Чупокабра• 31 мая 2021

Собаке от блох и клещей. Посоветуйте

Посоветуйте, пожалуйста, действенный препарат, качественный, можно дорогой (чтоб менее токсичный).
Раз одела не бу• 31 мая 2021
Мы пользуемся адвантиксом - капли на холку
автор Чупокабра • 31 мая 2021
Ответ дляРаз одела не бу
его нужно каждый месяц капать, так?
Капуста Маша• 31 мая 2021
Капли очень часто пробивают. Надежнее таблетки симпарика Раз в 5 недель или некс гард Раз в 4 недели
goodman81• 31 мая 2021
Я за Симпарику!
Раз одела не бу• 31 мая 2021
Ответ длядЫнька
его нужно каждый месяц капать, так?
Да
Гороховая• 31 мая 2021
Таблетки Некс Гард применяем... На каплях Адвантикс словили больного клеща, собака еле вычухалась. Если используете капли, ошейник - собаку нельзя купать вообще. А как не купать - если дожди все время? Не знаю вредны или нет эти таблетки, сомнений много. Но пока собака переносит их хорошо. Клещи цепляются, но тут же на собаке сдыхают только прокусив кожу.
Galina_vinsport• 31 мая 2021
Симпарика или Нексгард..
Дело было давно• 31 мая 2021
я даю Бравекто раз в 12 недель таблетку, тоже после парка или дачи , нахожу мертвых клещей, у меня шпиц, капли нельзя , очень густая шерсть.
Девушка Прасковья• 31 мая 2021
Ответ дляГороховая
Почему нельзя купать? В инструкциях обычно пишут,что через 3 дня можно.
Гороховая• 31 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Знаю, что пишут так в инструкции. Потому и спокойно купала собаку, а потом словили клеща. На форумах позже прочла, что мыть нельзя, потому что защита все таки смывается.
СМСница• 31 мая 2021
Симпарика.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 мая 2021
Ответ дляКапуста Маша
Симпатична, плюсуюсь
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 31 мая 2021
Симпарика
Девушка Прасковья• 31 мая 2021
Ответ дляГороховая
Так она впитывается,аккумулируется под кожей,откуда и действовать должна указанное в инструкции время.
_Циветта_• 31 мая 2021
Ну мой кобель именно на Симпарике последнего клеща словил в октябре 2020г.Перевела всех своих на Бравекто. Сейчас уже клещей почти нет,а март-апрель просто ужас у нас на даче. С собак сухих пачками вычёсывала,а с себя 3 присосавшихся пришлось снимать.