Автопортрет нурофена• 02 июня 2021

Реально ли устроиться на работу при наличии маленького ребенка и отсутствию бабу

У нас бабушек нет близко,они далеко очень и работают.У мужа график ненормированный,он часто в командировках,неделями дома не бывает. Все работодатели как-то только речь заходит о ребенке,начинают искать причину для отказа.Я говорю что ребенок очень редко болеет,ходит в сад и больничные буду брать только в самых крайних случаях.Но всеравно, из нескольких претенденток на должность выберут ту,у которой нет детей,либо уже школьники.Вот куда идти работать?Я бухгалтер,в бюджет идти не вариант-там специфика работы другая.
Как Вы поступали в такой ситуации?Что говорили при трудоустройстве?
Почемучечка• 02 июня 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Сейчас садик до 6, в связи с карантином. Был бы до 7 - вообще проблема не стояла бы.
А школа в этом году у нас была вообще до 16. Тоже в связи с карантином

Да будет так• 02 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А зп какая? В бюджете же платят мало
смотря где. все считают,что на госслужбе мало платят)) ну,в пенсионном может и мало..но.. оклад может быть 8 тыс.а на выходе из-за премий 25-32 тыс. я получаю 20 тыс. в министерствах от 23-25 ...отпускных замесяц получила 42 тыс грн(отпускные и оздоровительные)
Там-тарарам• 02 июня 2021
Идти куда берут, на бюджет в том числе

Просить официально рабочий график на час короче
Проня_Прокоповна• 02 июня 2021
Ответ дляПочемучечка
Козлы. Реально, такое творят что на голову не налазит. А эти локдауны по месяцу?
Вот мне просто интересно было как выкручивались мамы, у которых некуда было деть детей? И уйти на удалёнку не вариант. Оплачивать няню с зарплаты 10 тыс?
На что повлияют эти час-два?
Я имею ввиду оставить садики до 19, а школы до 18.
Я_не_аноним_100%• 02 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Ну, тогда хорошо!
Только министерства в Киеве.
А большинство в казначействах, пенсионнных и тд работают
Проня_Прокоповна• 02 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
Идти куда берут, на бюджет в том числе

Попросить то можно и договориться. Я в принципе договорилась и на это и шла, что до 17 00.
Но косые взгляды и возмущения сотрудников никто не отменял.
Да будет так• 02 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мне никто не сказал, я сама знаю. Планы счетов разные, у Вас там только з/п,банк/касса,ОС.Мало где государственными остались производственные предприятия.У меня бабушка была глав. бухом пед. института, а мама - глав. бухом промышленного предприятия.Разница колоссальная. Мама никогда с ней не могла посоветоваться по рабочим вопросам, потому что бабушка с таким и не сталкивалась в работе.
блин)) вы многого не знаете))) у нас дофига всего. у кадого министерства есть в управлении региональные отделения в каждой области + куча предприятий,которые находятся на балансе.. и ими надо руководить)) это все делает бухгалтерия. Какая разница? у вас отпуск 59 дней. куча больничных,премии,зп стабильная, соцстраховские путевки для вас и ребенка,медобслуживание бесплатно в отд.поликлинике)))или вы считаете,что у нас дурачье сидит?))))кому надо то о чем вы пишите,если вы будете бесправным рабом без права на малейшую болезнь?)))я могу без проблем отпроситс на полдня и поехать решить свои дела. отпустит ли вас частник без отработки- большой вопрос))))я хожу на больничный по каждому чиху. и никто за 16 лет и слова не сказал. мне положено и точка

