Попипиповна• 06 июня 2021
Боюсь сделать жизнь детей хуже
Я на пороге развода, или разрыва. Сама не знаю и в шоке. Вроде месяц назад отпуск планировали, подбирали что бронировать. А тут разругались, муж очень не прав. Орал на меня страшно прямо на людях и толкнул сильно. Не больно, но очень унизительно...да и вообще начал, пойдет и дальше.
Но самое страшное для меня в этом разъезде, как минимум на время, это что я травмирую жизнь малых. Вот прямо меня эта мысль тиранит. Я понимаю, что когда родители ссорятся при детях это отвратительно, но согласитесь, жить в неполной семье тоже трагедия. Тем более если дети любят отца.
Как ваши дети перенесли, кто разводился ?
ФруктЕщеТот• 06 июня 2021
Мои нормально перенесли. Я второй раз замуж вышла.
Я считаю, что детям намного травматичней видеть такое хамское отношение отца к матери, чем разрыв их отношений пережить.
Не прикрывайтесь детьми, им намного важней спокойная и счастливая мать.
Рыжая бестия• 06 июня 2021
Когда папа ушел от мамы я просто впала в ступор в 8 лет. Но мама сказала, что мы можем ему звонить. Что отец бросил ее, а не нас. Зы они потом назад сошлись. скоро золотая свадьба
12 галюцинаций• 06 июня 2021
Погано, а як же можна перенести. Ще якесь не нормальне в садочку з малої сміялося, що в неї тата нема, а в усіх є. Ходила ще з вихователем говорила з цього приводу. Зараз у доньки вітчим, якого татом називає. Рідний батько не дзвонить навіть, хоча я ніколи не забороняла їм спілкуватись. Ну й не треба. В неї вітчим за тата)
КондуктЕр тролейбуса• 06 июня 2021
Так может это вы слишком утрируете и выносите мозг?
Меня однажды тоже муж толкнул и наговлрила гадостей но до этого я его ударила и обозвала
Элька-Карамелька• 06 июня 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
согласна..
для развода обычно есть причины, и это совсем не вдруг толкнул и наорал, а дальше будет хуже.
нужно поговорить, обсудить. Дать шанс, а потом уже смотреть.
Сладкий лимончик• 06 июня 2021
Автор, понятно, что это очень болезненно, но если вы оба с мужем постараетесь смягчить ситуацию для детей, то все нормально пройдет. Смотря как муж отреагирует, как сможете наладить общение спокойное.
Попипиповна
• 06 июня 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Та нет, как говорят на пустом месте. Он у меня агрессивный. Я просто научилась обходить углы. Но уже и с ничего такая ссора выросла. И последние пол года это норма. К психологу не хочет, у него все ок. Здоровье тоже у него ок. Только со мной постоянно что то не так.
Детям 5 и 14, при чем особенно старший привязан нему.
Сладкий лимончик• 06 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
согласна..
Есть ситуации, когда все и так понятно, и лишний шанс может плохо закончиться для автора. И потом здесь же ей напишут ’ так чего ждала, бежать нвдо было сразу’
60 метров сметаны• 06 июня 2021
Ушла от мужа когда малому было 5 лет,сейчас уже 8 и он до сих пор хочет чтобы мы жили вместе как одна семья,но понимаю что это невозможно,у него уже другая и я влюблена...сын ездит к нему на каникулы,не вижу что прям страдает,но в любом случае оставит след на его психике,но пусть так,чем я сею потеряю и буду не счастлива...я у себя одна и даже ради ребенка(которого обожаю) не буду всю жизнь жить как кто-то хочет...
Элька-Карамелька• 06 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
вы почитайте, что она написала: ’было все. хорошо, планировали отпуск’.
Все бывает, но не в ее случае.
Автор, вы само подумайте и посмотрите. А то вам сейчас тут быстро насоветуют.. Чуть что - тут все за развод агитируют.
П.С. я даже против штампов))) Но если уже есть семья и дети, то разводиться нужно в серьезных случаях, а не на эмоциях.
Все бывает, но не в ее случае.
Попипиповна
• 06 июня 2021
Понятно, что остался самой не самое приятное, но особенно больно за детей. Последние дни в себе ковыряюсь и не могла понять, что именно мучает. Вот сегодня вечером перебрала все и поняла, что именно дети. О них переживаю и отлично понимаю, что это маленький крах. Он ещё и не будет мирно разводиться, только со скандалом и гадостями. Он во время ссор становится как будто врагом. Помиримся, опять родной.
Попипиповна
• 06 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Все бывает, но не в ее случае.
Было все привычно. Я смирилась с его характером. Но как простить то, что поднял руку не за что? Вы б смогли?
Кокосиха• 06 июня 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
+100
КоролеВешна• 06 июня 2021
Ответ дляПопипиповна
Ви не повинні заради дітей терпіти приниження, неповагу, рукоприкладство. Він фактично вже вас бити почав. Діти виростуть і підуть в своє життя. З психологічною травмою та моделлю сім´ї, де батько зневажає матір, чоловік - жінку. Ніхто йому не заважає бути батьком і приймати участь в житті дітей. Міліони розходяться, не ви перша. Жах і позор, це те, що ви зараз терпите , а не розлучення. Розходьтесь з ним. Тоді, можливо, він щось усвідомить і захоче змінитись, повернутись на ваших умовах. Якщо ні, великому кораблю, велике плавання. Нехай знайде собі іншу дурочку для биття , сварок та спускання своєї агресії.
