Ленне-Рейма• 03 июня 2021
Менструальная чаша, расскажите как вам?
Отпуск выпадает на месячные, едем на море
Месячные у меня 7-8 дней, тампоны не спасут.
Хочу купить и попробовать.
Если рожала, брать какой размер.
Все равно какая ТМ или они чем-то отличаются?
Правда не протекает, смогу с ней часа 3 пробыть или надо чаще ее опустошать?
Спасибо!
Хочу купить и попробовать.
Если рожала, брать какой размер.
Спасибо!
Ленне-Рейма
• 03 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
А чашу нужно как-то прокипячивать перед употреблением или как её стерилизовать?
Автор это планирует делать в номере отеля при муже и ребёнке?
перед новым циклом и перед использованием ’стерелизнуть’
ну унитаз не у кровати стоит, в туалет приглашать мужа и дочь не планирую.
но дочке 13, в обморок не упадет, а тампон и при муже вставить могу - не бросил как-то за 14 лет
кружкаЭсмарха• 03 июня 2021
Пользуюсь на отдыхе, если возникает необходимость. Или, например, если вечеринка, а у меня критические дни. У меня с чашей ничего никуда не подтекает (ни море в чашу, ни выделения наружу)). Но в остальном - мне с тампонами удобнее.
Сиреневая цапля• 03 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Прокипятить перед первым и после последнего использования в цикле. Во время использования достаточно хорошо промывать с мылом, я еще дополнительно хлоргексидином обрабатываю.
Репетиторша• 03 июня 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я конечно за все эко и как можно меньше приносить вреда нашей планете и за всякие инновации,но мне кажется чаша как-то уже совсем тогоооооо( лично мое мнение)....вот даже представлять не хочу,вот честно
ресните и попробуйте) я себя в критические дни с чашей чувствую свободней чем в обычные дни.
Анчо Ус• 03 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
А, тогда нормально, спасибо что просветили.
Репетиторша• 03 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
стерилизуют в первый день, потом просто моют.
обработать можно хлоргексидином
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
да у мея нет такого ’потопа’ чтобы ее пробовать)но может и прийдет время
Репетиторша• 03 июня 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
так и у меня нет потопа, поэтому и удобно - утром поставил, вечером поменял
ТелаЧьи нежноСти• 03 июня 2021
Особенно ценные комментарии от фукающих и блюющих, у которых вообще отсутствует опыт использования чаши.
Советчица во всей красе
Правильно_Валерчик• 03 июня 2021
Ответ дляsri lanka
Почитала отзывы и задумалась о покупки. Многие фукают, но это экологичнее. Если подумать сколько памперсов, прокладок и тампонов выбрасывается....
Могу сказать что сложнее подобрать свою а они все же денег стоят неподошедшие жалко выбрасывать
Сиреневая цапля• 03 июня 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Советчица во всей красе
Людей можно понять. Они постоянно сталкиваются с неприятными моментами во время использования прокладок и тампонов и думают, что с чашей все так же. Я тоже так думала, пока не попробовала.
Правильно_Валерчик• 03 июня 2021
Ответ дляПодставка для припева
Разница в размерах чаш по глубине (высоте), а не ширине. Если можно выбрать по жёсткости, лучше жёстче, чем мягче, мягкая больше подтекает. На 3 часа в первые дни может не хватить. От неумения правильно поставить, может тоже подтекать. Нужны хорошие санитарные условия для замены, так как поставить-промыть-установить идет при контакте рук, они должны быть ооочень хорошо вымытыми, как и чаша, если не хотите потом вагинозов. И наличие умывальника с чистой горячей водой тоже необходимо.
Имхо, чаша не для смены в общественных уборных, если такие планируются.
А мне наоборот мягкая лучше подошла
Правильно_Валерчик• 03 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Но у прокладок есть преимущество если условия не очень то ее проще поменять
ТелаЧьи нежноСти• 03 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Не понимаю людей. Понимаю только что резкие привселюдные оценки ’фууу’,
, ’вонь’ и т.д. - это от нехватки воспитания)
выходные пролетают• 03 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
чаша - это совершенно другое качество жизни)
Не парит, белье можно любое, одежда любая, купайся, плавай.
Ну если вам прикольно все это мыть, то ок
выходные пролетают• 03 июня 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
у меня тампон набирает воду морскую)))) выхожу и сразу течет по ногам, не успеваю до шезлонга доходить
Значит вы его не правильно ставите
Сиреневая цапля• 03 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Для меня прокладка это крайний случай и безысходность. Например, если месячные внезапно начались, постарало бельё и приходится спасать ситуацию.
А насчёт условий не очень, то тут тоже палка о двух концах. Например, поход на несколько дней. Условия сильно не очень. Но лучше поизвращаться с очищением чаши, чем носить с собой использованные средства гигиены.
выходные пролетают• 03 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
Она ж располагается немного не там где тампон, а как-бы глубже (ну у меня так) + силикон безопасней тампона + чаша не разбухает + бактерии не размножаются
А вы стерильную чащу засовываете? нет!
За 3 часа там тоже размножатся бактерии.
выходные пролетают• 03 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Я не мою её в общественном туалете, все гигиенические процедуры провожу дома утром и перед сном.
На работу вы не ходите?
выходные пролетают• 03 июня 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Да. Мне хватает объема с головой.
Боже, жесть
ЖивунаБагамах• 03 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
А вы стерильную чащу засовываете? нет!
А у вашего мужа член тоже стерильный?
выходные пролетают• 03 июня 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
А у вашего мужа член тоже стерильный?
А вы с членом целый день ходите?
ЖивунаБагамах• 03 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
А вы с членом целый день ходите?
Целую ночь)
Репетиторша• 03 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
А вы стерильную чащу засовываете? нет!
В первый день стерильную, потом просто мою мылом и обрабатываю хлоргексидином.
А тампоны и прокладки стерильные?
Репетиторша• 03 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Боже, жесть
в чем жесть? оно ж все внутри, глубоко
выходные пролетают• 03 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
А тампоны и прокладки стерильные?
Прокладки вы не запихиваете, тампоны меняются чаще, а не раз в день
выходные пролетают• 03 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
А тампоны и прокладки стерильные?
А стерилизуете как?
В кастрюле кипятите?
Репетиторша• 03 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
стерильная чаша находится в стерильной среде) все очень стерильно)
выходные пролетают• 03 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
😂😂😂😂😂😂
Репетиторша• 03 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
А стерилизуете как?
В кастрюле кипятите?
у меня судочек под размер чаши, для микроволновки, стерилизую в микро