Мафиозная• 02 июня 2021
У ребёнка рвота на отдыхе
Вчера началась вечером, рвало до двух ночи.
Сейчас легче, спит. Врач по тел сказал ехать на капельницу ( так надёжно)
Уже два раза выпил энтеросгель, не рвало. Говорит, лучше.
Вопрос: если ребёнку лучше, надо ли капельница?
Что можно взять в аптеке типа бетаргина? Как оно у них называется? И воду какую типа Рео?
Может, кто в курсе точных названий препаратов, а то на пальцах объяснить сложно
Спасибо.
( Турция)
Спасибо.
( Турция)
Мафиозная
• 02 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
бетаргин, глюкоза, и диета строгая, если это ацетон конечно
Я это знаю. Спрашиваю, как это называется в Турции
Птица Говоруша• 02 июня 2021
Проверить ацетон, отпаивать по чайной ложке. Рео хорошая вода, нам и обычная помогала хорошая. Ентеросгель курсом, как в инструкции. Если писает как обычно, то по идее нет обезваживания, но бдите. Выздоравливайте.
Мафиозная
• 02 июня 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо. Меня смущают капельницы
Не куру• 02 июня 2021
У моего ребёнка такие симптомы от теплового удара. И лечу, соответственно, от этого.
Мафиозная
• 02 июня 2021
Ответ дляНе куру
Как?
Не куру• 02 июня 2021
Ответ дляМафиозная
Как?
Гуглю - тепловой удар, лечение. Столкнулась с таким в начале мая, когда сын в Египте перегрелся.
Бабка_в_кедах• 02 июня 2021
автор, наша педиатр, когда мы не можем найти лекарства, советует отпаивать ребенка кока-колой. не бутылками заливать, а понемногу, как боржоми, отпаивать
Мафиозная
• 02 июня 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, взяли ночью, пару глотков через трубочку сделал- рвота
Каяспер• 02 июня 2021
Автор, ви знаєте причину рвоти? Потрібно її усунути, Ентеросорбенти і електроліти це допоміжна терапія. Отруїлась дитина, то треба Ніфоруксезид чи хоча б Фталазол по віку дати.
Мафиозная
• 02 июня 2021
Ответ дляКаяспер
Немає нічого такого... є ще лінекс і імодіум
Мафиозная
• 02 июня 2021
Ответ дляLediBlac
купите колу и давайте по глотку раз в пол часа. Пойдёт отрыжка, заработает желудок.
А надо магазинную? Та, что в отеле, не пойдёт?
Ашотакова)))• 02 июня 2021
посмотрите на этом сайте наши аналоги в Турции
А вообще в каждой аптеке есть русскоговорящий провизор, покажите ему то что вам нужно, он по состовляющему веществу подберет аналог.
Ответ дляМафиозная
а в отеле не магазинная? Кола и в африке Кола. Её эффективность при рвоте обусловленна наличием глюкозы и газами, которые ’заводят’ желудок. У меня во время любой интоксикации это единственное средство первой и единственной помощи
Благоуханочка• 02 июня 2021
накормили чем-то..на отдыхе обычно всякую дрянь едят. мороженое, уличная еда,сухарики,много сладостей и шоколада,нет нормального режима питания..если был бы супчик и пююрешка,то вряд ли бы такое было...
плюс могло быть отравление клубникой или едой из кафешки.
Нифига_ни_ни• 02 июня 2021
Ответ дляМафиозная
Как?
METRAMID купили в турецкой аптеке от укачивания ,и его при рвоте дают. 2 доллара стоит
Мафиозная
• 02 июня 2021
Ответ дляLediBlac
В отеле из автомата...
Мафиозная
• 02 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Арбуз вчера ел
Если ребенок пьёт достаточно, то я не капаю. Растворов для пероральной регидратации и сладкого типа колы будет достаточно (но я обычно с собой беру пакетики Бетаргина, глюкозу, Хумана электролит).
Пришла к выводу, что напитки можно пить только из банок и бутылок или чай-кофе. И главное, не наглотался воды в бассейне.
Благоуханочка• 02 июня 2021
если вы на отдыхе в Украине...если за границей,то может быть кишечная инфекция. энтеросгель принимкается ЗА ЧАС_ПОЛТОРА до всех остальных лекарств. иначе в нем смысла нет.
он берет на себя всю гадость. а через 1,5 часа принимаются креоны и другое. иначе энтеросгель или атоксил заберет на себя кроме гадости еще и полезные лекарства...
Ответ дляМафиозная
В отеле из автомата...
Ну газ и глюкоза в ней есть? Не теряйте время, пробуйте что сподручно вам. В больнице вам капельницу с глюкозой поставят. При рвоте начинается обезвоживание. обезвоживание приводит к повышению ацетона, ацетон- к рвоте, замкнутый круг.
Мафиозная
• 02 июня 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
автор а вы в каком городе?
В селе, тут рядом только аптека и пару магазинов
Регион Сиде
Нифига_ни_ни• 02 июня 2021
Ответ дляМафиозная
Арбуз вчера ел
еще может ннаглотался хлорир. воды из бассейна.
Нифига_ни_ни• 02 июня 2021
Ответ дляМафиозная
Регион Сиде
и мы в Сиде были.в Султан оф дримс. т
Нифига_ни_ни• 02 июня 2021
Ответ дляМафиозная
Регион Сиде
автор,в интернете есть список турец.лекарств-наших аналогов.
Благоуханочка• 02 июня 2021
Ответ дляМафиозная
Арбуз вчера ел
ну я вас поздравляю. додуматься до такого. кто ест арбуз в мае или начале июня? прям до августа не успеете? будет вам наука . я клубнику еще не беру ни себе ни ребенку,а вы арбуз дали. отравление арбузом у вас .Если вы не в Египте,конечно, . Там уже свои давно. а у нас категорически нельзя брать.
Мафиозная
• 02 июня 2021
Ответ дляLediBlac
Пьёт сейчас понемногу, он хочет пить..
Воду простую маленькими глотками, колу