Значит надо• 03 июня 2021

Как отвечать на бестактные вопросы?

Например начальнику, свекрови, маминым подружкам, родным друзей.
Самый частый вопрос "Когда за 2 ребенком пойдете?" и т.д. "как не пойдете?!" и начинают тебе рассказывать свои мысли.
Бесят, я имею право сама решать. Так нет же, особенно свекровь. Каждый праздник, за столом ей надо подискутировать о еще одном, а остальных так и тянет продолжить тему. Если грубо ответить что я не хочу, не буду, сама буду решать, то их это еще больше раззадорит, если промолчать тоже.
Может кто то поделится фразочкой? что бы всем сразу ответить
Булькаю• 03 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Будут спрашивать ’кто диагноз поставил?’, и ’мы тебе дадим номер деда, он молитву почитает ии все получится’
Предложите а ответ номер психолога, который поможет решить внутренние проблемы и больше не лезть с непрошенными советами.
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Отвечать тем же)
А почему вам это интересует? Это культурно)
Я иногда молчу, улыбаюсь и выразительно смотрю в глаза )))) это что-то среднее между @ты дебил? или @идина***
Мне не помогает, я в меньшинстве(
дальше продолжают
Анонимчик• 03 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Скажите диагноз - воспаление мозга у окружающих и привычка лезть в трусы другим людям. Если они такие тугие тогда просто шлите на .... если люди тупари тогда и не нужно подбирать слова в ответах.
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Не мучайтесь.
Перевожу: иди на ***

Это я про себя, но не могу так ответить в слух(
Крутышка-Пышка• 03 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Свекровь знает что я ей ребенка не доверю)) Она его только со мной или с мужем видит, поэтому и спрашивает
Начальник у меня, конечно, веселый, всегда добавляет что поможет девочку сделать(у него 3 дочки и он мне в отцы годится). В случае с начальником только молча улыбаться(
- Спасибо. Но это не в вашейкомпетенции. Вы мне лучше ЗП в 3 раза повысьте)
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Завтра
Сразу после вас
Любой каприз за ваши деньги
Сразу после вас- я как то так отвечала сестре мужа, у них уже 2 было, теперь у них третий, говорят что обещала
Плету интриги• 03 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
автор, вам я вижу нравиться такая ситуация, на все отмазки - вы виноваты, ну у них третий уже, прекрасно. У вас планы поменялись и все. Слово ’нехочу’ есть
Крутышка-Пышка• 03 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Так а с какой целью она интересуется то?
Что говорит?
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляПищалка
Так же бестактно)
Странно, мне ни разу про второго вопрос не задал. Аж обиднА
Я сначала не обижалась, потом старалась оправдаться почему не хочу второго, потом пыталась говорить что это не красиво уже, и скоро праздник, и я уже жду за общим столом эту тему(
лучше бы никогда не задавали этих вопросов
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
Я своїх поглядів не соромлюся, говлрю як є: ми плануємо найближчим часом дитину, мені це важко дається.
Ох мне не подойдет(
в ход пойдут еще более бестактные ответы с их стороны
Крутышка-Пышка• 03 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Начнут истории как это классно когда есть дети и сделают меня, в этой истории, уничтожителем планеты
Встаете и выходите.
А вообще задумайтесь, почему в вашем окружении столько бестактных людей. Дело в вас.
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Сразу спрашивайте, с какой целью они интересуются?
у всех свои цели, но большая цель это заставить захотеть второго. зачем родычам мужа это надо, я не знаю
Крутышка-Пышка• 03 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Нагло просите у них квартиру лично на себя! Я серьезно.
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляБулькаю
Вы живёте в окружении дебилов?
В обычной жизни хорошие, нормальные люди, но у них залезть в личное и там покопаться это важно, они меня поэтому и не сильно любят, я их противоположность
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ой, да щас тысячу болячек автору придумают ибудут настоятельно рекомендовать своих гинекологов, бабок, ЭКО...
точно!
Крутышка-Пышка• 03 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Говорите, что обещать, не значит жениться.
А вы хозяин своего слова: захотели - дали слово, захотели - забрали назад
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляГордая_птичка
Я отвечаю так, что б в ответ не спрашивали и не давали советов: Всему своё время... Если ещё раз тут же спрашивают: Я Вам уже ответила.
не плохо, попробуем
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
автор, знаете как я своей свекрови ответила про второго: ’женщина должна иметь столько детей, сколько сможет прокормить и на сколько сможет заработать - я столько не зарабатываю’... и отправила ее к своей дочери у которой 1 ребенок.
ее это не остановит,я так пыталась ответить, у нее ответ: ’Дал бог деток, даст и на деток’
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляБулькаю
Или спросить, знает ли его жена, о том, что он предлагает вам помощь?
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
т.е оправила свекровь к ее дочери
у дочери свекрови 3 детей, там ей достаточно, теперь у сына мало, но она не только мне так говорит, вообще всем, говорит ’учитесь у моей дочки’
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
таких оппонентов не победить, вы же сами понимаете, отмораживайтесь, ничего не отвечайте, нагло морозтесь! при этом можно смотреть в глаза, а можно заниматься своим. отвечайте вопросом на вопрос, если спросят почему молчите - не знаю что ответить. Если подскажут что ответить - ну, вам виднее конечно)))
Я понимаю что их не победить(
хочется так ответить, а действительно нечем(
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
им просто нравится история что я белая ворона.
Они говорят что 1 ребенок - это не полноценная семья...
и все во круг это поддерживают, я хоть тут себя успокаиваю, вижу что не одна в своем мнении
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Что говорит?
Не знаю, может свое днк хочет распространить
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Встаете и выходите.
не знаю, не знаю, но правда таких очень много, чего они ко мне все лезут
автор Значит надо • 03 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка

разве что...попробую))
Мамаша в бигудях• 03 июня 2021
Когда займёмся вагинальным сексом без предохранения в момент овуляции
Крутышка-Пышка• 03 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
- ’ Утром деньги - вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед’
Крутышка-Пышка• 03 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Зачем вы с ними общаетесь?
Они же вас не уважают. Неужели вы этого не понимаете? Ваш муж вас хоть защищает в этом стаде гиен?
БезПаспортаНеПродаю• 03 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Сразу начнут советы давать, как сделать так что бы помог
Не надо включаться в диалог! Его надо обрубить! Я с посторонними не обсуждаю личные темы! Фсе! ВАс это не касается, занимайтесь своей жизнью. Я не отчитываюсь о подобном. Этот вопрос вас не касается!
Грубовато? Неет! Пусть не лезут, в наше время это убого, неприлично и примитивно спрашивать.. Меня как-то спросили ’а чаво ты не рожаешь? шо проблемы со здоровьем и уже не можешь??’ я чуть не рухнула... спросила девочка родившая без мужа которая всем раздает советы рожать вне семьи.. Ну, не ей давать такие советы, хотела мужчину загнать в брак таким образом и не вышло, теперь теория ’ну тогда все пусть рожают вне брака’ глупо давать такие советы. РУбить... ВАс не жалеют, надо отучать людей от бестактности.. Может кто-то реально НЕ может иметь детей, какой удар будет для человек от таких вопросов
БезПаспортаНеПродаю• 03 июня 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Зачем вы с ними общаетесь?

++ Это убогие вопросы в наше время! Верх неуважения! Как ветеринары лезут во все щели без приглашения.. фу! Это личная тема, мы не в каменном веке...