ТАЗератти• 05 июня 2021

У Вас умный муж?

Вы вышли замуж за умного мужчину? У меня с мужем куча мелких нюансов, по которым сужу, что он тупой. Или не думающий абсолютно.
Год хочет отделится от напарника и поделить клиентов, контактов которых никогда у них не брал и не берет дальше. С кем он хочет работать один?
У нас нету сахара 3 день. Муж после работы заходит за продуктами и забывает про сахар. Утром идёт на работу и мне понятно, что он понимает что мы целый день дома, зайдёт в магазин под домом и принесёт сахар перед работой. Нет, он уехал и все.
У нас нет денег, только 30 грн на двоих уже пару дней. Вчера заказчик попросил оплатить сегодня, муж согласился. Сегодня деньги не пришли. Прошу мужа написать ему, сказать пусть оплатит. Ему не удобно.

Он тупой? Или он не понял что женат и что это серьезно?
Вот Она Я• 05 июня 2021
Мой умный, но не уверен в себе((( 14 лет выдалбливают ему, что он крутяк, а он сопли иногда жуёт ((( но по карьерной лестнице движется))))

Вот Она Я• 05 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
Мой умный в деловых вопросах,отлично ведёт давний бизнес,хорошо шарит в нём, профи своего дела.Отличный добытчик,правильно делает покупки продуктов( даже без списка),знает цены и проверенных продавцов.Но крайне безграмотный,как же меня это злит, а ему пофиг, вовсе не парится по этому поводу.А ещё его мало волнует эстетической вид чего-либо.Я поняла,чтоб поменять в нашей квартире кучу дверей, проще с ним развестись,ибо он безумно любит наши сосновый двери под лаком и не поменяет их ни на какие современные.и фиг с ним,что они под воздействием высокой влажности разбухают и не закрываются,скрипят и грохочут,но ему глаз радуют
А мой крайне грамотный, вот прям каждая запятая на своем месте должна быть) но у него географический кретинизм ((((( север-юг и что такое карибский бассейн и где это - он не знает( но у него учитель географии была ужасной женщиной (
СовНарКом• 05 июня 2021
А ещё моему пофиг его внешний вид,носит двое джинсов,две футболки и ветровку(до дыр),забрать/ выбросить / заменить другими невозможно
Ход конём• 05 июня 2021
Про сахар то вы зря придираетесь.
Ну забыл, купите сами, вы ж дома.
Мой, далеко не тупой, в магазине постоянно забывает и звонит, даже если ему сказать ’хлеб, молоко, масло’. Купит хлеб и звонит- так, хлеб купил, что там еще надо? Иногда думаю, что он это специально так делает, чтоб сама в магазин ходила
СовНарКом• 05 июня 2021
Ответ дляХод конём
Про сахар то вы зря придираетесь.
Ну забыл, купите сами, вы ж дома.
Ну это мы-женщины-многостаночницы,а мужчины однозначные,это их природа
СовНарКом• 05 июня 2021
*однозадачные
Комиссия50%• 05 июня 2021
Муж считаю очень умный. Это все отображается в его зарплате. Но в магазин лучше схожу сама. Но больше всего меня убивает что человек вообще не понимает как правильно развесить белье. У меня сын в 10 лет аккуратнее развесит чем муж в 40.
Вот Она Я• 05 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
Джинсы хоть разных моделей? )))
У моего уже лет 10 ливайс 501 модель одного и того же размера. Цвет классический темный или светлый, в прошлом году уболтала на варенку) зимой и летом одни и те же штаны блин
Жабры жабы• 05 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
если замутить с иностранцем, с китайцем, например, то и не поймешь, грамотно он карякает свои иероглифы или нет)