Проня_Прокоповна• 02 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Все, иду на госсужбу, девочки, уговорили )))
Там-тарарам• 02 июня 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Косые взгляды разбиваются о меньшую.зарплатк. проходили
Бабушка-байкерша• 02 июня 2021
Вы себя слышите?
Я бы тоже Вас не взяла, кстати я HR, набираю бухгалтеров тоже.
Любая нормальная мать при болезни ребёнка останется дома, не в сад же поведёт, гарантий что ваш в дальнейшем не будет болеть никаких. Моя в саду год ходила как штык, год постоянно пропускала.
Но к мамам с детьми, у которых есть няня, отношусь нормально и беру на работу.
Да будет так• 02 июня 2021
идите на госслужбу и с больничными и отпусками проблем не будет. очень удобно.
Проня_Прокоповна• 02 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
Так и зарплата меньше была чем у остальных, чуть ли не в половину. Ладно уже, такое. Хотя и это тоже, извините меня.
Но эти шипения и плевания в спину....
Проня_Прокоповна• 02 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Куда именно?)
автор Автопортрет нурофена • 02 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Как Вы в это министерство попали? Я не видела чтобы так с улицы кого-то брали в престижные гос. структуры.У меня кума в гос. сфере работает бухом, з/п 8 000 грн и притом ее взяли туда по знакомству.
Да будет так• 02 июня 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Куда именно?)
Есть сайт Карьер юа. там все вакансии госслужбы по всей Украине.выбираете свой регион и вперед.
Если Киев, то налоговая,таможня,нацполиция,нацгвардия,минстратегпром...
Там-тарарам• 02 июня 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Но эти шипения и плевания в спину....
Я это проходила, ничего там страшного нет
Да будет так• 02 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
она в Киеве работает? в министерствах бухгалтера и кадры самые шикарные по зп. там такие премии,что ого го. меня взяли 16 лет назад.с улицы. им нужен был человек. мне повезло.
Ответ дляДа будет так
Да, в Киеве.
Да будет так• 02 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да, в Киеве.
тогда она скорее всего не признается. либо работает где-то в какой-то районной самой низкой...надо идти в центр.управление.

ОйЙой• 02 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А как вы себе вообще это представляете?
Садик до которого часа работает?
Сколько ребенку?
Куда вы его будете девать в локдаун?
Кто с ним будет сидеть при ветрянке, коксаки и ротавирусе?
В летние месяцы?
Бухгалтери прекрасно працюють віддалено
Угадайс• 02 июня 2021
Просила соседей, знакомых, родственников чтобы сидели за деньги, вы же понимаете что за вас кто то другой должен работать, как только найдете кто будет сидеть на больничных, скажете работодателю что есть няня, а так кому нужны такие работники, особенно в бухгалтерии, где работы очень много, отчёты, сроки или удаленно искать
Ух ты какая Я• 02 июня 2021
Вы может и найдёте работу, но продержитесь не долго, без помощи с детьми .
Проня_Прокоповна• 02 июня 2021
Ответ дляУгадайс
Просить за деньги знакомых или соседей - это вариант, если позволяет зарплата. Но если придется пол зарплаты отдавать соседям ( учитывая что зп минимальные), то зачем тогда весь этот цирк?
ОйЙой• 02 июня 2021
Ответ дляУх ты какая Я
12 років працюю з дітьми, в декретах була не довго, було б бажання працювати
Угадайс• 02 июня 2021
Ответ дляДа будет так
Не звездите, соцстраховские путевки сейчас дают только после стационара и неважно где человек работает, главное чтобы он был застрахован
Тантрический кекс• 02 июня 2021
Ответ дляОйЙой
вывсеврете
так работают большинство и только некоторые ищут отмазку, чтоб не работать, прикрываясь детьми
Тантрический кекс• 02 июня 2021
Ответ дляУгадайс
работаю в ВУЗе
путевок валом
Угадайс• 02 июня 2021
Ответ дляТантрический кекс
работаю в ВУЗе
путевок валом
Это за счет профсоюза может, но не ща счет соцстраха
Брюлик в стразах• 02 июня 2021
Ответ дляОйЙой
Ага, и никаких бабушек и нянь. Вы такая молодец
Да будет так• 02 июня 2021
Ответ дляУгадайс
у вас так. у нас по-другому))) в прошлом году ребенок 18 дней был в лагере в Пуще за 20 %. в этом году я с конца июня еду на 18 дней в Трускавец.за 20%))) у вас так- у нас по-другому))смысл мне врать? я ж говорю,уже получила отпускные.все дают.но не всем.