Бибер-анонимер• 02 июня 2021

А есть у когото дети в10 лет и старше без смартфонов?

А есть у кого-то дети в10 лет и старше без смартфонов?
Своей смартфон не покупаю чтобы не таращилась туда все время
Вот думаю .... есть ли вообше дети без смартфонов сейчас
Ашотакоя• 02 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Вы заметили, сколько сейчас детей носят очки? И с какого возраста начинают носить? И вся Европа так же.
Были недавно в Тбилиси, что меня удивило - там очень мало молодых людей в очках. И люди общаются между собой на улицах, не пялятся каждый в свой экран.
у меня зрение упало в 6 лет-тогда и близко телефонов не было

Правильно_Валерчик• 02 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
речь о подростках, для которых мнение однолеток крайне важно...взрослый может дойти до того,что в пещеру переедет и будет молиться и пить росу.
Не все подростки такие. Считаю, это в головы вкладывают им родители: на тебе то-то, чтоб не хуже, чем у других, многие люди действительно этим озадачены, чтобы как у всех. Они смотрят на всех и не задумываются, а надо ли это лично им, их ребенку. Так сложилось, что и я и мой муж, и теперь сын очень независимы от мнения других. Живём исключительно своими интересами и предпочтениями.
Пупс• 02 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Прям про моего мужа написали, про пещеру.. Дети тоже разные. Моим двоим точно пофиг(мальчики, 14 и 18 лет). А вот девочке в 12 нет.. Средний же жил как то без телефона до 12 с половиной.. Не страдал, не просил, у него так куча интересного в школе, шахматы, настольный теннис..
Ашотакоя• 02 июня 2021
Ответ дляПупс
можно обойтись без всего. но зачем? вы же не стираете на доске
Не жена• 02 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
ну у меня отличник и победитель олимпиад. Авторитет в классе даже у хулиганов. Айфон у него-как качественная вещь, это для него не ценность великая и не понты. Это не взаимосвязано. И да,с кнопочным некомфортно. И мне некомфортно. И мужу. Это уже необходимость в подростковом возрасте.
Ну это наши с вами такие. Но подавляющее большинство просто стадо, уж простите за грубость, но надеюсь понимаете, что я имею в виду. У современных детей слово ’хочу’ идет первым в списке, а родители, выпрыгивая из штанов, потакают бусинкам. Шоб же ж не хуже других, шоб же ж никто ничего не подумал и т.д. А лучше бы воспитывали личностей, а не потребителей. Подросткам смартфон конечно же нужен. А вот ребенку в 10 лет не очень. Дистанционку в расчет не берем.
фан L.O.S.T.• 02 июня 2021
Ответ дляБибер-анонимер
не обойтись по чему? В 8-9 свободно обходятся. для связи есть кнопочные и смартчасы у всех
вот моей 8, были часы, потом дали кнопочную нокиа для звонков и отлично. Но она и наши смарты в руки не брала.
А вот сейчас на др думаем планшет подарить, но это только потому что наверное пора уже как то учиться)) ну и удаленка дала свое.. Была с бабушкой на даче во время дистанционки и зума не было ибо не было норм телефона и инета. Так то это просто вынужденная мера, кто знает как будет в след году
Ашотакоя• 02 июня 2021
Ответ дляНе жена
Согласна, но Тут дело тогда не в смартфонах как таковых, а в воспитании родителей. Отобрать смартфон - это не выход, это бесполезно, когда нет стратегии воспитания.

