рукиЖимолости• 06 июня 2021

Дети от первого брака и ссора из за отпуска

Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів: 1963
799 (40.7%) Ехать всем табором
424 (21.6%) Ехать мужу два раза
420 (21.4%) Ехать по отдельности
123 (6.27%) Другой вариант
119 (6.06%) Не ехать никому
78 (3.97%) Ехать без детей от пб
Грушки-яблочки• 07 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
А зачем ей вообще неудобная компания на отдыхе? Ну, не хочет она ехать с детьми мужа и что?
А муж хочет со всеми детьми.
И то. Скандал.
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Я просто до этого возраст младшего не писала вроде)))
Это не мешает людям фантазировать)
Шкура Шуры• 07 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Так если хочет дружбы детей, пусть ведёт их в кино дома, по паркам гулять почаще. В кафешку детишек, чтобы пообщались, в зоопарк. Нафига портить единственный отдых жене?
Если мужчина своими ’личными, отдельными’ детьми портит ’единственный’ отдых своей Жене, то я сильно сомневаюсь, что общие совместные прогулки почаще там имеют место быть, т.к. скорее всего тоже не подходят Жене.
Это во-первых. А во-вторых, одно дело раз в неделю встретиться всем табором (чаще маловероятно), провести 3-4-5 часов вместе и разойтись - это минимум час на налаживание разговора. И совсем другое провести вместе 7-10-14 насыщенных дней с общими впечатлениями и дальнейшими воспоминаниями. Другие нейронные связи, если Вам так будет понятней )))
Єдина Країна• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Можно, если муж сильно захочет,я бы уговорила. Но дело не в ребенке. Муж без меня не хочет ехать
есть вариант, отдохнуть без мужа? Со своими детьми
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Зачем вы тогда об этом писали?
Конечно, он хочет семьёй отдыхать. Он семейный человек, все логично.
Вот зачем вам семья непонятно. Ощущение, что ввязались не подумав.
Или так за мужиком истосковались, что бросились в омут с головой.
Я не автор)) он хочет не семьей отдыхать,а чтоб автор всех обслуживала
Бронетапок• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так развод с первой не показатель. Также как и отсутствие разводов до брака)) прикиньте))
Почитайте статистику, очень даже показатель. Вторые браки обычно менее живучие, чем первые.
А вы ещё прививаете мужу мысль, что на детей после развода нормально забивать.
Чтооооооооооо?• 07 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так сами и прочтите,автор никого не кормит,и ездили отдыхать с мужем всегда только сами,,с дочерью автора
и потом с совместным ребенком,и даже при минимальной логике,понятно за чей счёт ,родных детей отец никогда не брал в отпуск,это впервые за всю из совместную жизнь он решил взять детей,и это пишет сама автор .А давайте по честному автор ведь не в первый день замужества родила,ее дочь,которая мужу автору никто,они брали в отпуск?Жил с ней?Кормил?А автор хоть раз для его детей сделала тоже?муж ей ультиматумы не ставил ,когда речь шла о ее дочери,и за всю жизнь это он впервые хочет взять детей в отпуск,экий наглец,только должен чужих детей кружить по полной,а родных детей ,ни ни....
Так дружина і не проти , щоб він повіз своіх двох дітей від попереднього шлюбу на море, але без неі, як кухарки для них, а так він не хоче.!!!! Він очевидно, вважає , що оплата житла для дружини означає , що вона повинна відпрацювати це прислуговууючи всім, а вона не хоче на відпочинку батрачити, а готова сама собі за кордон і своім двом дітям оплатити. То хай і кружить сам своіх дітей.
Єдина Країна• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
сомнительный отдых на море. Я бы лучше дома отдохнула
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляБронетапок
Я не представляю, как бы тут все верещали, если б не дай бог, муж озвучил автору - а мне плевать на твою дочь. Нет, это только женщинам позволено так относиться к детям мужей от прошлых браков....
А ему и так плевать. Или тут все верят,что мужик воспылал отцовской любовью к левому ребенку?))
Малая Налегке• 07 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А муж хочет со всеми детьми.
И то. Скандал.
Пусть едет со всеми детьми, автор же разрешает)))
Засомневаю• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Муж просто на вас их хочет повесить потому и возбухает)) хитренький. Пусть сам едет со свими детьми. Всем табором я б не ехала.