котопёс• 06 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Все бывает, но не в ее случае.
Согласна. Я ужасная болтушка, как-то муж попросил оставить его одного - хотел повтыкать в комп после рабочей недели. А я его доставала, он и бахнул ноут об пол. Вину признала, хотя мы вспыльчивые оба и не включись мой мозг, то точно развелись бы. У автора может быть иначе, конечно.
Элька-Карамелька• 06 июня 2021
Ответ дляПопипиповна
не зная вашей конкретной ситуации, что именно произошло, сложно сказать.. Я один раз простила (вернее он вымаливал прощение)) , и больше такого не было никогда, потом еще 5 лет встречались. вы не спешите, подумайте, все взвесьте. Сколько детям? как вы жить будете - это все важно.
Пушап Ми• 06 июня 2021
Поковыряйтесь ещё. Не буду советовать бежать разводится. Успокойтесь, проанализируйте, возможно равнодушие к мужу придёт со временем и легче будет спокойно (для себя) разойтись.
В последнее время вижу, что меня с мужем связывает только ребёнок. Морально давно живу без мужа.
Борисфенка• 06 июня 2021
Ответ дляПопипиповна
Підняв руку чи штовхнув? Дійсно ні за що, ніякої суперечки не було?
Деталізуйте ситуацію. Може ви дійсно його дістали? А може він таки неправий і нізащо вас глибоко образив.
Элька-Карамелька• 06 июня 2021
Ответ длякотопёс
меня так один раз собака цапнула за палец))) причем собака само спокойствие и доброта, но мне ее нужно было вытащить, когда она совсем не хотела, а может у нее что-то и болело)))
Попипиповна
• 06 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Я тоже думаю, что может одумается после развода. Переоценит жизнь, свое поведение. А нет, тогда нет.
Попипиповна
• 06 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
Это так грустно. Дети растут быстро. А что дальше?
Дальше каждый в своей комнате как чужие.
КоролеВешна• 06 июня 2021
Ответ дляПопипиповна
Крах вже стався. Відколи він почав на вас кричати, обзивати, штовхати. Це вже сталось. Зрозумійте.
З такою гадосною та підлою людиною, вам потрібно підготуватись, продумати все. Щоб бути на крок попереду. Якщо є майнові нюанси, побувати в адвоката. Та в любому випадку проконсультуватись. В надійне місце заховати всі важливі документи дітей, ваші, цінності чи заначку, якщо маєте.
Звісно, що зі скандалом буде. Для чого відпускатм дурепу, яку можна в своє задоволення чмирити. Не так просто таку знайти в наші часи.
Попипиповна
• 06 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
В двух словах рассказала , что чуть не попала в аварию, меня подрезали. Хотела поддержки. Муж наорал, что я должна все машины вокруг контролировать. Он очень любит свою машину, иногда мне кажется что больше меня. Я сказала, мол Вась, это нереально...И тут его понесло.
КоролеВешна• 06 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Штовхнув це і є підняв руку. Давайте я вас штовхну, бо ви мене дістали? Суперечка не виправдовує рукоприкладство. Жодна. Тим більше на людях. Це дно.
КоролеВешна• 06 июня 2021
Ответ дляПопипиповна
Ви можете не подавати відразу. А тоді, коли захочете чи тоді, коли вам це буде потрібно. Або залишити йому цей крок.
Маєте де та за що жити без нього?
БлинчикБезСметанки• 06 июня 2021
Моя сестра вечно жаловалась, что муж скотина, руки распускает. Сломал ей руку, она в милицию, потом подала на развод, все дела. Родные жалеют, а я знаю правду. Она его регулярно поколачивала, закатывала истерики, а в моменты, когда она сильно расходилась, он отбивался. А когда руку ей сломал, то это она за ним с ножом бегала и он в ванной закрылся, чтобы не порезала его. Выходил на плач ребёнка и насильно отобрал нож, как итог- ее сломанная рука.
Ну у неё там вава в голове, а ему было стыдно признаться, что его жена бьёт и ещё дети же вне семьи расти будут. Дотерпелся.
Автор, если у вас не эта ситуация и вы не доводите мужа, то он неправ, а вам с ним делать нечего и детям тоже
Пушап Ми• 06 июня 2021
Ответ дляПопипиповна
Уже каждый в своей комнате. Для меня многое было дико в поведении мужа в нашей семье. Но он вырос в семье, где отец бросил больную мать и свалил к любовнице. Он вроде осуждал отца, но вижу сейчас, что гены ложечкой не выковыряешь.
Я наверно и сама не подарок, но доживать до старости с мужем не планирую. Бекграунд позволяет.
Попипиповна
• 06 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Маєте де та за що жити без нього?
Да, я работаю и зарабатываю на равне.
Борисфенка• 06 июня 2021
Ответ дляПопипиповна
Ага, ну це не підняв руку, це втратив самоконтроль. Думаю, словами він вам багато чого болючішого наговорив.
Зробіть паузу на місяць-два. Жорстку таку, категоричну. Бо непокаране зло породжує ще більше зло. А там по ситуації.