Чебуравлик• 05 июня 2021

Узнала, что муж шлёт деньги родителям

Узнала от его мамы, а потом увидела случайно его переписку с ней. Сумма до 5 тыс., это у мужа подработка. Но мне как то обидно.. Моим родителям мы ежемесячно не помогаем. Я могу подкинуть им денег когда вижу, что надо, но так чтобы ежемесячно нет. Как сказать об этом мужу?
Тоскующая• 05 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Мне не нравится, что она слишком много на себя берет
Ну, пардон, она в его жизни появилась первой. И, видимо, адекватно воспитала сына, раз он при необходимости помогает ей, а не шлёт лесом.

В танке• 05 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Его родители оба на пенсии+подработка. Мама недавно заболела и на уши поставила всех. Как только ей все в попу задули, она преспокойно вернулась в нормальное состояние.
А ,все ясно,не любите свекровь.
Тоскующая• 05 июня 2021
Автор, противно вас читать. Желаю вам в старости такую невестку как вы сейчас. Чтоб в случае, когда вам понадобится помощь, ваш сын просто от вас отвернулся и пошёл своей драгоценной жене ремонт дорогой делать и машину покупать. А вы, чтоб старая, большая и беспомощная разгребали сами.
Бутылка с банками• 05 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Мы снимаем квартиру. На жизнь хватает. Сейчас купили машину, и денег стало в притык(потребовался ремонт дорогой), но он все равно деньги маме отправил. Хотя мы немного влезли в долги
Мы или он влез в долги?
Бутылка с банками• 05 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я хотела бы, чтобы он начала закрыл долги, а мама могла бы и подождать.
Таки он влез в долги,а не мы.
Эскиз бесконечности• 05 июня 2021
Ответ дляТоскующая
А я вот более, чем уверена, что муж правильно расставил приоритеты, а жена его ну поддерживает, поэтому он ей ничего и не сказал. Для жены важен дорогой ремонт и машина, муж обеспечивает, но он совершенно адекватно и правильно решил, что помощь родителям куда важнее.
Чето ржу
Эскиз бесконечности• 05 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Да как раз таки неадекватно, если человек с долгами помогает маме. Если конечно там не критичная ситуация типа болезни тьфу тьфу тьфу
Нетутешня• 05 июня 2021
Ответ дляТоскующая
Зачем создавать семью, если ваши приоритеты не совпадают, а потом ныкаться от супруга?
Эскиз бесконечности• 05 июня 2021
Ответ дляВ танке
А ,все ясно,не любите свекровь.
Если свекровь - манипулятор, то ее все равно любить?
Вообще зачем любить свекровь?

В танке• 05 июня 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вообще зачем любить свекровь?
Хотя бы за то что хорошего мужа вам вырастила
Схема сыра• 05 июня 2021
Вы взрослая трудоспособная женщина, без детей. Если у вас общий бюджет, который вы вместе наполняете, то втихую отправлять деньги своим родителям из этого бюджета не нормально. Но если бюджет наполняет только муж, он имеет полное право отправить деньги, не ущемляя вас при этом.
Это все мое личное мнение. Тут иногда рассказывают что у мужа все заработанное пол чистую забирают. Для меня это дикость. Я таких мужиков лозами считаю
Фантазерша• 05 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Раньше мы работали вдвоём. Сейчас я помогаю мужу с его работой, а сама обучаюсь.
понятно... Тогда Ваша претензия смешна. Работайте и помогайте своим родителям, Ваш муж и так Вас обеспечивает.
Фантазерша• 05 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Дайте мужу почитать этот пост!
Фантазерша• 05 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Муж меня на работу не гонит. Так что по вашей логике, если я не работаю, то моим родителям помогать не надо?
Ваш муж не обязан помогать Вашим родителям, особенно посте того, как Вы к его родителям относитесь.
Ирина Веселуха• 05 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Если вашим родителям нужна помощь, позаботьтесь об этом, найдите подработку .
Ненавязчивый синтезатор• 05 июня 2021
представила себя на месте мужа - машину купил, влез в долги чтобы починить, жене денег дал, матери денег дал, еще и жлобом считают, что теще не занес
автор Чебуравлик • 05 июня 2021
Ответ дляВ танке
А ,все ясно,не любите свекровь.
После этой ситуации, да, резко к ней сменилось отношение. До этого я к ней со всей душой, старалась всячески сделать что то приятное,подарок и т. Д
Добро с Кулаками• 05 июня 2021
У меня муж тоже матери денег дает, иногда делает дорогие подарки- может и еды подкинуть типа красной рыбы. Но моих родителей тоже не обижает.
автор Чебуравлик • 05 июня 2021
Ответ дляТоскующая
А чего сами? Вообще то у мамы есть муж. Который тянет на себе все хозяйство. А мама делает вид, что очень больная

автор Чебуравлик • 05 июня 2021
Ответ дляБутылка с банками
Мы или он влез в долги?
Он занял у знакомых сумму денег.
Эскиз бесконечности• 05 июня 2021
Ответ дляВ танке
Не припомню, чтобы я лично договаривалась со свекровью о такой услуге, как вырастить мне мужа.
Детей рожают для себя и мужа, это личное решение каждого. Не нужно какое-то чувство долга за это вешать на невестку и ждать любви
Бутылка с банками• 05 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Он занял у знакомых сумму денег.
Он и отдавать будет,верно?
Так где мы?
Эскиз бесконечности• 05 июня 2021
Ответ дляБутылка с банками
Он и отдавать будет,верно?
Так где мы?
Ээээ, девочки, в браке все заработанное - общее. Даже по закону.
автор Чебуравлик • 05 июня 2021
Ответ дляБутылка с банками
Он и отдавать будет,верно?
Так где мы?
Вы прикалываетесь? Он будет отдавать, но это же деньги на семью заработанные
Бутылка с банками• 05 июня 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
И что?
Автор хоть сколько нибудь напряжется для отдачи долга?)
Готова из своих личных средств содержать мать мужа,если вдруг муж окажется не в состоянии?)
Экспертиза• 05 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Его родители, его деньги, не с основной зарплаты, имеет право помогать.
Если совместный бюджет оговорен изначально, то тайком чвсть денег отсылать... ну, право имеет, конечно, но поступает непорядочно. Такие вещи надо обговаривать.

Если бюджет раздельный, то автор суёт нос не в свое дело.
Успокойся_Успокойся• 05 июня 2021
Обговорить спокійно, що не проти допомоги батькам, але з обох сторін однакові суми. Наприклад, 6 000в місяць з сімейного бюджету: по 3000 в кожну сім´ю. Але наполегливо, БЕЗ КРИКУ, попросить більше не робити подібне таємно, ви сім´ я і навіть 500 грн маіть обговорюватися, а не ’крастися’ - це бридко і викликає недовіру
Пошаманю• 05 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Подарок муж оплатил, вы вручали?
Пошаманю• 05 июня 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Эээ, есть по закону, а есть по совести.
Хорошо делить заработанное кем-то)
Эскиз бесконечности• 05 июня 2021
Ответ дляБутылка с банками
И что?
Конечно напряжется - как минимум, в чем-то себе откажет
Насчёт мамы мужа - не знаю, после таких событий может и не готова)