Подставка для припева• 31 мая 2021

Ваше идеальное незаморочливое тесто на пельмени/вареники/манты

? Чтоб не клеилось к рукам, столу, хорошо залепливалось и не рвалось при варке.
Некомильфо• 31 мая 2021
вода соль мука
Добрая свекровь• 31 мая 2021
Заварное. Погуглите.
Обращеница• 31 мая 2021
Охлажденная кипяченая вода с солью и оливковым маслом + мука.Замешиваю не крутое тесто, даю отлежаться полчаса, тонко раскатываю и леплю пельмешки.Такое же тесто на чебурки, только плюс ложка водки
Я не тону• 31 мая 2021
Вот
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&to...
Амели на мели• 31 мая 2021
заварное.красота и чистота.
Добрая свекровь• 31 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
Вот
Да, уж - ’незаморочливое’ - комбайн, машинка для раскатки...
Добрая свекровь• 31 мая 2021
Ответ дляАмели на мели
заварное.красота и чистота.
Правда ведь?) Обожаю его
Амели на мели• 31 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Правда ведь?) Обожаю его
и я !как-то раньше готовила,но видно слишком жидкое замесила и мне не понравилось.теперь наловчилась и всё из него леплю.
Главный котик• 31 мая 2021
https://www.legko.pp.ua/tisto-na-varenyky-top-5-re...
Я не тону• 31 мая 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Ну извините)
Да, комбайн, конечно, нужен. Вместо машинки для раскатки вполне справляется деревянная скалка.
Просили незаморочливое вкусное удобное тесто-это оно. Я на нем 10 кг пельменей леплю за раз
одиночка• 31 мая 2021
заварное
Я_готова_ко_второму• 31 мая 2021
Яйцо, пол стакана молока, ⅓ стакана воды, соль, чайная ложка растительного масла, муки сколько возьмёт, замесить и дать полежать с полчаса
автор Подставка для припева • 31 мая 2021
Спасибо, девочки)
Нежная Лапка• 31 мая 2021
1 яйцо
200 гр воды
600 гр муки
1ч.л. соли
2ч.л оливкового масла
Это просто идеальное тесто, для всего!
Борода• 31 мая 2021
Только заварное. Если найду рецепт - напишу
пу_пугренчик• 31 мая 2021
Здесь девочка давала рецеп заварного.
3 чашки муки.
1 яйцо.
2 ложки масла.
И 1 чашка кипятка.
На пол часа отставить в теплое место и накрыть полотенцем.
Теперь у меня в морозилке полно вареников и пельменей.