Трактор Вика• 07 июня 2021
Мамы мальчиков очень нужен ваш совет.
Сыну 5 лет. Не могу определиться в какую секцию его отдать для укрепления физического здоровья или общего развития. У него спрашиваю, все нравится и футбол и борьба и рисование и танцы. Мальчик высокий, очень худенький, характер философа, абсолютно не может за себя постоять, ранимый, но очень общительный и дружелюбный. Подскажите по своему опыту как вы выбирали секции, куда ходили в этом возрасте, учитывали характер ребенка? Или методом проб и ошибок?
Весенний Марафон• 07 июня 2021
Командные виды спорта. Но учитите, ему будет тяжело. У меня похожая ситуация. Ходил долго на восточные единоборства, но особо ничего там не укрепил. Надо что-то более активное. Если у вас непоседа - футбол идеально. Он учит взаимодействовать с командой, социализирует хорошо. Ну и в форму придет физическую, потому что аэробные нагрузки тренируют все тело, а не только лишь ноги или руки.
Фантазерша• 07 июня 2021
Я пробовала водить в разные секции, танцы - не сложились, ну не хотел он туда ходить, потом на тхеквандо отдала - та же история, ему очень учитель не нравился, потом в басейн отдала - ему нравилось, но мы переехали и у меня не было возможности водить.Сам он никуда не хотел, а потом нашла акробатику на батутах и паркур - бежит туда с удовольствием.Я сначала думала, что фигня, а потом посмотрела как их там ганяют, физуха будь здоров!
Так что пробуйте, часто многое от преподавателя зависит
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 июня 2021
Ну вот то, что ему нравится туда пусть и идёт, все его варианты отличные
Из Кукуева я• 07 июня 2021
Мой тоже куда только не ходил.
Пробовали все (ну или почти все) - в итоге остановился на футболе и танцах (не проф, для себя).
Говорю если хулиганы нападут, что делать будешь? Смеётся - пробью преступнику пенальти по 🥚🥚и пока тот будет крючиться - восьмёркой уйду в закат
ТочноБудет• 07 июня 2021
Ответ дляФантазерша
подскажите в каком районе акробатика? и какая цена?
Раз одела не бу• 07 июня 2021
Борьба в 5 лет слишком рано.
Философия присутствует в восточных единоборствах.
Смурфетта• 07 июня 2021
Ответ дляФантазерша
Да, только это настолько травматичный вид спорта, что готовым нужно быть ко всему
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 июня 2021
Мой выбирал так. В городе отмечали день города и день спорта, все спортивные секции, клубы выступали на стадионе, красиво, весело, под музыку. Сидел смотрел, тоже 5 лет было, после выступления каратистов сказал, что у него от них мурашки))) и тоже хочет как они. Пошли к каратистам, было всякое и плакал и не хотел ходить потом и очень хотел, короче привык, теперь нравится всё.
Смурфетта• 07 июня 2021
До 5 побывали и на бальных танцах (но это случайно, вела на современные), и на спортивной гимнастике. Для меня это идеальный вид спорта, но мои дети не сработались с новым тренером. Поэтому отвела на бассейн и фигурное катание. 2 года продержались и ушли на классическую и народную хореографию. Но будем менять, не подходит время на след год и переезжаем
Я шалунья• 07 июня 2021
У нас футбол недалеко. Но это достаточно дорогой спорт. Ещё видела дзюдо и карате. Заходили к ним, в таком возрасте они конечно, тренируется больше просто не баловаться. Бегают,кувыркатьмя и т.д. думаю туда отдавать. Летом детей меньше, быстрее привыкнет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Любой вид спорта дорогой
Я шалунья• 07 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Любой вид спорта дорогой
Да, но футбол подороже, чем дзюдо и карате. Или бассейн.
Лика-прилипка• 07 июня 2021
Если на укрепление организма, то я б рекомендовала бассейн и скалодром.
Во втором виде работает вся группа мышц, особенно спины, что является хорошей профилактикой искривления позвоночника.
Нуждаюсь в общении• 07 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Мой занимался дзюдо как раз с 4 до 7 лет. В 5-6 лет точно уже были спарринги. Ему нравилось. Правда, потом начались соревнования, и атмосфера его настолько неприятно впечатлила, что бросил.
Нуждаюсь в общении• 07 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Мы в итоге тоже к этому сочетанию пришли) Для здоровья - оптимально.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
С чего вдруг? В карате только защита пояса от 600 грн и выше. Экипировка это тысяч шесть, если не самая дорогая ( накладки на руки, ноги, футы, все в двух цветах, ракушка, жилет, два вида кимоно на соревнования, для тренировки, пояса...) И все соревнования за счёт родителей. В футболе хоть есть какие никакие спонсоры у команд и спорткомитет поддерживает, за участие в матчах игрокам платить не надо
Фантазерша• 07 июня 2021
Ответ дляСмурфетта
Это да! Но он настолько увлекся, а у него это большая редкость И это однозначно лучше, чем сидеть у компьютора. Впринципе, любой вид спорта травматичен
Фантазерша• 07 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Это Киев, клуб Dack, он на Выдубичах, но, кажется еще где то в городе есть. Там и для мальчиков и для девочек.
Смурфетта• 07 июня 2021
Ответ дляФантазерша
Преимущество перед компьютером даже не обсуждается). Просто у меня один из детей очень хочет на акробатику, а ортопед и хирург запретили напрочь. Вообще. Ну плавание и танцы разрешают. Поэтому хз. На мой взгляд идеальна спортивная гимнастика. Но это не наш случай(
Домашка• 07 июня 2021
На танцы бы отдала. В этом возрасте это все равно в основном офп и ритмика. Если зайдет - через пару лет отдала б на классическую или народную хорографию. Можно попробовать и на акробатику- все равно там первый год в основном подготовка, но по описанию вашему мальчик не очень к акробатике фактурой подходит, но начала не помешают.
Непогодка• 07 июня 2021
У нас папа - футболист, поэтому и старший сын, и младший сами выбирали футбол. Мини-футбол то есть (футзал).
Со старшим я совершала ошибки - пыталась всунуть его туда, куда он не хотел. Уговаривала, приводила доводы - вроде соглашался, но не хотел. Ничего хорошего из этого не выходило никогда. Только то хорошо шло, чего он сам хотел. Футболом начал заниматься в 8 лет - и вот буквально час назад уехал в другой город на соревнования, ему 24 года уже. Играл в спортзале возле дома, потом играл в вузовской команде, сейчас в корпоративной команде. В общем, верен футболу. Потому что хотел.