Жидкость для снятия глаз• 05 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня муж умный. Была в отношениях с хорошим но глупым - не моё, не могу так, глупый даже не поймёт, что я пытаюсь сказать в сложных ситуациях. Моя очень умная подруга замужем вообще за поленом, он тупой как пробкаВсе вокруг удивляются, как она с ним общий язык находит. Она говорила всегда, что сложновато, но терпимо, а сейчас на стены лезет от его непробиваемости Думаю, развод не за горами. Партнёры должны совпадать не только на уровне либидо, но и интеллектуально тоже.
Согласна,комфортно,когда муж умнее меня)))Потому что ’умный’ это довольно относительная вещь.Для меня может быть и умный,а для какой то интеллектуалки -глупый.У меня был в юнности парень - красавец.Я ему нравилась и два раза пыталась с ним встречаться.Но как только он открывал рот - меня просто отворачивало.Мой первый муж очень хороший парень, не глупый,очень сильный в постели с большим инструментом,я за него вышла,потому что он меня сильно любил,я с ним должна была уехать в Штаты,но всегда ловила себя на мысли,что он глупее меня и как то за него неловко перед друзьми было.Перед нашим отъездом знакомлюсь с другим парнем и понимаю,что это именно тот от которого я возбуждаюсь,когда он просто что то рассказывает)))Короче, я не уехала тогда в Штаты,вышла второй раз замуж и мы прожили 26 лет уже и родили двух детей... У нас как раз тот случай,когда мама красивая,а папа умный)Хотя для меня он очень тоже симпатичный.А первый мой муж очень страдал,потом уехал,там встал на ноги,он программист,женился,большой дом,жена,ребенок,уверена,что счастлив тоже...но увы,был не мой человек.
Мотористка• 05 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
это все чушь, так же как и ’паприроде’ Мужчины и женщины особи одного вида, а значит имеют схожие черты и особенности. К тому же все, что генетически передается давным давно смешалось и не делится на мужское и женское. Недавно про мозг читала и просто ржала, когда мужчина объявил, что у женщин по весу мозгов меньше, поэтому они тупее, видимо любой слон намного умнее того мужчины
Дама_с_караваем• 05 июня 2021
Ответ дляДля драки
А вы, умная, почему не напомните о сахаре? И чего умная не купит сахар сама? Зачем вы дома сидите, и не выходите?
А вообще закон притяжения он реален. Подобное к подобному. Только без обид: разве умная женщина не увидит, что мужчина глуп? Разве выйдет за глупого замуж?
Одни вопросы, но все риторические. Ответы я все знаю.
В идеале супруги должны дополнять друг друга, а не быть одинаковыми! И потом, то, что тётки считают тупостью у мужчин, совершенно необязательно, что таковой является!
Дама_с_караваем• 05 июня 2021
Ответ дляДля драки
Люди , которые в состоянии зарабатывать на жизнь семьи, мне лично кажутся гораздо более умными, чем те, кто сидит дома годами и исключительно красит ногти и качает попу
Дама_с_караваем• 05 июня 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Всякое бывает. Я выше писала о подруге. У действительно высокий интеллект, сложная профессия, удивительная проницательность и бытовой ум. А замужем за дураком. И с первого дня видела это. Что привлекло, никто точно не знает. Скорее всего, он стал тихой гаванью после больной любви с интеллектуалом-манипулятором. Он даже обмануть не сможет, не то что играть в сложные психологические игры. Так что не всегда подобное к подобному, иногда умному человеку тепло и уютно с глупым. До поры до времени, конечно.
Боже, сохрани меня от сложных психологических игр в семье
Принцепесочка• 05 июня 2021
Я умная и гиперактивная. Жить с мужиками не могу. Я их дергаю, заставляю что-то делать, сама много работаю... Второй брак оаспался, частично, из-за этого. Ненавижу идиотов, когда что-то забывают, тупят, не выполняют обещания. Бывшему и работу офигенную нашла, устроила, доучила на курсах, все на себе тащила, пока его реализовывала. Нет, тяжело ему. На диване лежать легче.
Мне проще самой. Тащить больше, но рассчитывать только на себя.
Принцепесочка• 05 июня 2021
Ответ дляМотористка
Та эту всю чушь про: ’мужчины полигамны, это их природа’, ’ мужчины однозадачны, это их природа’.....придумали сами мужики. Как же, природа.
А еще все рыжеволосые - ведьмы, земля плоская, и 5g нас всех чипирует.
Сборник мифов. Им удобненько так.
personality• 05 июня 2021
Ответ дляМона_Лиса
Хм. А как можно купить сахар, если 30 грн на два дня?
Пошла думать.
Вот жеж тема слишком умная ))
Можно пачку рафинада купить наверное или сахар на вес.
По теме: бачили очі що купували. Тепер їжте хоч повелазьте.
Ms. Скромность• 05 июня 2021
мой.оч.талантливый человек, мудрый, трудяга, ответственный. С не оч.умным жила, даже родила сына,не получилось семьи с человеком ниже моего интелектуального уровня, развелась .

