Свисток ля-минор• 31 мая 2021

Научите жить на 14000грн

Водные. Муж, я сын 14 лет.
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Лечение, сенсор на руку ребёнку ( диабет) 3000грн
Мази , витамины....
Муж курит, это 60грн в день. Не бросит даже если мы уйдём наверное
Еде двум собакам и 6 котам. .
Мюллерная• 31 мая 2021
Автор, если Вы из Киева
давайте мужа к нам на работу.
Ищу сотрудников на производство.
15000 грн/мес.

Бабульция• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
ващето сенсоры каждый месяц и покупаются,дургой вопрос что автор не продлевает,1500 хватало бы на месяц
10тыщ на еду с ребенком с сд1 это мизер
автор не писала нигде тип....
Стопясят раз обсуждала• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
вы дальше почитайте. там достаточно мерять до еды и перед сном и красота.тогда их много канеш.ну и гг 6.9 иметь тоже круть
это вы так пошутили? злая шутка
Ksu160576• 31 мая 2021
Ответ дляБабульция
автор не писала нигде тип....
у детей только СД1
Ksu160576• 31 мая 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Мне все-таки интересно , как автор при совокупном доходе 14000 умудряется тратить 17500 не считая комуналки , одежды , еды животным , мазей , витаминов и проезда .
она забыла пенсию ребенка указать, поэтому все складывается
Само_достаточная• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Я увидела, что работаете. У вас проблема другая. Не приспосабливаться к худшему нужно, а менять на лучшее.
Муж такой нафига вам? . Вот честно, ответьте, почему вы с этим трутнем?
Вы не решаете проблему, а подстраиваетесь под нее. Две собаки!!!! Самим есть, что кушать то? 6 котов!!! Нафига????
Почему вы расплодили котов? Вам жалко на стерилизацию денег, а кучу жрачки не жалко?
Я бы прежде всего избавилась от мужа
Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
это вы так пошутили? злая шутка
типа того.потому как для меня дичь мерять до еды и перед сном и радоваться гг 6.9,а кому то норм
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Девушки, кто тут еще автору пишет как выжить на 14 тыс?))) Вот вам от нее всем ответ. Фото ниже.
Думаю после этой фразы писать бессмыслено.
Молчу про землю безхозную возле дома. Нет ничего проще ухаживать за огородом маленького размера, где всего посадить по 5-10 кустиков, и начиная с июля можно овощи не покупать, а с июня лук, салаты и всю зелень.
Вы посмотрите, что у нее по жизни, во всем беда и сложность. Даже пишет, что огород сажать проблема. Я знаю, что раздать животных проблема, но есть стерелизация. И можно не подбирать всех подряд. Но огород засадить и полоть, это не проблема точно. Это я говорю, как человек у которого огородище, а не огородик вокруг дома. И я работаю тоже.
Ну и ответ ниже говорит о всем)) На предложение выгнать мужа и раздать котов. Не понятно, на что жалуется автор?
Стопясят раз обсуждала• 31 мая 2021
Ответ дляБабульция
вот пицца диабетику прям капец как нужна....
а ну-а ну расскажите что не ’нАда’ пацану 1,7 ростом? может травка-муравка сойдет?

Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляБабульция
автор не писала нигде тип....
у детей почти всегда сд1,а второтипники не заморачиваются такой мелочью как держать сахар под контролем с помощью сенсора,в 99% случаев. так что то что там 1 тип понятно
Стопясят раз обсуждала• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
конечно дичь!!!, я просто не поняла на что вы ответили
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Я бы прежде всего избавилась от мужа
Все бы это сделали, кроме автора. Она лучше доп доход найдет.
Стопясят раз обсуждала• 31 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Я бы прежде всего избавилась от мужа
а секас хде потом брать?
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а секас хде потом брать?
Это сарказм? Что на таких оленей еще и стоит на секс?))) У меня одно отвращение от таких мужиков.
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Ничего дикого в этом нет.

Дико - это как у автора.

А Вы описываете вполне рабочий вариант.
У них сын растет. И поверьте, муж там выглядит очень непривлекательно. И отношение жены как к домработнице... Не партнёры.
Банан-барабан• 31 мая 2021
Раз от мужа пока уходить не думаете, а на нормальную работу он невыпихуемый, то можно пойти на хитрость
1. Сказать, что Вам сильно урезали ЗП. Кризис - он везде кризис. Не только ж у него)))
2. Начать одалживать деньги у жен его друзей. Главное, чтоб до мужа эта инфа дошла от этих самых друзей.
3. Убрать из рациона мясо, морепродукты и птицу вообще. И вообще вкусняшки. Оставить только супы (без мяса), каши, сезонные недорогие фрукты/овощи которые можно сыну, если нет возможности готовить ему отдельно. Понимаю, сына жалко, но лишение вкусняшек на здоровье не скажется? Ну или если так при СД1 нельзя, то реально только сыну покупать. Задача на самом деле лишить вкусняшек мужа, пусть посидит на овощных супах, кашах и тушеной капусте - посмотрим на него. Мой лично от супов-пюре воет - говорит, вкусно, но я не наедаюсь, тут же мяса нет))
4. Никакой пиццы. Нет денег.
5. Никаких шашлыков и крылышек на мангале. Не денег.
6. Коммуналку тоже можно не платить, поставив мужа в известность. Пусть копится долг. Нет денег.
7. Муж на ДР собрался? Нет денег на подарок.
8, 9, 10 - все в таком духе.
Месяцок-второй-третий протянете так? Муж должен на собственной шкуре прочувствовать недостаток денег, а так-то вы его обеспечиваете, ему и норм - на сигареты по 60 гривен в день есть, кушает сытно, не голый, не босый, коммуналку Вы заплатите и т.д., че ему париться вообще. Если не зашевелится, то я не знаю, зачем вообще быть с ним семьей.
atrorubens• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я знаю о его доходах. Я работала там 3 года. Да и сейчас в цеху нахожусь когда мне нужно.
И что Вы там в цеху видите?
Заказов нет - муж сидит за компом в танчике играет - так?
Так в этом случае нужно договариваться о свободном графике (что в принципе логично при работе за процент, даже если работать не на родственников, а на чужого дядю) - и искать вторую работу, совмещать. Хоть временную. Он в АТБ выгрузка товара на полки вечерами, 3,5 часа всего 4/4 - и зп 4 тыс. в месяц, это на руки, чистыми. Официальное оформление. Можно брать больше смен (5/3, 6/2) - тогда и денег больше будет.
Грузчики, упаковщики, курьеры, если своя машина - то такси или грузоперевозки - работ и подработок для взрослого мужчины в Киеве и пригороде точно хватает.

