deepeyes• 03 июня 2021

Кто лечил деткам зубки под наркозом ( медикаментозным сном)?

Как долго ребенок отходил после наркоза? Сколько времени спал, как вел себя в этот день?
Спрашиваю, так как моя дочка 5 часов спала! Я уже переживать начала. Немного открывала глаза, что-то несвязно говорила и снова засыпала. А когда уже проснулась, то теряла координацию, хотела бегать и играться, но в двери не попадала, ноги заплетались...водила целый день за ручки.
Это нормально? Или нам такую конскую дозу влепили?
Мы все зубки еще и не полечили,еще 4 несрочные сказали через месяц-два прийти, так как по времени уже не вписывались.
Теперь переживаю опять, нужно ли второй раз снова под наркозом лечить и какие есть варианты.
Не служанка• 03 июня 2021
Обратитесь к неврологу

Наполеон Бонапарт• 03 июня 2021
Вы знаете что от наркоза можно и не проснуться..
Уси-пуськи• 03 июня 2021
Моя коллега дочери лечила под наркозом, очень довольна результатом. Подробностей, я к сожалению не знаю.
автор deepeyes • 03 июня 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Если нечего написать, проходите мимо.
Во всем мире деткам лечат именно так.
Нет садистов,которые будут 3летнего ребенка силой держать и это также оочень травмоопасно.
Если бы с таким сталкивались и изучали бы вопрос, то ерунду бы не писали.
Перед этим делаются анализы, проверяется сердце, так же это делается в полноценной больнице, а не частной клинике.
автор deepeyes • 03 июня 2021
Ответ дляУси-пуськи
Я тоже довольна, пролечили 6 глубоких дырок. Но думала полчаса-часа просыпаться будет, но не 5 часов
автор deepeyes • 03 июня 2021
Ответ дляНе служанка
Обратитесь к неврологу
Так уже все хорошо,это было первый день после лечения. Уже вечером все было нормально.
0996700747• 03 июня 2021
Ответ дляdeepeyes
Поделитесь пожалуйста где делали?
Мы настраиваемся, дочери тоже 5
ЯниЯ• 03 июня 2021
Ответ дляdeepeyes
ну все індивідуально.
мені тричі робили такий наркоз і всі три рази спала різну кількість часу, але не 5 годин.
але після спати хотілося і звичайно спала
0996700747• 03 июня 2021
Ответ дляdeepeyes
Доктор же должен по идее рассказать и за побочки и какие нормы
И я так понимаю, нужно подписать согласие

автор deepeyes • 03 июня 2021
Ответ для0996700747
Поделитесь пожалуйста где делали?
Мы настраиваемся, дочери тоже 5
Мы в Хмельницке делали в детской городской больнице. На очередь нашу 2 месяца еще ждали, там лечат уже давно и цены очень демократичные и опыт большой.
автор deepeyes • 03 июня 2021
Ответ для0996700747
Да, говорил, что спать будет еще 3-4 часа дома, и полтора часа в больнице, так и было.
Но я задумалась нормально ли это...в частных клиниках вообще деткам не предоставляют отдельного места для просыпания, неужели там полтора -два часа мамы на руках на стульчиках держат?
Так там еще и цены космос.
Подумала, может быстрее детки просыпаются в частных ( другие препараты или легче наркоз)...
Хотя сомневаюсь, мне кажется что в частных те же анестезиологи, которые и в больницах работают.
Телепузик• 03 июня 2021
Автор, я вас очень понимаю. У нас в 6 лет вілезли шестерки и сразу потемнели. Эмаль плохая, обошли всех рекомендованных врачей. Ребенок даже рот не открывал. Они отправили на наркоз. Я была в ужасе. И когда руки совсем опустились встретила знакомую, которая дала врача. Мы к ней съездили 2 раза, на третий он дал посверлить. А темные зубки позже удалили, не у нее правда, с уколом наркозом, что для меня было шоком. Но там врач от Бога, умеет уговорить, так удалили 3 зуба. Это при том, что 5 врачей однозначно пророчили общий наркоз.
Мейк-ап форева• 03 июня 2021
сыну делали томограф под седацией ( кратковременный наркоз) .начал отходить через 15 минут после процедуры , домой сам шел , слегка голова кружилась .сестра в Израиле дочке зубы так лечили , раньше отходила , была очень капризная .
автор deepeyes • 03 июня 2021
Ответ дляТелепузик
6 лет, это не 2,10.
Я старшей тоже в 3,5 лечила уже у стоматолога, она нормально давала лечить. А младшей уже ждать некогда, одни стенки остались в угловых зубках. А их до 11-12 лет сохранить нужно.
Поэтому пошла на наркоз. Она и рот не открывает вообще и звуков боится ( блендер, пылесос, дрелька... орет и плачет). Поэтому бормашина ее бы испугала до невозможности.
неДоПриличий• 03 июня 2021
Мы 4 часа под сном были. 3 года девочке. В кидс дентал. Все хорошо закончилось.
автор deepeyes • 03 июня 2021
Ответ длянеДоПриличий
А отходили потом сколько? Сколько спали еще после?
Ната2103• 03 июня 2021
В клинике отходила около получаса, такая пьяненькая. Дома тоже полдня за ручку водили, её казалось в стороны. Где то полдня отходили
автор deepeyes • 03 июня 2021
Ответ дляНата2103
Понятно, мы все таки дольше. Не понимаю почему так...
Ната2103• 03 июня 2021
Ответ дляdeepeyes
Все организмы разные. Самое главное что очнулась после наркоза. А действие препаратов на всех одинаково не может действовать

