КинДза• 02 июня 2021
Покупка квартиры. Хрущевка или новостой?
Исходные данные. Арендуем. Есть 26 тис.дол. Смотрим 2-х комнатную Хрущевка 30-35 тис.дол. Новострой 60-70 тис.дол. Хрущевка без банка (немного взять в долг у родственникоа) Новострой через банк на 15-20 лет. Возраст 45 лет.
Результат:
вже голосів:
72 (72%)
Хрущевка
21 (21%)
Новострой
7 (7%)
Жить на съеме и собирать
Лорка-хлорка• 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
Вот именно. Возраст’гребет’
Мы купили маме (нам потом будет), гостинку 32кв м, с кухней 8м, в тихом районе, возле метро. Вышла 35тыс и в ремонт 10тыс вложили. С нуля делали. Но кухня, конечно, весьма бюджетна, хотя мама довольна. Контингент и район мне в моем хруще больше нравятся, но маме наоборот. Она аж цветет от того района.
КинДза
• 02 июня 2021
Ответ дляПросто каралева
Почему стремно? 10 тыс$ всего в банке взять
Под что?
Баба на горошине• 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
Да. Это все, что мы накопили. Так получилось!!!! Живем на съеме! Есть ребенок. Бывает и такое!
Автор, хрущевка хрущевке рознь, равно как новострой новострою тоже рознь, особенно учитывая КАК сегодня строят (знаю о чем говорю, моя профессия непосредственно связана со строительством). Нельзя все огульно и на две полочки. Нужно смотреть каждый подходящий вариант непосредственно на месте
Резвая лошадка• 02 июня 2021
У хрущёвкиесть ряд преимуществ: колонка, небольшая площадь, что актуально при нынешних и будущих подорожаниях коммуналки. Планировку можно переделать. Перестенки гипсовые или в полкирпича. К тому же дом не просядет, не треснет и т.д. Нет лифта, стоянки, охраны и других ненужных опций, за которые придется платить в новострое или ЖК.
На привозе• 02 июня 2021
Автор,по работе бываю в разных городах,живем на квартирах,часто это хрущи,бывают такие симпатичные,так все продуманно,даже в маленькой кухне уютно и светло,и подъезды чистые. Так что можете посмотреть на Олх,ну ещё панельку гляньте
КинДза
• 02 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Колонка мне вообще нравится. Постоянно горячая вода без боллера. Метраж кухни мал. Соседи древние...
Тролю как могу• 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
Берите с наименьшим долгом и все,что тут думать.Или хотите ипотеку ребёнку в наследство оставить
Наполеон Бонапарт• 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
А остальную часть текста вы прочли? Вам нужно взять минимум 30ку-+ процент в банке норм. + иметь 30ку на ремонт. Вы узнавали, дадут вообще. Скую сумму? Должен ещё быть норм доход.
Резвая лошадка• 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
Вам на них жениться, чтоли?
Планировку переделывают по-любому.
А горячая вода из бойлера ограничена в количестве + цена аховая.
Планировку переделывают по-любому.
КинДза
• 02 июня 2021
Ответ дляТролю как могу
Не хотим. Сейчас доход нормальный. Начался год назад. Можем по 500дол. откладывать, а если подтянуть ’животы’ то и по 1 тис.
КинДза
• 02 июня 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Дадут. Ходили и узнавали. На 20 лет. 4 тис. кредит в месяц и 10 тис. проценты банку.
Ответ дляМалая еще та
Автор, думаю, вас не хотели обидеть. Просто суховато написали, но суть в том, что кредит - это очень трудно. Мы платили всего три года и больше я не хочу ничего в кредит брать.
Я бы искала такое жилье, в которое вы можете сразу переехать и жить и с минимумом затрат.
ТрубоДурочка• 02 июня 2021
Автор,не судите,какой новострой
,вы себя выгоните в долги и уныние,а не дай Бог заболеть кому - то. Была в вашей ситуации - взяла пригород новострой
КинДза
• 02 июня 2021
Ответ дляnahaka
Спасибо. Я в роздумиях. Вроде бы еще лет пять и у нас сумма буде приличная. Сейчас доход позволяет откладывать. Но кто знает, что через 5 лет?
Осторожная• 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
Берите пригород. Потом накопите и возьмёте получше что-то.
КинДза
• 02 июня 2021
Ответ дляПросто каралева
Под ту квартиру, которую покупаете
Нет! Проблем до фига. И не каждый продавец хочет светить продажу безналом.
Наполеон Бонапарт• 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
Никто не знает, уже сейчас прилично подняли цены на недвижимость. 2 года назад было выгоднее.
Ответ дляМалая еще та
В нашей семье было очень много всего с этими квартирами. Я пришла к выводу, что чем проще способ приобретения, тем легче его выполнить и жить дальше с новыми целями.
Етитьская богомышь• 02 июня 2021
Киев? Ещё есть бюджетные панели-новострой. Например, ЖБК, цены лояльные, сдают почти в срок. По цене выше хрущёвки, но ниже указаной вами сумы. И сдаются дома уже с отделкой
КинДза
• 02 июня 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да. Сейчас новострой дорожать будет прилично процентов на 20-30. Материалы подорожали. Старушка-недвига подтянется. Земля начнет продаваться. деньги от нее куда нести будут?
КинДза
• 02 июня 2021
Ответ дляnahaka
Где то внутри у меня тоже это червячок надежды. Годы гребут! Но наверно это в нашей стране в 45 страшно)
Синди Кроуфорд• 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
а где Вы видели хрущевку-двушку за 30 тыс?
Вы уверены, что это релаьны цены
и еще дополнительные платежи ж еще будут, на это тоже нужны деньги
потом на переезд и обустройство
Вы уверены, что это релаьны цены
потом на переезд и обустройство
КинДза
• 02 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы уверены, что это релаьны цены
потом на переезд и обустройство
Вы уверены, что это релаьны цены
потом на переезд и обустройство
Видела. От 27,5 до 32,5
Синди Кроуфорд• 02 июня 2021
Ответ дляМалая еще та
Видела. От 27,5 до 32,5
это реальные объявления? звонили, смотерли?
документы спрашивали?
после ядерной войны?
документы спрашивали?
после ядерной войны?
КинДза
• 02 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
документы спрашивали?
после ядерной войны?
документы спрашивали?
после ядерной войны?
Ходили и смотрели. Ремонт нужен везде. Комнаты проходные.
Дедуськина бабуська• 02 июня 2021
Автор, мы дочке купили хрущевку - двушку, ремонт там был, но санузел по ее вкусу обновили. 3 года уже живет и не париться. Соседи нормальные - полподъезда, как и везде, в аренде, маргиналов нет, в подъезде ремонт сделан, стояки поменяны (осбб), метро, парк, куча магазинов - все рядом.
Пока другие будут полжизни собирать на новострой в степи в попе мира, она уже живет и радуется. Сможет - продаст и купит новострой.
В Киеве продается все и за любую цену. Про то, что хрущи малоликвидны говорят только люди далекие от жизни. Ни разу я не помню, чтоб вот все квартиры дорожали, а хрущевки в это же время дешевли. Не было такого никогда и нигде.
Я очень люблю все классное, но если денег нет, беру , что могу и радуюсь.