Свисток ля-минор• 31 мая 2021
Научите жить на 14000грн
Водные. Муж, я сын 14 лет.
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Лечение, сенсор на руку ребёнку ( диабет) 3000грн
Мази , витамины....
Муж курит, это 60грн в день. Не бросит даже если мы уйдём наверное
Еде двум собакам и 6 котам. .
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Мази , витамины....
Еде двум собакам и 6 котам. .
Яичница с беконом• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Так классный же ответ. Чем он плох?
Ну чего Вы не читаете коменты. а лезете по перед батьком в пекло.
За советы по мужу я благодарна, я сама это вижу но пнуть пока не могу. Пока....
Тема для тех кто кричит что на 12000грн можно жировать, еще и откладывать и по Турции кататься
Можно, но не когда муж на курево 60 грн каждый день тратит
Томатико• 31 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Эмм, ну кому больше 18 и кто не зарабатывает, тот не ест)) А шо делать))
Вам бы уехать на месяцок с сыном куда-то в таком случае (может, типа родителям помощь нужна или еще чего), пусть бы пожил на одну свою зарплату (надеюсь, к пенсионным деньгам у него доступа нет?).
Даже на крайняк снимите квартиру на лето, иногда так сдают. Пусть даже с пенсионных денег. Это как раз крайний случай. Во-первых, пусть поживет на свое заработанное. Во-вторых, Вы реально поймете, сколько денег уходило именно на мужа.
На самом деле уходит много. И денег, и времени, и нервов. У меня все, кто подобные или околоподобные эксперименты проделал, к мужьям не возвращались уже...
Стопясят раз обсуждала• 31 мая 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Это сарказм? Что на таких оленей еще и стоит на секс?))) У меня одно отвращение от таких мужиков.
конечно сарказм
Стопясят раз обсуждала• 31 мая 2021
Ответ дляЛамборджини
Вы серьёзно? Не знаете, что есть сахарозамерители и кукурузный крахмал?
кукурузный крахмал сахар поднимает до небес, выше муки и сахара
Стопясят раз обсуждала• 31 мая 2021
Ответ дляАшотакова)))
)))сахарозаменители не бывает с нулевой калоррийностью, это раз, а кукурузный крахмал по углеводов Выше муки, серьезно изучайте мать часть
особенно если начинаете умничать
бывает -эритол, стевия
Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляТоматико
Тоже так подозреваю. Потому что когда муж в командировке, я копеечные супы-пюре себе в основном варю и мне норм. А он так питаться не будет.
А автору и неплохо было бы не возвращаться, потому что какие функции в этой паре выполняет муж, я так пока и не поняла. Но автор пока боится, что не вытянет.
Санька-4b93• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Мы ее не трогаем, пусть будет .
Ну так, пример жЫ подаёт. Полной семьи.
Свисток ля-минор
• 31 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это да, а еще овсянка у нас и бурый рис( не шлефованый)
Пусин Кукин• 31 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Если кушать дома на еду много 10тыс.
Попробуйте на 10 тыс кушать не дома и вы поймёте, что на эти деньги можете скушать разве что биг мак в Макдональдсе
НеГолосую• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Не, я не огородник. И сколько пробовала, нече там кроме клубники, огурцов и деревьев не растет. Потихому засадиваю сад.
На след год клубники хочу много, но это колосальный труд и время все привести в порядок
Автор, сколько земли у вас? Здоровье как?
Ламборджини• 31 мая 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Бог с ним, что-то другое, я не в курсе, но уверена, что диабетики знают
Не служанка• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
это не катит,здесь же нет привязки к инсулину,ГИ,ИИ,количеству углеводов,соотношению б и ж. вас не убьет неправильно рассчитанная доза инсулина и еды,по сути к еде нет привязки особой
Согласна, у каждого свое. Но без баллончик и набора лекарств я тоже не очень хорошо себя чувствую. Будем жить и радоваться!
НеГолосую• 31 мая 2021
Все тут накинулись. Вы не читаете-автор живет у мужа-куда она его выгонит? Сама уйдет куда и за какие деньги? Вот коммуналку не платить может и стоит, платить за воду и свет, без них никак, чтоб не отрезали. Автор, я вас понимаю, отец жил/ел, денег ни на что не давал, еще и пил/бил. Мама терпела. Я старше стала-прямо ему заявила то, что ему не понравилось и фея у него появилась-ушел слава Богу. Как выгнать, как заставить ходить на работу, как из холодильника убрать еду, если есть сын. В идеале съехать, но опять же сыну надо учиться, а не скитаться и нормально питаться. Автор, я желаю Вам здоровья в первую очередь, сил и пусть у вас все наладится. Главное, чтоб муж нашел норм работу.
Папобус• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Кому? Я работаю. Зп 10000грн
Муж тоже аля работает. Денег шиши от него. Но тут что не тема, что люди дировать могут с такой зп. Вот я и решилась
то есть, муж получает 4000 грн, а прокуривает 1800 в месяц?