Или муж бегает в поте лица работает? Тогда что у него с зарплатой?

Что там вообще с зарплатой? Ставка хорошая, но пока кризис - несуществующуя? Процент?
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
4. Никакой пиццы. Нет денег.
8, 9, 10 - все в таком духе.
Вот советы вроде действенные, согласна. Скажите честно, вы бы смогли жить с таким отстоем, которым нужно манипулировать и управлять? Как можно захотеть лечь в постель к этому среднему полу? Как уважать и жить рядом.
ЧакрыНеРаскрылись• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Автор, только еще один доход, выходите на работу. Котов и собак нафига так много?
Кстати этим она нарушает закон о содержании животных, которые разрешено держать в количестве трех .

Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Я не смогла бы. И в постель с ним бы не легла - у меня на такого ’не встало бы’. И уважать бы не смогла, ибо за что?
Но автор не хочет уходить от мужа, вот не хочет. Ну и с Зп 10 тыс и аренде минимум 5 тыс.+коммунальные это математически не особо выгодно, разве что после смены работы. Будет тянуть его на себе, больше зарабатывать и т.д. Слов и скандалов он не понимает. Ну так остается только на собственной шкуре чтоб прочувствовал. Может, тогда до него что-то дойдет. Или до автора.
Не служанка• 31 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
4. Никакой пиццы. Нет денег.
8, 9, 10 - все в таком духе.
Лучший ответ!
Ку-кусик• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Да забейте вы на тех животных уже.))
Суть вопрлса в том что туь что не тема так это треш, если кто то жалуется то ему сращу отвечают, да ты дируешь, я он 5000 живу и все могу! Вот и щадала вопрос, как жировать?))
У сына есть пенсия, я ее не трогаю, то на всяк случай. Сенсор обязательно стоит. Питание норм, все есть, и море продукты и мясо и фрукты и овоши. Уколы замащиваем Таумгелем. Класная штука

Живу под киевом. В обну сторону 30грн, плюс по киеву ну и обратно...
Так варианта по сути 2 - либо экономить, либо больше зарабатывать. Те, кто пишут, что норм живут на 10-12 Т, питаются проще, но Вам этот вариант не подходит, так как сын болеет. В Киеве реально найти работу на большую зп. Животных я бы не трогала. Пожалуйста, добавляйте им хоть иногда к каше субпродукты. Не очень дорого, но все же лучше, чем одна пустая каша. А вот с мужем реально нужно что-то делать. Я бы закатила грандиозный скандал, либо нашла бы другой способ воздействия, но на работу бы выперла. Вы не в глубоком селе, где нет работы, пусть работает либо ест одни макароны, на больше не зарабатывает.
Не служанка• 31 мая 2021
Я бы научила автора, но смотрю, 21 страница, пока не научили.. Надо ли? У нас на такой бюджет 5 человек. Живут на столько, на сколько могут. Все.
Само_достаточная• 31 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а секас хде потом брать?
можно подумать, муж - бог секса
Само_достаточная• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
а прикиньте, сколько денег уходит на содержание мужа. Капец
ЖенаАйтишнеГа• 31 мая 2021
Ответ длямуха в кедах
А я говорю пройти мимо? Она же их не на улице бездомных подобрала. Кошка родила, нужно раздать.
Да? не дочитала.... ну некастрированое животное на самовыгуле - это конечно безответственность (да и без самовыгула тоже). Котят конечно раздать бы, но там уже взрослые коты наверное, которые как члены семьи. Поэтому предложения многих - выгнать котов с собаками меня, честно говоря, удивляет и расстраивает.
Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляНе служанка
научите меня,пожалуйста,только с учетом диабета 1 типа.потому как без этого сожителя я тоже умею
Не служанка• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Я могу только с астмой, гипертонией и артритом..
Баба-царьлебедь• 31 мая 2021
На еду много идет. Урезать. А остальное даже не знаю.
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
На 14тис на 5 людей і без супутніх захворювань точно не легко живеться.