Плету интриги• 05 июня 2021

Рак легких. Выперли из больницы с дренажом. Отправили УМИРАТЬ?

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Может кто разбирается или у кого то родственники такое переживали.
Муж лечится по страховке в Польше, т.к. там работает. РАК легкого 4я стадия. Жидкость в легких. Поставили дренаж. Лежал 3 недели лечили антибиотиками. Потом выперли из больницы с дренажом. Сказали, пока жидкость полностью не исчезнет, не приходить. Жидкость продолжает выделяться. После выписки прошел уже месяц. Не чего больше не говорят. Девочки, очень страшно. Отправили УМИРАТЬ?
Этот дренаж уже вросся в тело))) Что теперь? Сносит крышу и у мужа и у меня.
Атрика• 05 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Моя мама умерла от рака желудка
И в то время не было инета и мне было 30, но я знала больше , чем Автор
Теж побачили?Не хочу квакати про трополіще...,але є напевне думка
nana713• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Я вам очень благодарна за такое подробное письмо.
А вы точно знаете, что страховка не включает в себя возврат тела на родину?
Как любой трудоустроенный в Польше - его лечение покрывает NFZ ( Narodowy Fundusz Zdrowia), транспортировки тела не покрывает - для этого нужна частная страховка
автор Плету интриги • 05 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вы слишком грамотная для того, чтобы не знать , что такое хоспис
Извините не знаю, не сталкивалась.
nana713• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
У него 25 мая закончилась карта побыта. Новая на стадии оформления.
Он официально трудоустроен до сих пор?
ЛолитаНеРазлита• 05 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Трошки не так - чоловік вже перестав бути джерелом фінансів, але хоче залишатися там в ілбзорній надії на безкоштовну хімію по страховці.
А вона не знає, як заманити його додому, не говорячи в лоб, що лікуватися вже без толку.
Я в это не верю
Что не может, ну вот серьёзно
Есть вариант, что он не хочет, ему там спокойнее
автор Плету интриги • 05 июня 2021
Ответ дляNatusia 15
Это конец. Тем более, что там 4 стадия. Забирайте его домой. его выписали домой умирать. Ищите способы, как вернуть его живого, потому что мёртвого вернуть будет очень тяжело и дорого.
А страховка? Он 4 года отработал на эту фирму.
Показушница• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
А страховка рабочая(карта побыта закончилась 25 мая) разве не покрывает экстрадицию? Вы не знаете?
Это называется репатриация, а не экстрадиция.
автор Плету интриги • 05 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вы очень странные вопросы задаёте

Гуглом ведь умеете пользоваться
Там пишут, что покрывает. Не верить?
svr• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Карта, ладно, она пока продлена на время карантина на территории Польши, но выезжать за территорию Польши он должен с разрешением на работу(даже при наличии карты). Оно действующее?

Он же не выезжает за границу Польши, я надеюсь?
Интернет Бродилкин• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Там пишут, что покрывает. Не верить?
Только частная хорошая страховка покрывает!
ZUS этого не покрывает, лечиться он бесплатно по NFZ но то такое,как и в Украине надо искать норм врачей , а так просто могут махнуть...
nana713• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Это перевод на русский. Это единсттвенное похожее на диагноз, вся остальная кипа бумаг-описание, что делалось и чем лечилось.
Вам в Украине поставили диагноз, когда муж был рядом с вами! Вы за идиоток здесь всех держите? У вас нет фото документа с диагнозом?
nana713• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Нет, не покрывает
Natusia 15• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Я вам написала, как доктор. А организационные моменты не ко мне. Знакомые из-за границы привозили: из Америки тело, из Италии прах-до этого тело лежало в морге в холодильнике полгода. По деньгам всё было очень дорого. И документы оформлять
Борисфенка• 05 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Сколько людей нуждаются в паллиативной помощи и сколько находятся в хосписах?

В паллиативной помощи нуждаются более 324 тысяч украинцев разного возраста. Если говорить о службах паллиативной помощи, то в 2019 году в Украине насчитывалось 7 стационарных учреждений «Хоспис», и более чем 1650 стационарных коек в паллиативных отделений. Также работало 8 мобильных служб. Это на всю страну. Конечно, такое количество не отвечало потребностям.

В 2020 году принцип работы изменился. Национальная служба здоровья Украины начала заключать контракты с хосписами и учреждениями мобильной паллиативной помощи (уже заключено 431 и 203 таких контрактов соответственно). После этого заведения начали получать деньги не за количество койкомест, как было раньше, а за каждого конкретного пациента, получившего услуги в стационаре или дома.

Рост количества служб паллиативной помощи должен положительно повлиять на покрытие потребности для населения. Но сам «кошелек» НСЗУ на паллиативную помощь не увеличился. Заложенные на паллиативную помощь деньги пришлось делить на большее количество заведений, и суммы вышли меньше.

