БоХатая• 01 июня 2021

Нет стажа вообще! Будут какие-то выплаты?

Если вообще нет стажа, сейчас есть пособия такиим людям и со скольки лет? Это единоразовая помощь или каждый месяц?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
на каком сайте смотрите?
Тут давали ссылку там ключ нужен

Я б такое не носила, но продаю• 01 июня 2021
где ключ брать?
Закусенец• 01 июня 2021
Ответ длявкрации
В стаж идут три года на одного ребенка.
Если официально мама не работала, тоже идут?
ГендиреХтор• 01 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
Да, весь период получения пособия на рождение ребенка до 3 лет.
Все возможно• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне 50 лет, на сайте страховой стаж 3 года, это притом, что я платила налоги с спд с начала 90-х, нигде тех данных нет
А у Вас не остались? Я дважды была спд - все платежки храню...
ГендиреХтор• 01 июня 2021
Ответ дляЛедиДи
Чтоб не умереть с голоду.....

Мы же громодяни Украины...
Даже бомжам на западе ,выплачивают пособия.
Мы не на западе.
Как можно рассчитывать на помощь от государства, не вложившись копейкой?
Или это должны сделать такие же громадяны Украины, но просто другие?
Даю справку• 01 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
А вы считаете, что он так много получал, чтобы откладывать? Многие представители частного бизнеса, не все, но ооочень многие особенной хитропопостью отличаются....

Приведу пару примеров из собственного опыта.

1. Работала я в мебельном ТЦ (2003-2004 г.). ухни рисовала, рабочий день с 20.00 до 20.00, другой работы не нашла, вот не брали никуда и всё, 3 месяца искала, а у меня ребёнок больной, родители старенькие, кормить некому. Начальство наше вообще никак и нигде не светилось, каждый отдел оформлен на какого-нибудь ЧП (т.е. какого-то работника, который на это на свой страх и риск согласился, но нифига при этом не получает и закрываться будет самостоятельно). Зарплату обещали хорошую, но...мало того, что никого не оформляли, ещё и штрафы за каждый чих - сначала обучение месяц (платят минималку), присела в течение рабочего дня (даже если клиентов нет) - 30 грн., возврат товара - ту кухню оплачиваем вскладчину и делим шкафчики на всех (хотя вот он рисунок, клиентом подписанный) и т.д. Выдают зарплату...а там слёзы...

2. Муж. Швейник. Работал 2 года (работодатель, как водится, ФЛП), оформлен был на минималку, сумму налогов из того, что на руки получал, вычитали. Цех закрылся, ФЛП тоже, трудовую вернули без записи. Муж насторожился, давай в ПФ стаж смотреть, а там ни одного отчисления за все 2 года и никаких сведений, что он был оформлен. Трудовую сдавал, заявление писал... Вот так.
А вы считаете, что те кто работал официально были супер богатые и отказались бы оставлять в своем семейном бюджете те деньги, которые с его зарплаты снимали в виде отчислений? Вот теперь они за те издержки и получают свою пенсию, порой не справедливую, если сравнивать ее с социальной
Даю справку• 01 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
где ключ брать?
можно сформировать в приват24, я так делала, 5 минут делов
Автопортрет нурофена• 01 июня 2021
Ответ длявкрации
Кто может прокомментировать вот это (последнее по отпуску до 6 лет)?

прохождение военной службы (в т.ч. в советской армии) — по 31.12.2017 включительно
пребывание в отпуске в связи с беременностью и родами (декрет) — с 01.01.2004 года по 30.06.2013 включительно
обучение в высших учебных заведениях на стационаре (бюджет), а также учеба в аспирантуре и докторантуре — с 01.01.2004 по 31.12.2017 включительно
нахождение в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет — с 01.01.2004 до момента введения уплаты страховых взносов (ЕСВ) за женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до достижения ими трехлетнего возраста
До 2004 года отпуск по уходу за ребенком до 6 лет полностью включался и в трудовой и страховой стаж, после 2004 г. , включается только отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, поскольку после 3 лет работодатель не платит за женщину страховой взнос (есв) и соответсвенно стаж дальше не считается. Принцип такой - оплатили ЕСВ идет стаж, не оплатили -не идет.