ДолькиКабана• 03 июня 2021
Ответ дляdeepeyes
Если нечего написать, проходите мимо.
Во всем мире деткам лечат именно так.
Причину возникновения кариеса нашли?
Сказали как устранять?
У нас с года получилось до пяти лет дотянуть с пломбированием одного зуба. В остальных кариес остановился, не прогрессирует.
автор deepeyes • 03 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Причину возникновения кариеса нашли?
Сказали как устранять?
Как остановили процес?
ДолькиКабана• 03 июня 2021
Ответ дляdeepeyes
Как остановили процес?
Коренным образом пересмотрели питание не только ребенка но и всей семьи.
Пробиотики, несколько курсов противопаразитарных и противогрибковых.
автор deepeyes • 03 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Понятно, питаемся полноценно, но ребенок не ест многих продуктов совсем, может целый день не есть вообще, но не съеси ни молочного, ни мяса, кроме курицы.
Так и дело не в этом, зубы начали портиться сразу на ГВ, еще и прикорма не было. Слазила эмаль.
Говорили разное, наследственность, или токсикоз во время беременности. Плохая усваимость кальция.
У старшей тоже молочные зубы плохие были.
Сейчас речь идет о лечении.
У знакомых сын вообще уже беззубый, одни гниляки торчат, 2,8лет...фиг его знает, сейчас поголовно у детей зубы плохие, во дворе гуляю , общаюсь, тоже жалуются.
ДолькиКабана• 03 июня 2021
Убрали все магазинные хлебобулочные изделия, выпечку, продукты из белой муки и макароны, молочные продукты, сахар (килограмм сахара больше чем на год), рафинированные масла, все что с пекарскими дрожжами, никаких соков и сладостей из магазина.
Добавили животные жиры ежедневно, костные бульоны которые нужно варить минимум 12 часов. Обязательно замачивать минимум на ночь все крупы и бобовые. Не едим белый рис, редко картофель. дополнительно - магний, вит.С, D, лецитин, йод.
Убрали перекусы. Еда строго 4 раза в день. Если хочет фрукт - сразу после еды. + часто свежую морковь после еды.
Из сладкого делаю сама мармелад, шоколад и шоколадную ореховую пасту, халву.
Заморочиться пришлось конечно, но уже втянулись и результатом очень довольны.
Кариес это не просто больные зубы. Это же нездоровье всего организма.
Купите тест-полоски на определение pH (можно для мочи, они одинаковые) и проверьте утром до еды и питья слюну ребенка.
У старшей всегда была зеленая, у младшей с кариесом - оранжевая. Теперь одинаково зеленые
Вот когда у вашего ребенка будет зеленая тест-полоска то кариес будет остановлен.
Добиться этого можно вышеперечисленными методами, как мы :)
Удачи!
ДолькиКабана• 03 июня 2021
Ответ дляdeepeyes
Сейчас речь идет о лечении.
Проблема в питании, которе раскармливает патогенов. А во рту та же микрофлора что и в кишечнике +-
Стандартное питание нутритивно неплотное - обедненное микроэлементами, способствует закислению сред организма и слюны особенно...
автор deepeyes • 03 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
А теперь объясните как это относится к 8-месячному ребенку, который на ГВ?
ДолькиКабана• 03 июня 2021
Ответ дляdeepeyes
А что непонятного про патогенов? Или у ребенка стерильный кишечник? У вас дисбак - у него дисбак, у вас отличный микробиом - у него отличный.
И мне не известно чем питались вы в эти 8 месяцев ГВ и в беременность + какие медикаменты употребляли.
автор deepeyes • 03 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Анализы у меня были идеальные, я на ЗОЖ, питаюсь полноценно и качественно, очень много фруктов и овощей употребляю. Не ем также всё то, что Вы перечислили ( мучное, рис, картофель, быстрые углеводы только черный шоколад, немного зефира) Единственное был первые 3 месяца токсикоз, практически не ела, сильно похудела. Это и говорят стоматологи причина, так как зубки закладываются в первом триместре.
ДолькиКабана• 03 июня 2021
Ответ дляdeepeyes
А много фруктов зачем? Кого вы ими раскармливали? Кандиду и прочую живность... ЗОЖ и нутритивно плотное питание не одно и то же. На зоже можно прекрасно быть в дефицитах по всем микроэлементам, т.к. кишечник может быть ’дырявым’ и заселен патогенами и ваше питание все идет мимо вас бе пользы...
Если зубы прорезались без эмали это одно, а когда в них эмаль отвалилась в процессе жизни, это уже не к периоду закладки вопрос, а к тому, что происходило на этапе жизни когда слезла эмаль.
Токсикоз - явный признак неполадок в организме...
Пришлось очень сильно углубиться в тему здоровья, даже обучиться натуропатии для детей и взрослых :)