я кайфую когда могу обсудить.с мужем не только кто должен вынести мусор и где надо прибить.гвоздь, но и полит.обстановку в ЮАР, когда могу крорректироаать написанную им статью в клубный журнал и т.д
Ms. Скромность• 05 июня 2021
автор тупость к наличию сахара в доме не имеет отношения.

Ленне-Рейма• 05 июня 2021
Первого мужа в свое время хотели оформить в 9-ю школу, узнала после свадьбы. Что-то слегла не то с ним было. Общих тем для разговоров не было, не спрашивайте, почему замуж вышла (не по залету, мамо боялись, что я одна в 18 лет останусь). Второй муж без ВО, но умный капец, очень хорошо во всем разбирается, поговорить - это его, когда говорит - все слушают с открытым ртом. Недостатки есть - это леность, может намного больше, но стараться не особо будет. Семью обеспечивает, ему больше и не надо. И физически очень сильный, с ним реально ничего не страшно.
Телефон Рубика• 05 июня 2021
Два сапога пара. Целый день дома сидите не можете выйти 3 дня за сахаром? Денег нет, так может и вам пора работу найти?
ПироженкА• 05 июня 2021
Ответ дляОднозначная
Вот Вам ржачно, а люди 3 дня сахар купить не могут, все интеллектом меряются
Я одна не понимаю, что уже забыть купить сахар в магазине или стесняться напомнить об оплате заказа = быть глупым и тупым?)))
Автор даже не понимает значения слова ГЛУПЫЙ
ПироженкА• 05 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
Золотые слова!
Сестрица Алёнушка• 05 июня 2021
Мой - умный, грамотный, начитанный и добытчик. Но в бытовых вопросах не очень. Тут уж я сообразительнее, и точно не буду пилить мужа за сахар :)
Всех анонимов аноним• 05 июня 2021
Мой муж моя гордость. Помню когда встречались, вместе собирали как пазл распечатку на диплом твердотопливный двигатель ракеты 1:1)) инженер-конструктор двигателей летательных аппаратов. романтика рассказывал как корабли бороздят..
Теперь успехами радует. за 5 лет переучился и дорос до техлида в айти.
А за бытовые вещи даже не думаю напрягать его. Смысл он будет ковыряться полдня бачек унитаза чинить, если можно вызвать сантехника. Также как и ремонты всякие. Каждый должен своим делом заниматься.
ПироженкА• 05 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ну так каждому своё, Вы с мужем полит обстановку ЮАР обсуждаете, а у них умнее тот, кто купит сахар))))
Видимо, глупы оба)))
Автопортрет нурофена• 05 июня 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Не совсем с этим согласна. Я смогла жить только с человеком, похожим на меня. У нас одни интересы, одни взгляды, одни вкусы во всем. Вместе 20 лет. Ни разу не ссорились - незачем и не из-за чего, все ведь одинаковое)

А по сахару впечатлили.
Здесь несколько выходов:
Пишете список и карандаш в руку, отмечать, что уже купил
Или пришел без сахара - оделись и купили сами, ребенка оставили с мужем. В данном случае странно Ваше поведение, день сидеть и ждать пока вечером принесут)
По работе муж не прав. У нас на работе есть дни оплат для тех, кто оказывает услуги, но если кто-то просит раньше - проблем нет.
Но и Ваша вина - как распорядились бюджетом, что осталось 30 грн? Ищите подработку. Это совет от женщины, которая 10 лет сидела дома с ребенком инвалидом и думала, что никто на работу не возьмёт, а потом родилась младшая и оказалось, что с грудничком (работать начала беременной удаленно) заработать пару тыс в мес очень реально и легко. До этого в это не верила.
Всех анонимов аноним• 05 июня 2021
Почему вы пилите мужа? сложно сахар купить? Зачем забивать ему голову ненужным, пусть думает о бизнесе а не о вашем сахаре.
Жена - это стимул, советчик, поддержка и вселение уверенности, это крылья мужа. Куда он полетит если в него не верить и называть тупым? Вы в коне не правы!
Всех анонимов аноним• 05 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Плохо вдалбливаете или поменяйте инструмент)
Етитьская богомышь• 05 июня 2021
Ответ дляСовНарКом
У нас все двери деревянные, ничего не разбухает, наоборот, немного усыхают филенки. У вас что, сауна дома? Скрипят - смажьте. А придумали материал, который лучше натурального?