Зубожиння• 01 июня 2021
Ответ дляБоХатая
Вуз с 2002 года считается в стаж?
Нет
Пез Году Неделя• 01 июня 2021
Ответ дляДаю справку
Если честно, не совсем поняла ваш текст Всё что я хотела донести, так это то, что работая на частникаов, на руки мы получали столько же, сколько и бюджетники (не больше!), но налоги при этом в ПФ не отчислялись (у бюджетников хоть налоги шли). Больше того скажу...была б возможность у меня работать на бюджет за оф. зарплату, пусть и небольшую, я б работала, но нигде не брали, понимаете, ни где!!!
Баба на горошине• 01 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Во-первых - это не проблема государства, что Вас лично нигде не брали, понимаете?
Во-вторых - можно открыть ФОП и платить налог, но Вам такое тоже не подойдет, ведь денег Вам платят мало.
Даю справку• 01 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
У вас спросили почему не откладывали, вы ответили, что зарплаты были маленькими. Я написала, что и официально работающих тоже были маленькие, но с них еще и отчисления брали. Каждый выбирал что ему делать. У меня в 2001 году была зарплата вроде 240 грн или даже меньше, еще и отчисления с нее. В это время знакомая неофициально получала 600 на руки. Сейчас у нее страхового стажа мизер и она жалуется. Но тогда она по сравнению со мной была более обеспеченной
Светвотьме• 01 июня 2021
Ответ дляФиктивная
Ни х... себе, у меня стаж 43 года, получаю 1.950, за что этим платят 1.500?
А фиктивным инвалидам с 5летн. стажем за что платят 2000грн???
Научительница• 01 июня 2021
А хіба це пенсія в мене 2200 грн при стажу 46 років.ґ? Ця сума більш схожа на соціальну виплату. Просто соромно за таку пенсію.
Ксерокопия ночи• 01 июня 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
серьезно??? а ниче ,что в нашей стране 70% не оформленных работников??? пусть предоставят сначала рабочие места ,а потом снимают....
+100000! государство 30 лет прилагало все усилия, чтобы загнать людей в тень, не создавало рабочих мест, ставило палки в колеса бизнесу, а теперь людей окончательно обворовывают.
Дядя Жора• 01 июня 2021
Ответ дляГендиреХтор
Мы не на западе.
а если ситуация ты работал долго на белой зарплате и сполна платил налоги...но вот до пенсии еще не скоро)) и ты уволен и работаешь на минимальной зарплате) и считать тебе будут последние 3года.. это вы считаете справедливо от государства??
Научительница• 01 июня 2021
Ответ дляВсе возможно
Платежки не есть подтверждением ( мне так сказали в пенсионном фонде), а вдруг у вас в банке было знакомство и вам дали липовые квитанции.
Душка-свекровь)))• 01 июня 2021
Ответ длявкрации
Считается в любом случае, хоть с записью, хоть без. Вуз на стационаре идет в стаж.
Мне трудовую вообще ЦЗ открывал.
Я училась на бюджете, стационар, с 2006 по 2012, уже вроде не входит.

Пез Году Неделя• 01 июня 2021
Ответ дляДаю справку
Ещё раз. Прочтите мой пост внимательно. Там есть вся информация: и про выбор без выбора, и про то, что получала я не 600 грн., как ваша подруга, а 2 чуть больше вашего (даже до 300 сумма не дотягивала, 2003 год), но налоги при этом за меня в ПФ не шли, а у вас хотя бы налоги шли! И я не одно предприятия обошла, где регулярно з/пл платили (это ыбл основной критерий - регулярность, а не размер), нигде меня не взяли! Нет мест!

