Пластилин_Колец• 03 июня 2021

Кухня вип мастер или грейд?

Хочу самую простую наборную белую кухню с фасадами мдф.
Выбираю из самых дешёвых, но всеравно надо еще решить у кого из этих производителей лучше
Плюс не могу понять что лучше крашеный или пленка, глянец или мат.
Нравится больше мат, но читала что в уходе легче глянец
Опять же нравится больше крашеный, но боюсь сколов( я та еще хозяйка, к тому же готовлю много)
Посоветуйте, пожалуйста что лучше и у кого
Тоскующая• 03 июня 2021
Якщо клеєний мдф, то тільки глянець і не темних тонів. Темна плівка вигорає з часом, якщо у вас сонце на пряму потраплятиме на меблі.
Клеєний мат ні в якому випадку, така плівка пориста і вимити її з часом не можливо
І плівка боїться гарячого, біля духовки може відклеюватися
Розгляньте ще варіант фасадів Дсп в алюмінієвій рамці. Вони не бояться нічого і легкі в догляді

Сумчатая кошка• 03 июня 2021
Ответ дляТоскующая
А белая на солнце станет желтой
Редиска Я• 03 июня 2021
У нас Випмастер. Не дорогая, но все ок уже 4 года.
автор Пластилин_Колец • 03 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Дякую за детальні поради
Скажіть, будь ласка, а дсп в рамці не розкисне від води?
Тоскующая• 03 июня 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Дякую за детальні поради
Якщо не заливати, то ні.
Але я ж не знаю, на скільки ви охайна
автор Пластилин_Колец • 03 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
Спасибо
У Вас какая модель?
Их же много видов
автор Пластилин_Колец • 03 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Якщо не заливати, то ні.
Але я ж не знаю, на скільки ви охайна
Не дуже охайна, зараз звичайна дсп, розкисла біля мийки
Тоскующая• 03 июня 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Тоді навряд чи вам підійдуть дешеві кухні.
Вони всі з простих матеріалів, без спец пропиток і тому подібного.
Довго не витримають
Редиска Я• 04 июня 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо
У Вас какая модель?
Их же много видов
https://vip-master-shop.com.ua/modulnye-kuhni/kuhn...

ЗабежАЛОЧКА• 04 июня 2021
По производителям не подскажу. А вот насчет мат, глянца и т.д. не все однозначно. Моя первая кухня из 2006 года, пленка матовая, в уходе безпроблемная, ничего не надо было драить, просто легкое протирание с моющим. И я была ею очень довольна. 1,5 года назад мы делали ремонт в новой квартире, кухня с матовыми фасадами Алвик в 2х цветах. На светлом ничего не видно, протираю редко и легко. А вот цвет темный антрацит это моя боль, все в пятнышках и фиг вытрешь. В ванную заказала мебель с пленочными фасадами супермат в светлом цвете, такая же как кухня, поверхность как бархатистая и вот после некоторого времени я поняла, что если бы у меня была кухня в этой пленке, я бы замахалась ее драить. Мельчайшие пятнышки и очень плохо удаляются. Вывод из собственного опыта. Нельзя под одну гребенку грести всю пленку и всю покраску. Разные производители, разные текстуры и разные свойства материалов. Есть и пленка безпроблемная, так же как и проблемная. Тоже самое и с краской. Они разные! Не зависимо от того матовая поверхность или глянцевая. Когда для стен выбираем краску, почему то советуемся, а подскажите какую краску выбрать. Так вот и фасады красят разными красками и качество тоже разное. Выбирайте что Вам ближе в эстетическом плане, а пятнышки можно потестить на образце.
ОдинРазНадетое• 04 июня 2021
У мене вже другий рік Віп майстер - МДФ фарбований мат. Миється нормально. Виглядає чудово. Є кілька сколів, які зробили ще при установці ( самі з чоловіком збирали)
Nataliia-ade4• 04 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
Подскажите,а какая именно у Вас кухня?
Nataliia-ade4• 04 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
Извините, уже дочитала))
автор Пластилин_Колец • 04 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
Спасибо
автор Пластилин_Колец • 04 июня 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Спасибо что поделились своим опытом.
У меня круг выбора довольно узкий, надо выбрать наилучшее среди не лучших)
автор Пластилин_Колец • 04 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Дякую
Видно в мені треба дивитися лише на віп майстра
Грейд щось не хвалить ніхто, хоча в епіцетрі лише вони
IQ 80• 21 июня 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо что поделились своим опытом.
если еще актуально - у нас кухня Вип мастер Марго, пока довольны.
автор Пластилин_Колец • 15 июля 2021
Ответ дляIQ 80
Спасибо большое, ещё актуально