АдеКВАтная• 31 мая 2021

Кухня. Подскажите, нужен ли этот шкаф?

Нужен ли шкаф над холодильником и что в нем хранить?
У меня рост 155см. Холодильник старенький. Не факт, что новый скоро не нужен будет. Размер холодильника хотим выше.
И какие полки и шкафы очень важны. Спасайте. Вы все знаете
Кундалини• 31 мая 2021
у мене ніякої шафи над холодильником немає.
і верх є тільки на одній стіні, хоча низ кухня кутова

Поторописька• 31 мая 2021
Мне не нужен. На старой кухне был, непрактично. На новой уже не делала.
Если делать по глубине соседних шкафов, то смотрится гармонично, но доступ к нему затруднен. Если же делать выступающим, то пользоваться легче, но выглядит мягко говоря некрасиво.
Герцогиня• 31 мая 2021
Нужны для редко используемых штук. У меня там горшочки для запекания стоят, формочки для выпечки, скалка, блендер, мясорубка. В общем то, что на кухне нужно, но не каждый день. И обязательно их закрывайте, чтоб не пылилось. И сразу подберите холодильник, чтоб сделать правильный зазор по тех условиям и чтоб элементарно пыль вытереть можно было
МатьЧасть• 31 мая 2021
у меня холодильник полностью зашит в нишу, вокруг и сверху полки. Храню там доп салфетки, т. бумагу.... терпеть не могу эти поверхности. Автор, у вас еще и низкий холодильник - весь визуальный шум будет там
Чавонадо• 31 мая 2021
У меня холодильник выше меня (я тоже 155)
Никаких шкафов над ним нет.
Вся мебель в кухне высоко висит для меня (ремонт муж делал до нашей свадьбы), поэтому везде лажу со стулом
У меня такие ящики:
-Вытяжка спрятана в шкаф (там всякие мелочи валяются типа запасных спичек)
-тумба с 4 ящиками (там столовые приборы, всякая мелочь и ящик для пакетов)
- столещница, под ней одно отделение, там всякая бытовая химия и мусорное ведро + фильтр для воды
- навесная тумба на 2 полки для бакалеи
- навесная тумба для тарелок и чашек
- столешница, под ней 2 полки для кастрюль и сковородок.
- тумба с 2 большими отделами для мелкой кухонной техники.
Мне хватает.
Крошечка-хаврошечка• 31 мая 2021
Чем больше шкафчиков, тем лучше. У меня есть, там муж хранит всякие приспособления для аквариума, которые нужны раз в неделю не чаще.
КрейсерАвроровна• 31 мая 2021
Я бы сразу поменяла холодильник.
Золотая орда• 31 мая 2021
Варенч та консервацію зберігаю
любименькая• 31 мая 2021
Я только встроила тот холодильник, муж не очень хотел, планирую там сушку для фруктов большую держать

любименькая• 31 мая 2021
Вот так будет
ДаЗдраПерма• 31 мая 2021
Ответ длялюбименькая
Вот так будет
если надо ходюлодильник из ниши извлечь(помыть, почистить в нише), нормально двигать? не узко?