БоХатая• 01 июня 2021

Нет стажа вообще! Будут какие-то выплаты?

Если вообще нет стажа, сейчас есть пособия такиим людям и со скольки лет? Это единоразовая помощь или каждый месяц?
Виннипуховна• 01 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Мне 41, в кабинете пенсионного фонда числится страхового стажа 13 лет, хотя я 17 лет ФОП и ежемесячно все эти годы плачу налоги. Куда они дели 4 года моей работы? Так как они считают, я 35 лет стажа никогда не наберу.
Почему вы по горячим следам не берете платёжки и не идёте разбираться?
Может быть просто человеческий фактор, ошибка.

Само_достаточная• 01 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я тоже работала с 92 года,мне 47.Страховую карту получили в 2004 только.Тоже стажа практически нет.
данные на сайте ПФУ должны быть с 1998 года,
Забагаловка• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне 50 лет, на сайте страховой стаж 3 года, это притом, что я платила налоги с спд с начала 90-х, нигде тех данных нет
Так идите в пенсионный фонд и в налоговую разбираться. У Вас должны оставаться квитанции или иные доказательства , что Вы оплачивали налоги . Делайте сверку с налоговой и пенсионным.
Забагаловка• 01 июня 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Запись в трудовой есть? Должна быть запись о вашей работе в 90, если вы платили то должны быть чеки и т.п они ваше доказательство. С этим в пенсионный. А если стажа нет, никакой минималки вам не будет, будет социальные мизерные выплаты.
Какая запись в трудовой у предпринимателя? Такие записи предусмотрены только для наемных работников.
Забагаловка• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
нет у меня чеков - откуда я знала, тогда уже все в компах было
Скупой платит дважды. Это применимо к нашим предпринимателям. Делайте сверки с пфу и дпи.
Забагаловка• 01 июня 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Почему дармоедам? У меня мама проработала на заводе, тот завод закрылся, архива нет, а в трудовой какая-то ошибка, из-за которой этот стаж не учитывают. И вот, человек, который работал, платил налоги получает минимальные 900 грн...
Какая ошибка в трудовой?
Забагаловка• 01 июня 2021
Ответ дляБоХатая
Вуз с 2002 года считается в стаж?
нет.
Сумка с непогодой• 01 июня 2021
Ответ дляВиннипуховна
Вы думаете это ошибка? Я просто думаю что они спецом так считают. И не платежки наверное, а отчёты. У них же все это есть от меня.
ГендиреХтор• 01 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
а если ситуация ты работал долго на белой зарплате и сполна платил налоги...но вот до пенсии еще не скоро)) и ты уволен и работаешь на минимальной зарплате) и считать тебе будут последние 3года.. это вы считаете справедливо от государства??
Не последние 3 года. С чего вы это взяли? Для расчета вашей пенсии будет браться коэффициент вашей зарплаты умноженный на размер средней заработной платы по Украине ( с которой уплачены страховые взносы) за 3 года, предшествующих году обращения за пенсией. Например, пенсия в 2021, средняя зарплата по стране берется за 2018 год. ( Ст.40 ЗУ Об общеобязательном государственном пенсионном страховании).

Тем выше эти 2 показателя, тем выше ваша пенсия.

