Подскажите по г. Киев, какая процедура, куда обычно направляют, можно ли выбрать самому больницу и с врачом договориться, чтобы все прошло нормально, если стою на учёте в роддоме, там же и будут делать или в другом месте. Может, кто сталкивался. Прерывание по мед. показаниям
Ответ дляYull
Белоконь о ниптах, скрининге и амнио
Нипт - не 100% точность. Это скрининг.
Не люблю я ее. Очень поверхностно про все. Досмотрела до НИПТа. Может что в конце умного и сказала, но! Уже то, что она говорит про 100% достоверность биопсии ворсин хориона/плаценты, вызывает большие сомнения в ее познаниях. У нее намного ниже достоверность, чем у амнио и далека от 100%. Это происходит потому, что в самом начале деления ЯК могут произойти спонтанные мутации в клетках трофэктодермы, это внешняя часть бластоцисты, из которых формируется часть ворсин хориона, при этом клетки эмбриобласта, из которых потом и формируется эмбрион, могут быть без мутаций. Соответственно и в дальнейшем часть клеток плаценты будут с ХА, но сам эмбрион - нет! Да, такое бывает редко, но бывает, и именно поэтому данный анализ не может быть 100% достоверным. Про это Белоконь не говорит. При этом она не говорит о достоверности нипт, если по нему обнаружены ХА (почему он не на 100% достоверен при хорошем результате я выше писала).
Ответ дляТенюшка
Под этим ее видео девушка написала, что у нее скрининг и НИПТ показали высокие риски СД, а биопсия и амнио показали норму, родился здоровый ребенок 😱. Нет слов конечно...
Ответ дляЧери-05cd
Поэтому я и написала, что все ещё может быть хорошо у вас. Напишите, пожалуйста, потом про результат амнио. Желаю, чтоб он был хорошим.
Ответ дляЧери-05cd
Пока 15-16, но пока дойдет до дела, ещё пару недель пройдет. Эти искусственные роды тяжело пережить физически? Можно потом без чистки обойтись?
Физически пережить можно,морально очень тяжело.мне понадобился психолог на год,прибыло молоко сразу.короче говоря тело было готово к ляльке на 100 процентов,а ляльки не было😭
Ответ дляМиззери
Зачем такие темы поднимать тут? Автору и так сейчас плохо и больно , не рвите душу человеку
Просто можно разобраться и помочь человеку. Может есть другие варианты, как сделать то, что сделают с живым родившимися ребеночком.
В таком состоянии, как , возможно, автор сейчас , этих других вариантов просто не видно, но они есть.
И вообще, как мало людей задумываемая над этим вопросом- над тем, что там ЖИВОЙ ребёнок.
И у него тоже Душа есть. Как и у автора поста