартира тоже нужна
Но надо ли им это?
Вашим будущим детям квартира тоже нужна
Это не забота. Это обделенный материнской любовью ребенок даже в ущерб себе пытается доказать матери-кукушке, что он тоже достоин ее любви. Лечить надо такое
Кожугетовый ансамбль• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Я теж так думаю. За 7 років спільного життя нічого не зробив, навіть ремонту в гуртожитку.
Дуже люблю сестричку, крои вона скаржитьс на життя в гуртожитку, розповідає про жахливий туалет - я готова всі гроші віддати.
Мамка с папкой учат жаловаться?
Кожугетовый ансамбль• 30 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
Ви троллите? Вас совсем не возмущает, что два взрослых человека (ваша мама и отчим) заделали ребенка не имея на то элементарных условий, живут и не парятся ни о чем?
не удивляйтесь, это комплексы лишнего в маминой жизни ребенка
Бабушка-байкерша• 30 мая 2021
Автор, Ви дуже добра і порядна людина!
Але спочатку купіть собі квартиру!!!
Ви там батрачите і заробляєте, вони живуть без напряга, якщо батька серце не щимить за свою дитину, то до чого Ви тут?
Не впрягайтеся в це, будуйте свою сім´ю!!!
Бо потім буде, ремонт, потім сестричку вчити потім заміж віддавати і так дальше, на цій почві ви можете розійтися з чоловіком і залишитеся ні з чим, а потім вам скажуть так ми ж не просили ти все сама...
Я колись теж всім помагала, а потім побачила, що люди живуть без напряга, я таких називаю блаженними, нічого не знають нічого не вміють, а я як лошадь пашу...
Тому, спочатку собі, а потім всім остальним і нехай батько жопу підніме і заробить.
Але спочатку купіть собі квартиру!!!
Уходя дверю не хлопать• 30 мая 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мамка с папкой учат жаловаться?
Вот кстати, чего переживать? Разве автор не в той же общаге выросла с теми же туалетами?
Кожугетовый ансамбль• 30 мая 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так отож...
Лика-прилипка• 30 мая 2021
Автор, вы планируете в будущем жить в Польше или вернуться в Украину? Допустим, вы купите кватртиру, оформите ее на себя, пустите маму с семьей в эту квартиру. Когда вы вернетесь в Украину они переедут назад в общагу? Не думаю. Вам опять будет их жалко, вы не сможете их выгнать. Сами без жилья, зато родне помогли.
Белоснежко• 30 мая 2021
Лучшее, что в этой ситуации можно сделать - прислать отчиму освядчение) Его заработок, продадут общагу+ добавит автор, а к тому времени, после покупки своей квартиру уже снова появятся какие-никакие накопления - вот и будет маме квартира.
Моль Молливна• 30 мая 2021
Ответ дляЮпитерная
Ви думаєте вони будуть її оплачувати?
В гуртожитках комуналка копійки.
а вот и не копейки. иногда даже боль, чем в квартире.
КротоТо• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Пиняти- значить вигнати.
Вона залишиться сама з 5 річною дитиною.
Вы тролль? 5 лет ребенку, значит и мама еще не старая, пусть сама на заработки едет и отчима берет.
руки_Крюги• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Навіщо мені брехати?
И?Ваша мама с отчимом не оплачивают коммунальные услуги?Вы за них платите?
дама_из_декрета• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Він не хоче навіть про це говорити. Його все влаштовує.
Вы с мужем будете пахать, что бы вытащить его семью с общаги а он будет дома прохлаждаться? Оно вам надо? Мама с отчимом взрослые люди. Вам нужно своей жизнью жить. Было бы у вас все а у мамы ничего, это была бы другая ситуация. А так у вас ничего нет.
КротоТо• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Ви навіть уявити не можете, що таке жити в гуртожитку. Що таке 1 туалет на поверсі і душ.
А вы где росли? В царских палатах? Или в этой же общаге? Как-то выросли и сестра вырастет.
Ламборджини
• 30 мая 2021
Ответ дляруки_Крюги
Вони оплачують. В гуртожитку більше 500 кімнат, заборгованість дуже велика. Електрика спільна на всіх, не у кожного окремо. Газ на спільній кухні.
жар-птица Нюра• 30 мая 2021
Ответ дляЛизочек
купить малосемейку, оформить на себя. Этого более чем достаточно будет
Не надо
Автор, купив жилье на маму там останется ваша 5 летняя сестра, которая вырастет же
Это все конечно прекрасно, любовь к родным и все дела, но я думаю вы итак им помогаете материально, а купив жилье и пытаясь маме улучшить жилищные условия вы перечеркиваете свою работу (я так понимаю вам деньги же не с неба падают?), нарушаете семейную систему где по иерархии вы - дочь, вам мама должна помогать, а не вы ей, мама взрослый человек и делает свой выбор где жить и с кем жить, вот ее выбор это отчим который ни к чему не стремится
И еще это неуважение к вашему мужу, ведь наверняка вы работаете на ваши общие цели
Вот и вспомните о них, купив жилье себе в первую очередь и продолжая посильно помогать родным без крупных подарков
Ламборджини
• 30 мая 2021
Ответ дляКротоТо
Я там росла. Соромну когось в гості було запросить, постійно накурено і брудно. Захаращені коридори, облізлі стіни в душі .
Уходя дверю не хлопать• 30 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Но тем не менее вы выросли и сейчас зарабатываете себе на ту жизнь которой достойны. Точно такой путь пройдет и ваша сестра. Просто потому что у ее родителей нет ресурсов на что то другое. И это не страшно, это просто жизнь.
Ламборджини
• 30 мая 2021
Ответ дляникогда такого не было
Автор, а маме сколько лет?
45.
Мені 25.
Сестру народила майже в 40.
Мені було 19. Тому я малу винянчила як рідну.
Мені 25.
Сестру народила майже в 40.
АнтиТанкист• 30 мая 2021
Чому б і не купити? Якщо є на це кошти, і , головне, у вас є ресурс, молодість