Забагаловка• 01 июня 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ужас какие все злобные, злорадствуют здесь. Вы что б*я, не жили в 90е? Да и в 2000е тоже очень многие не оформляли. И был выбор, или работай на минималку, или неофициально. Продавцов например вообще не оформляли. А почему так? Потому что государство не контролировало нифига. И сейчас тоже самое продолжается. Например торговый центр отстегивает налоговой, и никаких проверок нет. Это как пример, много цехов, предприятий где оформляют черед пол года, или вообще не оформляют. Часто другой работы просто нет в городе поселке. А как женщине кормить детей? Ну есть у человека стаж 7-10 лет. Толку от этого нет. Не хватает тебе год или два, всё, хрен тебе.
Сейчас не 90, а все равно работают оформлены на минималку или вообще не оформляются.
вкрации• 01 июня 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я училась на бюджете, стационар, с 2006 по 2012, уже вроде не входит.
Мой вуз был до 2004го. У меня идет в стаж.
Все возможно• 01 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
Платежки не есть подтверждением ( мне так сказали в пенсионном фонде), а вдруг у вас в банке было знакомство и вам дали липовые квитанции.
Ничего себе...
А отчеты...
А баз у них нет?
Вот уж...нет слов...
Не знаю, мне 40... у меня должно быть стала 23 года, но я читаю тут темы и понимаю, что вполне возможно, что у меня там тоже пшик...
неДоЖиру• 01 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Я 5 лет так работала ,а что делать ? Посёлок маленький , работы нет .
Но обещали оформить ,но всё то завтра ,то через месяц и при условии , что сама буду оплачивать со своих 6-7 тыс грн .
Страна должна контролировать как-то .
(((
Рву и мечу• 01 июня 2021
Ответ дляТворог для розжига
У нас были майданы и что? Хоть один майдан хоть что-то изменил? Майдан организовывается лишь для смены власти. Что бы вместо одних пришли воровать другие. Простым людям с какого х@ра будет лучше жить?
так не меняется все за одну ночь. много усилий надо приложить, чтобы наладить жизнь нормальную. развитым странам много лет понадобилось на это. пока мы в ссср развивали ВПК, а после ссср вытравливали из себя раба. и еще ни черта не вытравили.
Виннипуховна• 01 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Я как юрист часто общаюсь с налоговыми, с фондами. Ошибок море с их стороны. Вроде сейчас всё максимально автоматизировано, но тем не менее.
В любом случае, пока бумаги на руках, вы можете добиться исправления данных. 4 года это огромный срок, нельзя позволить замести под ковер
вкрации• 01 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
вроде до 2004г была такая норма, если есть мед.заключение до 6лет.
Ясно. Как будто после 2004го дети стали меньше болеть. У меня по справке декрет до 6 лет, ребенок реально часто болел.
Все возможно• 01 июня 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Правильно, не входит... входил до 2002-2003 года. Потом разделили на стаж трудовой и страховой. Нужен страховой...
Забагаловка• 01 июня 2021
Ответ длянеДоЖиру
Страна должна контролировать как-то .
(((
Страна контролирует, только Вы должны открыть рот и написать заявление. Вы должны собрать доказательства, чо работали у этого фопа. Иди думаете, что за Вас побегают?
Крошечка-хаврошечка• 01 июня 2021
Ответ дляВсе возможно
Ничего себе...
А отчеты...
А баз у них нет?
Вот уж...нет слов...
Вы странная, конечно. А как у них данные появляются? Святой дкх заносит? Человеческий фактор всегда есть, люди ж не роботы - ошибаются.

неДоЖиру• 01 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Они фоп оформили 3 года назад ,работали вообще в чёрную больше 15 лет .Нигде не числились .
Как-то арендовали помещение ,а когда была облава налоговой по этому зданию , бывший завод ,нас расспускали на пару дней и всё .
Творог для розжига• 01 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
Какую ночь? Восемь лет уже прошло, никаких изменений.
вкрации• 01 июня 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
До 2014 года не записывался. А с 1 июля 2014 года идет стаж. У меня трое детей, проверяла на сайте пенсионного 7 лет стажа. Все верно. Нет трудовой совсем
Если человек работал и шел в декрет с работы, то три года шли в стаж.
У вас по три года 7 набралось или с продлением по уходу до 6 лет?
вкрации• 01 июня 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А если не дармоед , а работал без оформления всю жизнь? Это считается тоже ’дармоедом’ как выше старая тетка выразилась?
Для государства считается, тк ничего не платил в налоги, т.е в общий котел.
Творог для розжига• 01 июня 2021
Ответ длявкрации
Двое из детей были погодки. У меня тоже такой стаж при трёх детях.
Все возможно• 01 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну, у всех ошибаются...
Почему же не ошибаются в другую строну?
На счёт своего стажа, я конечно, утрирую... есть трудовая...и я практически все время была кроме на основном месте ещё и по совместительству, и ещё в добавок к этому СПД... то есть всегда несколько мест работы официально...
Но все-равно, очень неприятно это все и за других обидно...
Творю чудеса• 01 июня 2021
Пошлю его на небо за звёздочкой....)
Девченки, вы ещё верите в светлое будущее и стаж?
Мама немного больше 2тыс.отработала от и до. Крестная работала в метро, я то думала у неё пенсия около 5. А оказывается 2700. И это метровцы, короны считаются подземниками. Да ну. В банк, в золото, в недвигу. Это государство тебя ушатает вначале, а потом на голодный паек посадит, пока ноги не потянешь
ol_kin• 01 июня 2021
Ответ дляНе гоню
идет
Не совсем. До 3-х лет идёт, после 3-х и до 6-ти нет
Люблю_джаз• 01 июня 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
да и сейчас не оформляют многие. или плати сам с копеечной зп налоги или не будет пенсии. только до той пенсии еще дожить надо,с учетом количества онкологии
Т. Е. Я должна платить налоги полностью с белой зарплаты, а вот Вам можно и не платить, но все Вам обязаны... Ведь Вам мало платят, а мы в восторге от размера налогов и нам эти деньги по Вашему лишние?
Помилуйте мадам• 01 июня 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
все платят налоги,узбагойтесь. сочувствую вам,что вы со своей зарплате лично платите за себя налог. умничка просто. вот дожить бы еще до той пенсии,тогда и пальтишко белое напялите
Люблю_джаз• 01 июня 2021
Ответ длянеДоЖиру
Страна должна контролировать как-то .
(((
Извините, а кто налоги платить должен за вас? Или Вы думаете у кого то из зарплаты эту сумму не вычитают? Сумма до вычета налогов и сумма после их вычета очень хорошо отличаются.