РозаФиалковна• 31 мая 2021
Цистит, какой анализ сдать?
Схватил сегодня цистит, выпила Канефрон и норфлоксацин. Утром хочу занести анализ, в обед иду к врачу и уже хоть какой-то анализ будет готовый. Только не помню эти ли нужно сдать :
1. Бакпосів сечі+антибіотикограма
2 Общий анализ мочи или нужно по Нечипоренко ?
Кто подскажет?
1. Бакпосів сечі+антибіотикограма
Кто подскажет?
Накладные мюсли• 31 мая 2021
Без толку уже после норфлоксоцина,не тратьте деньги, будет неиформативно
РозаФиалковна
• 31 мая 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Серьезно? А я вот здесь в старых темах почитала и решила взять. Вот дуреха...
Думала это не такие мощные табл
РозаФиалковна
• 31 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
После норфлоксацина бакпосев будет неинформативно. С АБ поспешили
Не знала,что это АБ. Думала обычная протимикробка
ЗаведУющая• 31 мая 2021
Я все сдавала, а оказалось кандида и кишечная палочка были виной. Так что это тоже важно. Лечила почки и мочевой, а было от другого. Без симптомов
РозаФиалковна
• 31 мая 2021
Ответ дляЗаведУющая
Хм.. у меня сегодня был оральный секс, а после началось. Такая жуткая боль,что пришлось ношпу колоть
неДодекаэдр• 31 мая 2021
Причин у цистита несколько. Нужно к врачу. Скорая помощь при нем - Фурамаг (Фурагин) это не АБ, это уросептик. Но с врачём пообщаться стоит однозначно
Накладные мюсли• 31 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Думала это не такие мощные табл
Это очень сильный антибиотик
ЗаведУющая• 31 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну так быстро не проявляют себя какие-то заболевания, но от орального в любом случае бы сначала пострадало в зоне соприкосновения
А нарушение флоры может быть и без секса. Может у вас все анализ мочи покажет, но если нет - знайте, что ещё гинекология может быть причиной
Бабканадвоесказала• 31 мая 2021
Мне уролог назначал анализ мочи по Ничипоренко и бакпосев мочи (девушка)
РозаФиалковна
• 31 мая 2021
Ответ дляЗаведУющая
У гинеколога была месяц назад,все ок. А вот после секса иногда бывает дискомфорт. Читаю здесь у многих бывает. В последнее время спасалась советом- пописать сразу после ПА, душ... Сегодня не помогло
Бабканадвоесказала• 31 мая 2021
Ответ дляЗаведУющая
а их по какому анализу нашли?
соева-сысоева• 31 мая 2021
А я сдала анализ на скрытые половые инфекции и обнаружила уреаплазму. Это и было причиной моего неизлечимого цистита. Если цистит не поддается стандартному лечению и возращается, то причина в инфекции половой системы. А именно уреа и микоплазма вызывают циститы. Только лечение совсем другое уже
Бабканадвоесказала• 31 мая 2021
Вы не перемерзали? Ноги не мерзли, на холодном не сидели, продуть не могло?
РозаФиалковна
• 31 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Вчера были в кафешке, было немного холодно
РозаФиалковна
• 31 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Если был оральный секс, так это может быть ЗППП
Не думаю)
Бабканадвоесказала• 31 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Не думаю)
надеюсь партнёр у Вас проверенный и надёжный...
Бабканадвоесказала• 31 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
во сколько лечение обошлось?
РозаФиалковна
• 31 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Да
соева-сысоева• 31 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
во сколько лечение обошлось?
Это было 10 лет назад. Дорого обошлось.убить уреаплазму сложно.21день схемы. Но и о цистите я не вспоминаю больше. После 10 дней лечения уролог прямиком направил меня к гинекологу.и правильно сделал.причина была именно там.
А все от незащищенногосекса. Достаточно 1раза. Мужики годами с ним живут и у них оно дискомфорта не вызывает. Попадая к женщине-начинается не сразу! цистит.
соева-сысоева• 31 мая 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Не думаю)
А зря. Когда меня лечили от цистита, вызванного уреаплазмой, гинеколог спросила об оральном сексе. Был ли? Со слизистой на слизистую передается за милую душу. Проверенный партнер это тот кто сдал анализ ипоказал его перед тем как вообще начать открытые половые отношения. У него не печет и не болит, а также аргумент что я с ним уже 3 или 5 лет - не работают. Мужики с болячками в неведении годами живут и ниче не знают. Каксказала моя гинеколог,мужик поднимает кипиш в 2случаях :сифилис и гонорея. Потому там течет, печет и болит. В остальном все бессимтомно