Самая СоветЧиваЯ• 31 мая 2021

Какой доход должен быть у мужа, чтобы в декрете хватало на троих?

Вопрос реален, все чаще задумываюсь о ребёнке, но постоянно слышу, что это очень дорого.
Сейчас работаем оба, но в декрете я так понимаю выплата 1 раз в размере 4х зарплат, а потом мой доход будет составлять 0, а жить должны мы с ребёнком за деньги мужа.
Так вот какой сумы хватит на 3 человек и кота) ? (Не знаю цен на питание ребёнка и все вещи, которые нужны, расскажите из опыта)
Жильё своё.
Отблеск мысли• 31 мая 2021
Город хоть напишите

автор Самая СоветЧиваЯ • 31 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Город хоть напишите
Киев
Рву и мечу• 31 мая 2021
У всех по-разному. Кому-то минималки хватает, а кому-то пару тысяч евро мало.
Замыленная• 31 мая 2021
Який дохід в чоловіка?
Дежурный по кухне• 31 мая 2021
А зараз ви скільки тратите? Додайте ще одного повноцінного члена сім´ї
СпайдерВумен• 31 мая 2021
Странный вопрос. У каждого свои затраты, нам 3 тыс $ в месяц хватает впритык. Помимо детей жизнь продолжается. Детям можно бодик купить за 300 грн и за 50. То же самое и с питанием, и с памперсами, и с игрухами
Радикальная• 31 мая 2021
Да что там, я видела семьи, в которых по 10 детей и папка на минималке. Ниче, живут)))
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 мая 2021
Ответ дляРву и мечу
Ну мы скорее простые люди, бренды не покупаем. Но и экономить на всем для ребёнка не хочется.
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 мая 2021
Ответ дляЗамыленная
Який дохід в чоловіка?
43-45

Кто крайний?• 31 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
43-45
А у вас нынче?
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 мая 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А кроватки, коляски, комоды.
У меня декретных где-то 60-65 наверное было бы.
Поместиться в эту сумму?
А то я младшая в семье и нигде особо с детскими вещами не сталкиваюсь.
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
А у вас нынче?
Кто крайний?• 31 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тогда должно точно хватить.
По 15 тыс на человека.
Дежурный по кухне• 31 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А кроватки, коляски, комоды.
Поместиться в эту сумму?
Хороша коляска в середньому 1 тис у.о., комоди мені не зручні , ліжечко дот5 тис можна вкластися
Кто крайний?• 31 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А кроватки, коляски, комоды.
Поместиться в эту сумму?
Вы с мужем сейчас ничего не откладываете, если так расчитываете на те больничные?
Радикальная• 31 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Тогда должно точно хватить.
По 15 тыс на человека.
как так? если декрет, то по 15 на чела не війдет
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Пока отдавали долг за машину, осталось ещё 700$.
Конечно отложим, если забеременею.
Просто тоже нужно знать сколько должно быть отложено, перед тем как начинать пробовать.
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 мая 2021
Простите сразу за глупые вопросы, это из-за молодости (мне 24).
Ребёнка хочу в 26-27, но хочу все подготовить и обезопасить по максимуму.
Чтобы потом не получилось, что финансовые трудности нам испортят радость от появления ребёнка и будут причиной конфликтов.
КрейсерАвроровна• 31 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Реальность другая скоро кризис будет вот то ’радость ’ будет великая.

Опля Картопля• 31 мая 2021
автор, дети очень быстро растут, особенно в возрасте до 2-х лет, и б/у бодики и футболки в секондах на этот возраст можно найти в идеальном состоянии. коляска и кроватка новые - тоже не принципиально, смотрите на состояние.
грудное молоко - самая дешевая еда.
подгузы все +/- одинаковые по стоимости, кроме линейки премиум.
Пугачиха• 31 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
43-45
Хватит
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
грудное молоко - самая дешевая еда.
Да, я вроде тоже это умом понимаю, но в детские магазины заходим, смотрю на цены и так страшно.
Просто и у меня, и у мужа было скромное детство. Хочется дать ребёнку больше.
Синди Кроуфорд• 31 мая 2021
Оба раза у мужа доход был +- $800. Во втором декрете, в месяц ребенка, муж потерял работу: год ’проездали’ запасы+муж грачевал, я, ближе к году, убирала квартиры и забирала детей со школы. В год вышла, нет, вылетела, на работу, а муж ’ушёл’ в декрет.

С первым ребенком на работу вышла в 2 года.

Если б я каждый раз ’считала деньги’, то вряд ли б мои дети родились
Пугачиха• 31 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Младенческая одежда на качестве жизни ребёнка не отразится)
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 мая 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд

У меня просто характер такой, все на 10 шагов вперёд продумать.
А если бы сейчас решали, то какую подушку безопасности Вы бы предусмотрели?
Синди Кроуфорд• 31 мая 2021
Ответ дляПугачиха
+100. Ну что только на не уравновешенной психике мамы :( феерическая тема с топе 🤦‍♀️
АнтиТроль• 31 мая 2021
А я бы советовала делать дитё уже. Если 43-45 это зарплата в тысячах, а не возраст мужа, рожайте и живите сейчас, а не просчитывайте. Совершенно не нужно дорогая коляска и игрушки как пишут выше! Главное любовь и желание заботится и растить маленького человечка)
Опля Картопля• 31 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы не предусмотрите и не просчитаете всё, это невозможно.
конфликты после родов будут 100%.
просто примите это сразу.
и будьте мудрее.
хоть это ппц как непросто.
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 мая 2021
Ответ дляОпля Картопля
конфликты после родов будут 100%.
просто примите это сразу.
и будьте мудрее.
хоть это ппц как непросто.
Спасибо, буду стараться
Синди Кроуфорд• 31 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я тоже люблю ’подстелить солому’, но я ни разу не пожалела, что мои дети родились именно тогда, когда родились.
Мы с мужем автономны от родителей с 22 и 23 лет соответственно: все что нам дали родители, и за это им огромное спасибо-квартиру: дальше ’сама люба, сама’. Я довольно ровно отношусь к материальным благам, поэтому ни бу коляска, ни бу кроватка меня в депрессию не вгоняют. От этого и пляшем.
На момент рождения первого ребенка, мои личные сбережения были около $2 тыс, общие - $1 тыс, но нам, в принципе, хватало ЗП мужа. Что б я сильно себя в чем-то ограничивала, не вспомню. По Европам-Сейшелам мы не летали, поэтому наша жизнь почти не изменилась