Слабое финансирование плохо влияет на качество услуг. Рекомендуемый НСЗУ срок пребывания пациента в паллиативном стационаре — 7-14 дней. Но развитие тяжелых болезней непредсказуемо. Человеку такая помощь может требоваться месяцами или даже годами. И отследить некачественные услуги довольно сложно. Некоторые заведения подписывают договоры с НСЗУ, не понимая что такое паллиативная помощь, не имея соответствующего опыта, обученного персонала или навыков общения с «трудными» пациентом.

Неурегулированной остается и сфера частных хосписов. Я не знаю ни одного частного хосписа или дома ухода, который бы предоставлял полный спектр паллиативной помощи. Например, под Киевом можно увидеть много таких «хосписов» или «учреждений». Их никто не регламентирует, у них нет лицензии на обезболивание, или даже вообще на предоставление медуслуг. Они называют себя хосписами, так как спрос на эту услугу очень большой, даже в Киеве она закрывается не полностью. По сути, это просто частные дома престарелых, оттягивающие на себя часть платежеспособных людей. Но они, к сожалению, не знают, что у хосписа должна быть, как минимум, лицензия на обезболивание, чтобы оказать адекватную помощь.

_________

Що дасть авторці це знання про хоспіси?
автор Плету интриги • 05 июня 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Какой уженд запел Вам 300 злотых,не верю...Так как здесь давно...Визу можно получить на лечение мужа, узнавайте в больнице в отделе кадров.вернее не визу а приглашение на визу
Не уженд, а дамочка Украинка, работающая там.
Пугачиха• 05 июня 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ого! Это за что и кому отдавали?
не ну там Спиженко звучала, я не удивляюсь
Борисфенка• 05 июня 2021
Ответ дляnana713
Що за ’праведний гнів’? По якому праву ви щось вимагаєте з авторки?
автор Плету интриги • 05 июня 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В Ужонде работает Украинка, она и просит 300злотых. за разрешение, может и поддельное.
svr• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Репатриацию(Экстрадиция это другое) - именно ZUS не покрывает. У него есть отдельная рабочая страховка жизни(неукраинская)?
Интернет Бродилкин• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Какая дамочка с уженда,не верю !!!так как они бояться такое запеть!!!
Просто Дамочка с какой то конторы могла запеть,если хотите действительно приехать могу помочь с приглашением не липовым бесплатно
Интернет Бродилкин• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Ещё больше НЕ верю, дамочка в ужонде даже бы не пикнула за деньги!!!это тюрьма здесь!!!
Скоро_вчера• 05 июня 2021
Автор, он в Польше находится сейчас? В Украину возвращается?
автор Плету интриги • 05 июня 2021
Ответ дляsvr
Нет. такой страховки.
Борисфенка• 05 июня 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я в это не верю
Что не может, ну вот серьёзно
Він не хоче, вона не може.
І це дійсно нелегко, сказати онкохворому чоловіку ’Хімія тобі не треба’.
У знайомих була така ситуація, в чоловіка рак шкіри, зробив неміряно хімій і через півроку помер. Дружина голосила ’Нащо вони тобі треба’, але хто її слухав.
Скоро_вчера• 05 июня 2021
У моего отца был рак легких. Обнаружили на 4 стадии. Прожил после обнаружения 3 года. Поэтому не пугайте автора 3 месяцами, все случаи индивидуальны. Зависит от ситуации конкретной, иммунитета, питания (да, мясо вредит при опухолях) и т.д.
Атрика• 05 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Пані Борисенко.. Питання було не мені ,але візьму на себе сміливість відповісти..в старості Автор явно та приховано просить допомоги та поради,при цьому юлить на всі тисячу відсотків..Особисто я не розумію,що Автор хоче..чи то грошей,чи то підтримки,чи то´ грошей на підтримку
Кудесница_с_пургеном• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Простите. это другая страна, мне где там жить? под больницей, или на вокзале? У меня нет денег на гостиницы и даже хостелы.
Т.е. Вы планируете потом как-то забрать тело?
Борисфенка• 05 июня 2021
Ответ дляАтрика
А яка різниця, що вона хоче, ми з нею спілкуємося. І ніхто не має права вимагати у неї фото, скани, адреси, документи тощо. Це її особисте життя і вона тут анонім.
Коли у розділі Благодійність оголосять збір коштів - отам скани і вимагайте. Але не тут.
Кудесница_с_пургеном• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
По страховке. В Украине не было денег на лечение. Решили воспользоваться страховкой по работе в Польше.
Какое лечение? 4-я стадия, паллиатив..
Кудесница_с_пургеном• 05 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
А вы врач?
Вас Гугл забанил?
Или в стране розовых пони живете?
Спуститесь на Землю...