Кондуктор троллейбуса• 31 мая 2021

День Рождения подруги

Девочки, привет.
У меня вопрос касательно подарка подруге на День Рождения. Через неделю у нее юбилей - 30 лет, будет отмечать в ресторанчике.
Деньги в конверте в качестве подарка категорически не хочет и скинула всем приглашенным что-то типа виш-листа.
Там варианты подарков от 500 до 2000 грн и я впала в ступор.
Подарок на 500 + цветы хотя бы 500 - вроде как-то и маловато для юбилея.
А вот если подарок 1000 + цветы 500 = 1500 уже ощутимо при моей ЗП в 7500.
Хочется и подругу подарком порадовать, но и с головой попой до конца месяца сидеть не хочется. Она вот нежданно так решила отмечать и собирать всех, поэтому подготовиться заранее и отложить деньги возможности не было.
Дело ещё осложняется тем, что нужно купить что-то из одежды более менее праздничное (я никуда особо не хочу, предпочитаю стиль "джинсы + футболка") и ресторан за городом находится (такси туда/сюда)
И если прикинуть +-, то нужно половину ЗП отгрохать на один день...И я не знаю, как быть. Какая-то тупая растерянность.
А отморозиться и не пойти будет как-то некрасиво.
Как бы вы поступили на моем месте? Ужаться в тратах, но сделать хороший дорогой подарок или поздравить по минимуму? Спасибо всем за ответы по существу.
Фекла Персиковна• 31 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
К сожалению, мне нужно только с примеркой покупать платья/костюмы😬 Поэтому сэкономить на этом не очень получится. Хотя, нужно в выходные пройтись по магазинам, можно что-то недорогое и найду.

Меня кормлю я, поэтому рассчитываю сугубо на ЗП и немного растерялась.
ЗП расписана от и до, поэтому будет существенная дыра...
купите в секонде платье

автор Кондуктор троллейбуса • 31 мая 2021
Ответ дляГубка Боб
Подругу можете поздравить в любой другой день, купите подарок попроще, не нужно будет думать о наряде в ресторан, и в другой любой день встретитесь с ней и поздравите
Это выглядит как-то неловко...
’Маша, я передумала и завтра не приду, потом как-то будем выискивать пересечение в свободных днях и я тебя поздравляю’.
Она спрашивала свободна ли я в ее ДР, я без задней мысли ответила, что да. Кто ж знал, что она кутёж закатит
Фекла Персиковна• 31 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Та одна розочка 45 грн
Хотябы 9 штук если взять уже 400 грн
необязательно розы, много разных букетов в цветочных магазинах. до 350 красивые икебаны в корзинках
Ответ дляАнти-аноним
Автор мои советы:
1. Дарите деньги! если вы готовы подарить 1000 грн - это уже хорошо. не ломайте голову над подарком.
3. Дорогие красивые розы - пусть дарят ей мужчина, а вы подруга, можете подарить красивый маленький милый букетик.
2. Из одежды, оденьте свой какой-то сарафан, а сверху присмотрите что-то типа жакета- пиджака, в Хумане их много продают и недорого. В пиджачке внешний вид становится более презентабельный, даже если под низом сарафан.
1. Есть список подарков, голову ломать не нужно. Только выбрать и заказать.
2. Спасибо, по цветам уже поняла, что можно не парится, раз не получается.
3. Сарафаны у меня совсем пляжные, базар - вокзал - горячая кукуруза, понимаете?
Никакой жакет ситуацию не спасет.
Тут только к имеющимся брюкам/рубашкам купить какие-то аксессуары и сделать пусть и строгий, но хоть намног праздничный образ.
Спасибо!
Ответ дляГладиолус
Я уже написала,что подарила бы 500 и красивый букет. В моем понимании красивый букет это не обязательно дорогой. Я люблю альстромерии и мужу заказываю только их))
Я за такие цветы и не слышала.
Погуглила - красивые, яркие.
Спасибо!
Ответ дляГубка Боб
Мой пост был о том, что обычно дарят равноценные подарки, но прыгать выше головы и брать кредиты естественно не нужно, но и дарить 5 копеек как то не очень красиво
Вот и я об этом говорю.
Брать кредиты, конечно, я не буду, но и не хочется ’на тобі Боже, що мені не гоже’
Ответ дляГладиолус
Ну это манипуляция какая то. Что мешает ей самой на эти деньги купить и вспоминать.
А кто ее поймет
Ответ дляА я с косою
Тогда, как вариант, накануне ДР пойти на свидание, предварительно сообщив мужчине, что обожаете розы) на букет не придется тратиться)
Помню, в 90-х моя подружка искала спутника для таких мероприятий. Он, так мужчина, конечно же покупал букет и подарок
Ой, умру сейчас
А Вы не промах, как и подруга
Ответ дляГладиолус
А откуда вы знаете что автору дарят? Вы ж про равноценные там писали
Я писала не один раз, что подруга дарит хороши, не дешёвые, подарки.

