Аноним с кешбеком• 07 июня 2021

Вы бы купили сыну на 18 лет смарт квартиру и авто?

Деньги есть.
Но не вижу в этом смысла, кроме понтов перед девками и друзьями.
Или я не права?
Курочка-наседка• 07 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Я хорошая мама для своего сына, остальные меня не интересуют
Главное что родила? Долг выполнен, верно?

Оно само купилось• 07 июня 2021
Зависит от вашего ребёнка, одни в таком возрасте уже взрослые-взрослые, другие шалтай-болтай. Если серьёзный, с целями, учёбой, то квартиру б купила...
Кусочек Сыра• 07 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну содержать квартиру будем мы. Она будет наша, просто он там будет жить.
Тогда почему вы говорите о том,что купили квартиру сыну? Она ваша, он живёт в ней, ну как и в своей комнате, только чуть дальше.
А свое- это то, что твое и по документам и по содержанию)
Борода• 07 июня 2021
Так, купила би. Самому важко заробляти на житло, майбутнім дітям хотіла би допомогти. Ціни змінюються і ростуть. Краще раніше купити. Плюс, я за незалежність: дорослі діти, на мою думку, мають жити окремо. Машина ж - це свобода пересування, тому теж так. Дівчата... хм. Краще нехай у своїй квартирі спілкуються, ніж із батьками тісняться. У кожного має бути особистий простір. Це питання коштів, звісно, якщо є - я б однозначно забезпечила дитину, хоча б мінімумом, а далі, якщо захоче, сам розшириться.
Папина дочка• 07 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Я его еще и воспитываю, к чему ваш сарказм?
Армейская• 07 июня 2021
Квартиру купили смарт, но заедет только в 19. Машину нет, незачем. Мои надо возьмёт наши, но пока на права не сдал. Закроет сессию, пойдёт сдавать в мрео
Евгения911• 07 июня 2021
Купила бы

автор Аноним с кешбеком • 07 июня 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Оформлять на него не вижу смысла.
Вдруг решит продать? Или жениться захочет.
Кусочек Сыра• 07 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Оформлять на него не вижу смысла.
Вот, именно поэтому, смысла в приобретении квартиры нет.
Злюка-закусюка• 07 июня 2021
квартиру да,авто нет ,я лучше себе обновлю авто
Курочка-наседка• 07 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Оформлять на него не вижу смысла.
А что такого, если жениться захочет?
Жена не сможет претендовать на то, что куплено и оформлено на него до брака.
Пингвинчик сизокрылый• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
авто нет. в 18 лет рано. соседу купили. разбил через полгода. девок возил..короче в хлам. то что падает на голову слишком рано и очень дорогое - отключает мозги и включает понты. хотя бы на 25-27
В 25 лет дитятко уже само способно на машину заработать
ПушАпница• 07 июня 2021
Не понимаю, честно, людей, которые орут- пусть сам зарабатывает.
Что это? Озлобленность? Проэцирование собственной задницы и тяжбой зарабатывания на блага?
Если есть возможность помочь ребенку. Дать старт в жизни тем же жильем. То это здорово. Мне родители в свое время очень помогли тем, что дали жилье. Очень благодарна им.
У самой теперь два сына. Считаю нужным помочь, если есть возможность
Пирожкиня• 07 июня 2021
авто нет
автор Аноним с кешбеком • 07 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
А что такого, если жениться захочет?
Дело в том, что ей может прийти в голову, что можно эту смарт квартиру продать, доложить и купить общую в браке. Это в мои планы вообще не входит.
Неправдиша• 07 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Зачем ему сейчас квартира? Телок водить? Машина? Телок возить? Рано еще
Самое время
Кусочек Сыра• 07 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
А что такого, если жениться захочет?
Она сможет проживать в этой квартире даже после развода, до совершеннолетия ребенка, например.
Ну ниче се• 07 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Ну почему телок? Все девушки в 16-18 лет телки для вас?
Хорошо когда у родителей есть возможность помочь, не обязательно дети от это испортятся, станут мажорами и прожигателями родительского состояния. В основном это хороший старт в будущее
автор Аноним с кешбеком • 07 июня 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Не сможет

Кусочек Сыра• 07 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Не сможет
Сможет, если сын зарегистрирует ее или ее и ребенка.
Кофр для ноги• 07 июня 2021
Авто нет, а квартиру, когда сможет жить автономно (оплачивать сам коммунальные, питание, одежду, проезд), да
автор Аноним с кешбеком • 07 июня 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Никто не ща регистрирует там никаких детей и женщин.
автор Аноним с кешбеком • 07 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Ну до этого ещё далеко. Лет 5 точно.
Курочка-наседка• 07 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А разве плохо расширяться?
Ну так у вас изначально цель для себя, а не для ребёнка.
Когда хотят купить ребёнку, оформляют на ребёнка, а дальше это уже сугубо его ответственность и забота.
А у вас всё себе.
Естественно, если он женится и родит ребёнка, нужно будет расширяться.
ОхиИВздохи• 07 июня 2021
Мы купили квартиру и обставили по его вкусу, но с оговоркой, что жить будет там когда сможет ее содержать и себя, как минимум комуналку и свои гулянки/хотелки.
Кофр для ноги• 07 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну до этого ещё далеко. Лет 5 точно.
тогда смысл его отдельного проживания? Разве, что учится в другом городе, и там нужно жилье
из желе я• 07 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ой нет, лучше не надо. Подарите депозит или что-то в этом духе, но не создавайте долгов ребенку, или вы как раз и хотите привязать на поводок?
Нуждаюсь в общении• 07 июня 2021
Мы дочке купили квартиру к совершеннолетию. Пока сдаем. Машину не будем покупать.
Курочка-наседка• 07 июня 2021
Ответ дляиз желе я
Скорее всего так и есть.
Поводок и петля на шею…с таким мышлением лучше ничего не покупать.
Соображалочка• 07 июня 2021
Оформляйте на себя только, а то прискачет какая-то Галя с двумя детками от прошлого брака и убедит сына, что эта квартира ей нужнее и он должен доказать свою любофф. Видала такое в жизни неоднократно И как он планирует заправлять машину, платить коммуналку или это на ваши плечи ляжет?