Ну автор же вешает свою дочь на мужа. Хитренькая
КарамбОлька• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да
Ну теперь все понятно )))) и автор , Ваш муж ведь не главный в вашем доме? все равно Вы решаете как и что будет?
Грушки-яблочки• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
С чего вы взяли, что у детей родных по отцу или матери совместное будущее?
С того, что у нас с мужем по дочери от первых браков и общий сын. Прекрасные отношения у детей. Дочери уже взрослые, сын подросток. Общаются, проводят вместе время, поддерживают друг друга. В первую очередь благодаря нам с мужем.
И у наших друзей, родных также.
Про дикие законы джунглей читаю только на советчице, поэтому и хожу сюда за экзотикой.
Бронетапок• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не надо фантазий, автор нигде такого не писала, что ему плевать на ее дочку. А вот про его детей писала.
Засомневаю• 07 июня 2021
Ответ дляБокс-орун
ппц
развестись, чтоб плодовитый мужик выносил мозг 3 жене с 3 детьми и табором ее детей
Автор тоже чай не монашка. Расплодилась
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Потому что два мешка картохи поджидают автора под Одессой
А автор сопротивляется активно мешкам
Негодяйка
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляБронетапок
Ну с первой же развелся, на детей забил, даже отдыхать не берет.
Следующий раз ему развестись и забить на ваших детей будет ещё проще морально, опыт есть
Ваш на ваших,видимо, тоже забил?
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляБронетапок
Вы вообще читаете кому отвечаете? У моего мужа нет других детей,кроме наших с ним))
Засомневаю• 07 июня 2021
Удалено администрацией...
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляЗасомневаю
Муж пришел к ним жить). Это кто еще повесился к кому).
Грушки-яблочки• 07 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Потому что это разное времяпровождение. Сходить вместе в киношку или съездить в поездку. Вместе жить, есть, проводить время. Странно, что это надо объяснять.
Если бы жена не встала в позу, скинулись бы на хороший номер в турецком отеле. Там испортить отпуск это надо сильно постараться.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
И у наших друзей, родных также.
Отлично,возьмите с полки пирожок и подождите,когда наследство делить будут))
Малая Налегке• 07 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Слушайте, плохому танцору ноги мешают)) если мужчина хочет, он берет и делает и не поверю я ни одну сказку про злую жену, которая не даёт общаться ему с детьми или общим детям с его детьми. Значит папа такой! Вот и тут, нет бы взять пацанов и отвезти на море, пусть и общаются и по кафешкам ходят. Но он, видимо, решил сэкономить и нагрузить жену по полной и своими детьми и полным пансионом в ее исполнении. Сам он никак не хочет, это же трудиться надо))) если вам так будет понятнее, то каждый человек сам несёт ответственность за свои отношения с другими и за все свои нейронные связи. И хорошему папе ещё ни одна жена не помешала быть таковым!
Грушки-яблочки• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Опоздали, все уже поделено, завещания написаны. Я юрист)
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляБронетапок
Епсель это нормально плевать на левых детей. К чему эти розовые сопли?
Засомневаю• 07 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну если до него никто не брал, то пусть будет благодарна
Малая Налегке• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А автор сопротивляется активно мешкам
Негодяйка
И не говорите....
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке

Аж засмеялась в этой несмешной теме))))
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
Когда советчицы научатся ответы автора читать? Зачем? Так бежали написать оскорбления,шо не успели
Шкура Шуры• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я реалист. Родные не всегда дружат,а то сводные))
Вы реалист-пессимист )))
На самом деле дружат или не дружат родные/двоюродные/сводные очень зависит от позиции родителей в юном возрасте детей.
И это реально круто, когда во взрослом возрасте ты имеешь крепкие связи с братьями-сестрами, ещё друзья у всех нарастают - т.е. большую семью, не ограниченную рамками отдельной ячейки общества))
Ну, согласитесь? Понятно, что это в идеале и не со всеми получится. Но, все что такое есть - это ценно очень :)