Кинг-Конгша• 08 июня 2021
Срочно! ребенок 10 лет выбил зубы. Мы за границей. Что делать дальше?
Сын выбил на горке в аквапарке зуб передний верхний, а второй сломан до половины. Тот,что выбили- нашли и поехали ставить
Мы поехали по страховке в их больницу, зуб поставили, теперь шина на весь рот
Температуры инет, антибиотик дала, говорит обезбаливать не надо
Понятно, что все болит- губа, десна
Что можно кушать и как?
У кого было- прижился ли зуб? мы все сделали в течении часа-полтора после травмы
еще здесь нам находиться 3 дня
и вообще посоветуйте что-то
Понятно, что все болит- губа, десна
Что можно кушать и как?
еще здесь нам находиться 3 дня
и вообще посоветуйте что-то
Божья коровка• 08 июня 2021
Не парьтесь. Все что могли сделать сделали.
Просто пережить и вернуться в свою страну.
Кушать только очень мягкое, не кусать на передние зубы
Зачем антибиотик не понятно
Паравозик• 08 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
Зачем антибиотик не понятно
Антибиотик нужен
Божья коровка• 08 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Антибиотик нужен
У ребёнка бактериальная инфекция? Для чего он нужен? Или вы и насморк лечите антибиотиком? Тогда нам не о чем спорить
Чумачечая_• 08 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
Да шоб бактерии в лунке не дурели
Ответ дляБожья коровка
Часто врачи при хирургических вмешательствах - или как правильно называется, не помню, назначают антибиотик. Хз, зачем, но я такое встречала почти всегда
Кинг-Конгша
• 08 июня 2021
Ответ для vihola
Поломаний можна наростити, не буде помітно.
да, там реставрацию делать 100%
Божья коровка• 08 июня 2021
Ответ дляnahaka
Да у нас бестолковые врачи.... я такое тоже встречаю почти всегда) Увы
Кинг-Конгша
• 08 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
перестаньте
я ине сторонник АБ
но грязная рана
я ине сторонник АБ
но грязная рана
Кыся-брыся• 08 июня 2021
Ну приедете домой и к стоматологу срочно. На сломанный реставрация, на выбитый - скорее всего имплант в будущем. Он же без нерва уже, почернеет через год, даже если приживется
Кинг-Конгша
• 08 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
ну мы как бы не в Украине сейчас
Кинг-Конгша
• 08 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
блиииин
Божья коровка• 08 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
ну мы как бы не в Украине сейчас
Ну да
В Украине вам бы ещё прививку от столбняка укололи
Кыся-брыся• 08 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
Во рту одна сплошная бактериальная инфекция. Я зубы мудрости удаляла, по очереди. Два удалила и пила антибиотики. Все шикарно. Вырвали третий вот неделю назад, я решила болт забить и не пить. Ну что... Завтра бегу к врачу и уже сегодня выпила Аугментин. Ноет, болит, воспалённое такое там все...
Кинг-Конгша
• 08 июня 2021
а что будет с тем выбитым
он вылетел с корнем и его запихнули обратно
какой смысл тогда это делать- если все равно по итогу имплант?
Мона Лиза• 08 июня 2021
Антибиотик 5 дней. По приезду через несколько недель депульпировать зуб с полным вывихом и реставрировать тот, что с переломом. Прогноз сомнительный у зуба с вывихом. Как повезет.
Наездница• 08 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
а что будет с тем выбитым
Имплант можно и через 10 лет поставить, смотря как приживется
Мона Лиза• 08 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
а что будет с тем выбитым
Он стоит и сохраняет кость, не дает ей атрофироваться. Самое страшное это анкилоз, когда зуб срастается с костью.
Кинг-Конгша
• 08 июня 2021
Ответ дляНаездница
так говорят почернеет
Кинг-Конгша
• 08 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
не совсем понимаю где это срастается
krasotuli4ka• 08 июня 2021
Другий точно надщербив? Ще можна його забити в ясно
У сина так було-один вибив, а другий забив, а ми думали, що надщербив... Робили операцію по видаленню- бо зайшов майже під ніс
Але у нас це молочні були
Наездница• 08 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
так говорят почернеет
Не почернеет, а потемнеет. По цвету будет отличаться, но не критично
Детские_Будут?• 08 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
а что будет с тем выбитым
Зуб может простоять и 10 лет. Что значит смысл? А что теперь, пока не вырастет, с дыркой ходить? Как минимум зубной ряд не сместится. Молитесь, чтобы прижился. Потом, после 20 лет поставите на отколотый коронку, а вместо выбитого - штифт.
Пожарник• 08 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
по ней и ездили ж делать
ну так продолжайте по страховке консультироваться и наблюдаться у специалиста, а не у мамок на Советчице
krasotuli4ka• 08 июня 2021
У знайомих так вставили вибитий зуб. Не потемнів, вже декілька років минуло. Але твердого не кусає- не має попередньої міцності-є невеликий люфт
Кинг-Конгша
• 08 июня 2021
Ответ дляkrasotuli4ka
Але у нас це молочні були
ну да вроде
по длинне нормально- а именно наискосок пошел скол
рентген нам делали
Но мы в Турции
я приеду и идем к своему врачу сразу
просто не знаю, что еще сделать сейчас
рентген нам делали
Но мы в Турции
я приеду и идем к своему врачу сразу
просто не знаю, что еще сделать сейчас
Катька Пушкарева• 08 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
’ я не шарю в медицине, поэтому щитаю, что врачи бестолковые’...
Божья коровка• 08 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Вы ещё в русском языке не шарите