daiannaSan• 1 час назад

3 класс и тревоги. Перешли б на онлайн формат обучения?

Особенно интересуют Днепр, Одесса, Киев, Запорожье, Харьков это само собой и так далее. В общем, города где тревоги оооочень часто.
Город Днепр. Дочка младшая школа, 3 класс. Есть вариант учиться и по тревогам спускаться в укрытие (там не учатся а просто находятся). Есть вариант перевести в другую школу далеко от дома, но там класс - полностью онлайн. Меня качает как лучше….. Помимо тревог дочка в прошлом и позапрошлом году 80% учебного процесса болела(((( этим летом удалили гланды и аденоиды и надеюсь что будет лучше. Плюс есть ещё младшенькая 3 годика. И болеет всегда следом за ней. Воспоминания о школе того года: два дня школа, две недели дома, дети болею по очереди, учебной занимается мама. Переходили на 2 месяца на онлайн из-за тяжелый зимы, прекрасно ребенок отучился на онлайне и не болел наконец-то!!! Но минус, нет социума. Однако, если ребёнка водить на кружки то он так или иначе будет в коллективе детей. Кроме того, когда затяжные тревоги то приходилось все бросать и ехать забирать ребёнка.
Алина-1240• 1 час назад
Ни в коем случае. И так программа бедная, а вы еще и то отобрать хотите

Алина-1240• 1 час назад
И перестать парничковое растение с ребенка делать, мороз, зной, дождь, снег, он гулять должен, ходить в школу. А не кутать в 100 одежек и от малейшего дождичка или сквознячка уже болен
Інна-dc05• 1 час назад
Я б однозначно на цей рік вибрала онлайн.
Natal_ka91• 1 час назад
Зробіть дитині вакцину Превенар
Але я за онлайн в такому випадку, якщо дитина буде зайнята ще десь
Raganele• 1 час назад
А чем третий клас от второго отличается? У нас нет возможности с ребенком дома сидеть - лучше безопаснее в школе. + общение со сверстниками немаловажно. Вот проблема только с пониженным иммунитетом, ее необходимо решить.
nova_mama• 1 час назад
Я у Києві спеціально шукала школу, де уроки оффлайн у більшості.
Дистанційне було під час ковіду, і це незручний для мене формат, бо 90% роботи на плечах батьків.
Це треба сидіти з дитиною і пояснювати навіть те, як тримати ручку правильно.
Робити і класну, і домашню роботу.
Коли дітей двоє, зовсім незручно (між моїми 3 роки різниця).
Малютка-0984• 51 минуту назад
Мы в Одессе. У нас и так 3 дня в школе, 2 онлайн было все время. Из-за тревог мог быть 1 урок из 4х-5ти...Но...на тревогу у нас и онлайн прекращается до отбоя. Т.е. по сути тоже самое, но только в подвале душном и шуме сидеть не надо. Но, моя малая не любит онлайн, ей общения хочется)
Посмотрим, что нам скажут в этом году, ходят слухи, что первые месяц-два и так будет онлайн из-за тревог. Вчера за 1 час было 3 тревоги, например, т.е. это бегать туда-сюда 3 раза... Задолбало это все.
Daria0000• 29 минут назад
Как проходило обучение у моей дочки:
Середина 1го класса - первый год ковида. Дурдом, учителя ничегт не щнают про онлайн, налаживание онлайн обучения взагалі и т.д.
2й класс - дурдом. То оффлайн, то снова на картине онлайн и вечное дерганье.
3й класс - начало полномасштабной. Снова онлайн и снова дурдом.
4й класс - переезд в Киев и снова эта фигня то с онлайн, то с оффлайн, то в укрытии.
Это все я к тому что этот не помешало тем, кто хотел учиться учиться. После этого и успехи на олимпиадах, и поступление в лицей.
Чкйчас дочка уже большая и обучение в укрытии у них продолжается, но в предыдущей школу они сидели просто в укрытии, шум, гул, крики, вечная головная боль у ребенка, вентиляции нормальной не было.
Поэтому ответ на ваш вопрос от меня - да, при ваших вводных я бы перевела дочь на онлайн обучение. И маме спокойно, и ребёнку. И кружки это хорошо. Это касательно частых тревог. В Киеве нет частых, они не ежедневно, как в Харькове, где вечная тревога, в принципе, поэтому конкретно для Киева мой ответ был бы за оффлайн.
Так что делать нужно как считаете нужным и удобным вам, ничего ребенок не потеряет, если будете заниматься с ним
автор daiannaSan • 22 минуты назад
Ответ дляNatal_ka91
Зробіть дитині вакцину Превенар
У ребёнка есть превенар с 4 лет. Да, просит на рисование, надо бы на Английский, да и спорт подключить. Мы полтора года ходили на каратэ, но эти постоянные болезни….. просто ходили по 3 раза в месяц. И отходили нормально только летом прошлым и зимой пока были на онлайне

автор daiannaSan • 21 минуту назад
Ответ дляМалютка-0984
Вот такая же ситуация. Но когда онлайн был, это меньше болезней, это учительотключается, а мы можем вместе с ней урок доделать. А так сидеть в шумном подвале и вирусы хватать. Ну и потом после школы эти все уроки делать. Такое….
автор daiannaSan • 19 минут назад
Ответ дляDaria0000
Как проходило обучение у моей дочки:
Вы правы! Я всегда говорю, что важно хотеть учиться и мотивировать на это ребёнка:) у нас всегда учебы это важно. Дочь окончила 2 класс с грамотой, я с ней всегда занималась и занимаюсь. Объясняю, подтягиваю, разжевываю все. Она в целом подготовленная и в школу у меня шла.
anuta 27• 17 минут назад
Харьков ходит в школу , дома это полная деградация, причем кружки каждый день и не один но это никак не заменяет нормальную школу.
Rukkol@• 9 минут назад
Мій в Києві піде в школу. Я працюю і не маю можливості з ним бути вдома. А лишати самого вдома теж не варіант.
Якщо ви вдома з дітьми і не працюєте, плюс дитина часто хворіє, то в такому випадку дистанційне дійсно краще.
Малютка-0984• 4 минуты назад
Еще автор важный момент, чувствуете ли вы себя дома в безопасности больше, чем в укрытии школы? Просто у нас бывают такие дни, что мы спецом бежим в школу из дома в укрытие... Т.к. у меня высокий этаж и дом так расположен, что летит все на нас...
Daria0000• 1 минуту назад
Ответ дляdaiannaSan
Тогда у вас не будет проблем при любой форме обучения. Удачи малышке!