Нафиг вам такая мотня в доме, лучше выгоните - пользы будет больше, а расходов - в разы меньше. Он же и жрет наверное за всех котов и собак вместе взятых.
Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У нас отлично идёт овсянка с айхерб,целые порезанные зерна,но она ж дорогущая шо капец. Но покупаю,а что делать? Отлично проходит. Рис ни один не прошел,пробовали все( а вот суши проходят хорошо,диабет такой диабет
Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляНе служанка
Мы ж о еде тут говорим,а не о необходимом при выходе на улицу,там вообще целая торба.
Не служанка• 31 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Я на вопрос автора отвечала, как выжить. Сколько есть, на такую сумму и живём, правда?? Если есть проблемы со здоровьем, не идём же искать вторую работу. У дальней родственницы сейчас выявили рак, это бабушка 70 лет, у неё пенсия 1700 грн. Думала, соберёт пенсии и поедет делать операцию.. Для неё все, у кого больше 3 тысяч гривен- богатые.. Ну это так, к слову..
Доктор Варвар• 31 мая 2021
Ответ дляНе служанка
Так вот на сколько есть для вас и для автора совершенно разные плоскости,потому что вы можете есть(ну или почти) все, потому изначально разные ’весовые категории’. То что вам отлично по еде,автору нет . Не потому что она привереда,а потому что как раз таки с едой и проблема
Ищу Аленя• 31 мая 2021
Ответ длямуха в кедах
Япона мать, а на хз 6 котов?
Потому что муж хреновый(((
Ищу Аленя• 31 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
Если кушать дома на еду много 10тыс.
Уверена, что большее проедает именно муЖ.
Засомневаю• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
У вас дети подроски есть?
Вас действительно устраивает такая модель семьи? И вас реально волнует только вопрос как жить на 14 т?
Еще в свои 22 я понимала что вредные привычки, которые так бьют по бюджету - то нафиг с пляжа. Именно поэтому рассталась с мч с которым уже вместе жили 3 года. К него было пиво. Потом еще и сигареты добавились. Вопрос ребром или я или сигареты.
Недавно мой муж показал мне видео с Гузеевой, где она говорит что женщины выходят замуж по расчёту. Я сразу вспомнила этот форум, и сказала что очень много таких как вы. Он не поверил. Сегодня покажу ему эту тему.
Ищите ответы на вопросы о причине а не о следствии. Почему так получилось и что можно улучшить? Ответы очевидные. Вам с ребенком приятно нюхать это все? Целоваться? Пахать на сигареты и продукты мужу? Держать дома 6 котов? Они же реально кастрюлями едят ( у мамы тоже было недавно).
Заместитель Анонима• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Кому? Я работаю. Зп 10000грн
Кем муж работает? Получается его зарплата 4000, при этом 1800 на сигареты и бросать не хочет Вы же понимаете, что вам дешевле жить без него. Пусть ищет заработок больше. Если не хочет, не предлагаю развод, но что то решайте, раздельный бюджет, гостевой брак, а то я смотрю ваш муж не плохо устроился.
Заместитель Анонима• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я работаю. Одну подобрали, вторую зотели усыпить и нам пришлось ее забрать.
Вы большая молодец. Да и проблема не в котах, а в муже.
Гидроусилитель руля• 31 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Конечно не в котах. А в двух собаках и 6 котах)) Они жрут столько, как муж курит. Если гнать, то всем цыганским табором.
Заместитель Анонима• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
вы видимо не выставляли котиков просто... Ну или я олень и не умею))) Я собаку не могда пристроить которую хотели ппосто усыпить так как мешала. Пришлось забрать т себе
Выставлять никого не надо (ну кроме мужа), а найти семью можно попробовать, выставить котов в интернете, шансы не большие, но может кто захочет взять. Попытка не пытка.
220В• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Кому? Я работаю. Зп 10000грн
Ну вам без мужа будет выгоднее. Он себе только на сигареты и зарабатывает. Интересно что за сфера то 4тыс, для мужчины?
220В• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я предлагала их на шаурму но не взяли)))
А мои котов не едят.
Ну кошка родила и как то так... Тут я виновата 100%
А мои котов не едят.
Так продать, раздать, все так делают
Ламборджини• 31 мая 2021
Ответ для220В
Она живет у него
220В• 31 мая 2021
Ответ дляMs. Откровенность
у меня такая подружка как вы
муж приносит домой 3 000 грн, у нее магазин одежды, 2 детей, дом, отец и коты с собаками, всё на ней
она уже на вторую работу устроилась, на заправку, а муж дома, ему 3 000 грн нормально + курит и пиво каждый день
мы ее спрашиваем ну зачем он тебе? от него ж толку 0, ты уже на себя посмотри... дерганная, сухая, некрасивая стала.. нервный тик появился
любов
живёт у нее, даже по дому мужчкую работу делать не будет.. так как не мое.. не буду.. а у него ..ничегооооо
любов
Такое бывает?
Как могла ОНА пойти на заправку, почему не ОН?????