Всё! Что-то я психовать начала. Не читают, не вникают, но на своём настаивают! Этооо Ваааш выбор был! Не мой! И я не ваша подруга! Поэтому ухожу из темы!
Светвотьме• 01 июня 2021
Ответ дляВиннипуховна
Гражданин должен работать на благо своей страны, а не паразитировать.
У нас на благо страны работают народные депутаты, судьи, прокуроры,чиновники с самыми высокими зарплатами с нашего оплачиваемого 20% НДС - а мы так, просто ’дармоеды’.
Зубожиння• 01 июня 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Похоже многие в этой теме не понимают, что не платить налоги, работать не официально, это НЕ наш выбор и решение. И это не наша работа, контролировать работодателя. Это работа государства. Такое впечатление, что тут только Киевская область, и они дальше города не выезжали. Откладывать на старость, это все понятно. Кто то делал это кто то нет. А в чем тогда функции государства? Похоже ни в чем.
Краматорск,не Киев. На меня кума - торгаш на базаре смотрела как на дурочку ,рассказывая периодически,что она за такую за ( школа) не встанет с дивана Сейчас под полтос,монологи поменялись на ’ тебе хорошо’.Не прошло и четверть века)))
Сумка с непогодой• 01 июня 2021
Мне 41, в кабинете пенсионного фонда числится страхового стажа 13 лет, хотя я 17 лет ФОП и ежемесячно все эти годы плачу налоги. Куда они дели 4 года моей работы? Так как они считают, я 35 лет стажа никогда не наберу.
Зубожиння• 01 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Нет такого давно
Баба на горошине• 01 июня 2021
Ответ дляЗубожиння
Так и я о том же))) Хотя я и по другую сторону баррикад)))
Работала с подругой в военной части. Пошло сокращение, она подалась в военнослужащие, а я не захотела, пошла к частникам и т.п. Долгое время там зп были - смех курям, а я +- неплохо зарабатывала, сейчас поприличнее, да через пару лет подруга на пенсию не самую плохую может уйти, а мне еще пахать и пахать, причем в основном зп серая))) Могла я тогда остаться тоже? Да! Но выбрала жизнь посытнее. Мой выбор - мой. Так кого теперь винить?
Зам Ам• 01 июня 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мы говорим об обычных наемных работниках. А не бизнесменах и ФОП
Обычные наемные работники тоже понимают последствия работы без оформления.
Виннипуховна• 01 июня 2021
Ответ дляЗубожиння
Вот-вот. Меня бы эта тема вообще никак не трогала, если бы ровесницы (47) не начали страдать, что мне повезло. И стаж, и пенсия будет.
Кто дома сидел, кто заведомо на зпл в конверте соглашался, кто на себя работал неофиц. А мне просто повезло, да, когда я попрощалась с конвертами и пошла на уменьшение дохода, зато с официальным оформлением.
Света С Приветом• 01 июня 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
где ключ брать?
в приват 24 можно заказать
Даю справку• 01 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя

Уходите, мне то что? Но никто ж с официально работающих не виноват в вашей проблеме? У меня тоже проблема. Работала до 2014 года на пяти предприятиях официально и дальше бы работала и пенсия была бы ого-го, так как в месяц выходила со всех кругленькая сумма. Но, бинго, жила и живу в Донецке и с 2014 прервался стаж, а сейчас мне уже за сорок и переезжать в Украину не планирую, чтобы продолжать нарабатывать стаж. Но я ж никому тут не говорю, какая несправедливость, что работая всю жизнь, я осталась без достаточного стажа. Никто на этом форуме не виноват в моей проблеме. А вы что пытаетесь доказать? Таких как вы было много, но за неофициальную работу нет механизма платить пенсию, так как и в моем случае за прерванный семь лет назад стаж
Ксерокопия ночи• 01 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
совершенно верно. и не только у вас, у многих так. такое впечатление , что они все спецом делают.