Ответ дляГладиолус
Капец автор. Причем здесь это. Тратьте всю зарплату,тешьте свое эго и идите. Вам же для этого нужно всеобщее одобрение? Пока не избавитесь от комплексов так и будете страдать. Удаляюсь.
Будьте здоровы и всего доброго
Ответ дляФекла Персиковна
купите в секонде платье
Посмотрю.
Но не знаю, можно ли там купить НЕ тряпку за адекватные деньги.
Фекла Персиковна• 31 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Посмотрю.
можно
А я с косою• 31 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ой, умру сейчас
А Вы не промах, как и подруга
Хочешь жить - умей вертеться
Ответ дляФекла Персиковна
Подруга любит розы,поэтому я на них и зациклилась.
Но девочки уже втолковали, что не обязательно это.
Ответ дляФекла Персиковна
можно
Я когда скала в ’одяг з Європи’, но что-то стоковое или приличного вида там стоило как не самый дешмансктй масс-маркет.
Нужно будет пройтись, присмотреться.
Петриківна• 31 мая 2021
Я бы не пошла. Мне всё равно красиво или нет. Если нет денег, то в долги лезть ради этого не стану
Ответ дляПетриківна
Таки я в долги не лезу
Петриківна• 31 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот и я об этом говорю.
Автор, вот честно, я вас почитала - вы странная. У вас зп 7500, а у подруги какая зп? Она может позволить себе подарить вам дорогой подарок? Я бы дарила исходя из своих доходов в первую очередь. Её хотелки за 500 и 1000 грн вы скорее всего себе позволить не можете. Купите на ту сумму, что можете и букет цветов, раз уж вы так к нему прицепились
Ответ дляПетриківна
В чем странность?
Писала выше, да, подруга дарит дорогие/хорошие/качественные подарки.
Ну 500 гривен не такая уж сумма, чтобы прям я не могла себе позволить, но как-то не подхожит ни под праздник/ни под подарки подруги.
А не меньшую сумму (200-300) что можно купить?
На счёт цветов я уже сдвинулась с мертвой точки

Блондинка в Законе• 31 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Та одна розочка 45 грн
Хотябы 9 штук если взять уже 400 грн
Зачем такие траты на цветы при маленьком бюджете?
Не покупайте их вообще. Это нормально и ничего страшного не произойдет, если без цветов придете на ДР.
В крайнем случае выберите не розы, а любые другие цветы, которые стоят значительно меньше.
Сегодня не целуюсь• 31 мая 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Та одна розочка 45 грн
Хотябы 9 штук если взять уже 400 грн
Купите цветы попроще, там будет столько веников, что ваш просто потеряется
Ответ дляБлондинка в Законе
Да,уже думаю над этим
ИзЮмрудная• 07 июля 2021
Я была в подобной ситуации, была после операции, куча денег ушло на неё. Я отказалась.
Если реально бюджет впритык, что это за подруга, которая требует подарки? Подарите подарок за 500 и езжайте без цветов. Пусть цветы подруге подарит мужчина её.