Заставляличка• 02 июня 2021
купила своєму тільки у 12. В класі в половини ще нема смартфонів
Не жена• 02 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Я не понимаю, что такое нет стратегии воспитания))) Тогда зачем в принципе наказывать? Это уже банальные показательные выступления, целью которых являются унижение и доказывание собственного превосходства.
фан L.O.S.T.• 02 июня 2021
Ответ дляНе жена
Я разве сказала, что мой ребенок будет до 18 с кнопочным? И да, я учу детей иметь собственное мнение. Мой сын единственный в классе начал дружить с мальчиком, которого все травили. Но моему он был интересен как личность. Все хихикали, а мой продолжал дружить. Мой ребенок спокойно может спорить с учителями и отстаивать свою точку зрения. Он одевается как ему хочется, не оглядываясь на окружающих и т.д. Ему не проблема ходить с телефоном Сяоми в крутой школе, когда поголовно все с айфонами и т.д. И это прекрасно. Это я о старшем, ему 16. Младшего воспитываю точно так же. А вот это вот, ой, ребенок будет чувствовать себя не комфортно с кнопочным... Это за гранью моего понимания.
Как я с Вами!! Тоже считаю, что это жуть подстраиваться под ’стадо’, люблю когда дети могут иметь свое мнение и быть выше этих примитивных ’у кого тел круче’.
А то, что общаются не поддаваясь общей травле, так это вообще
Ашотакоя• 02 июня 2021
Ответ дляНе жена
Есть семейные и жизненные ценности , о которых ребёнку постоянно говорится и показывается пример. У нас практически нет поводов для наказания, а любой конфликт разбирает отец долгими разговорами с сыном. А правило- выходные проводим семьей без втыкания в телефон работает почти всегда.
Не жена• 02 июня 2021
Ответ дляАшотакоя
Вот и у нас так)))
фан L.O.S.T.• 02 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы откуда?
Правильно_Валерчик• 02 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы откуда?
Киев, Печерск
фан L.O.S.T.• 02 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Киев, Печерск
я так понимаю из коренных?)
Правильно_Валерчик• 02 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
я так понимаю из коренных?)
Понаехавшие из Донецка, 13 лет назад ))
фан L.O.S.T.• 02 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Понаехавшие из Донецка, 13 лет назад ))
Думала киевляне, но тем не менее мыслим мы одинаково) те же принципы)
Просто мне кажется, что такое ’а шо люди скажуть и чтоб как у всех’ это больше про села
Правильно_Валерчик• 02 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Может быть, не знаю... У нас вся родня - горожане. Вот сейчас папу своего вспомнила, он бы сильно удивился, если бы я в детстве аргументировала свои хотелки тем, что у всех есть и мне купи. Родители мужа тоже такие же. Думаю, это какие-то семейные ценности, склонности.... Думаю, это больше от образованности зависит, интеллекта, широкого круга интересов.... У таких людей не будет желания слиться с толпой и ’быть не хуже’. Им такое даже в голову не придет.
Акуна_Матата• 02 июня 2021
Ответ дляНе жена
А может, лучше учить не зависеть от чужого мнения, а не от смартфона. Во времена, во нравы...
Ой, все такие правильные. А раньше прям дети никогда не хотели того, что есть у других. Ваше поколение такое брыхливое.

Акуна_Матата• 02 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А мне даже просить бы не пришлось, потому что мои родители меня любили и покупали все последние и интересные новинки.
Не жена• 02 июня 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Наше поколение это какое?
Не жена• 02 июня 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Это все, что угодно, но не любовь. Она не меряется материальным. Но вы не из моего поколения (уж не знаю, что вы имели в виду и сколько вам лет), поймете позже.
волосатое стекло• 02 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
увы, без этого никуда. смартфон тут играет не самую большую роль. компы везде. это реалии
Акуна_Матата• 02 июня 2021
Ответ дляНе жена
Она меряется всем.У вашего поколения завистью. Сочувствую от души.
Акуна_Матата• 02 июня 2021
Ответ дляНе жена
Наше поколение это какое?
Это ваше, я же не на китайском написала?
фан L.O.S.T.• 02 июня 2021
Ответ дляАкуна_Матата
тут и украинский не поможет, когда человек не понимает о чем его спрашивают и не может внятно ответить на такой просто вопрос, который сам и спровоцировал
Акуна_Матата• 02 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну, вот оно ваше поколение во всей красе))). Зато вещают о том, как хорошо из воспитывали))).
фан L.O.S.T.• 02 июня 2021
Ответ дляАкуна_Матата
нас хоть воспитали, а на вас, видимо, времени не хватало.. коровы, свиньи.. какое там воспитание, главное чтоб люды думали и видели что у вас все есть
Не жена• 02 июня 2021
Ответ дляАкуна_Матата
А зависть то при чем? Все в кучу смешали. Ну и спрошу еще раз, наше поколение, это какое? Вы прям знаете сколько мне лет? И сколько вам? Утверждать, какое ’наше’ поколение и насколько хорошо мы воспитываем своих детей, вы сможете только тогда, когда воспитаете хорошо своих детей. К моему большому сожалению, ’ваше’ поколение, ставящее диагнозы и вешающее ярлыки, в проиграше. Дети все хуже и хуже. Попробуйте со мной не согласиться. И желание угодить отпрыскам, купить все, что просит, лишь бы чего плохого другие не подумали, идет детям не на пользу. Вседозволенность, потребительство и безнаказанность приводит к печальным последствиям. Другие ценности нужно в детях воспитывать, а не хамить на форумах незнакомым людям.
Акуна_Матата• 02 июня 2021
Ответ дляНе жена
Ого, вас бомбануло))). Да, да, другие ценности. Вам бы самой себе что нибудь привить...адекватность например.