Кинг-Конгша• 08 июня 2021
Срочно! ребенок 10 лет выбил зубы. Мы за границей. Что делать дальше?
Сын выбил на горке в аквапарке зуб передний верхний, а второй сломан до половины. Тот,что выбили- нашли и поехали ставить
Мы поехали по страховке в их больницу, зуб поставили, теперь шина на весь рот
Температуры инет, антибиотик дала, говорит обезбаливать не надо
Понятно, что все болит- губа, десна
Что можно кушать и как?
У кого было- прижился ли зуб? мы все сделали в течении часа-полтора после травмы
еще здесь нам находиться 3 дня
и вообще посоветуйте что-то
Понятно, что все болит- губа, десна
Что можно кушать и как?
еще здесь нам находиться 3 дня
и вообще посоветуйте что-то
Неправдиша• 09 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
а что будет с тем выбитым
он вылетел с корнем и его запихнули обратно
какой смысл тогда это делать- если все равно по итогу имплант?
Мне так лет 10 назад реинплантировали зуб, который выбила при падении. Зуб прижился, никак не отличается от соседних. У меня нижний, как поставили, зашили десну, так и стоит. Тоже принимала антибиотики, все ок. Не волнуйтесь, пусть сын поправляется
Солнечный день• 09 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Во рту одна сплошная бактериальная инфекция. Я зубы мудрости удаляла, по очереди. Два удалила и пила антибиотики. Все шикарно. Вырвали третий вот неделю назад, я решила болт забить и не пить. Ну что... Завтра бегу к врачу и уже сегодня выпила Аугментин. Ноет, болит, воспалённое такое там все...
мне вырывали 4 зуба мудрости и не назначали никаких АБ
Ух_ты_какая_я• 09 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
спасибо
сейчас фото прикреплю
горка идиотская
потому что на ней стадо детей и кто вниз, кто вверх едет
сейчас фото прикреплю
горка идиотская
Автор, сочувствую. Я тоже в 18 лет выбила передний зуб, упала с велосипеда на горке. Вставляли штифт а на него коронку одевали. Сейчас медицина в стоматологии шагнула вперед. Так что все будет отлично!
Матрёна• 09 июня 2021
Практически такая же ситуация была. Зуб не прижился. Оба передних наращивали. Один полностью, второй - половина.
Но две недели через трубочку, но были ещё губы разбиты.
Кинг-Конгша
• 09 июня 2021
Ответ дляМатрёна
а быстро иназад поставили?
язззззь!!!• 09 июня 2021
Ответ дляКинДза
Мой сын в 9 лет выбил передний верхний, через два дня бабушка отвезла к стоматологу вставлять обратно. Но поздно, если бы сразу, все было бы более не менее хорошо. Бабушка в шоке была, разбитое лицо у ребенка, зуб выпал, ребенок с велосипеда на скорости упал.
Зуб вставили, прижился. Через год, кариес это зубчика пролечили и снимок показал, что корень растворяется, как у молочных зубов(
Имплант ставят после 16 лет.
Может кто то посоветует, что делать? Жалко сына, без зуба скоро останемся, молодость, а улыбнуться даже не сможет(((
Имплант ставят после 16 лет.
В инстаграмм - иногда бесплатно он-лайн консультирует, берется за самые трудные и ’безнадёжные’ случаи. Может подскажет Вам, что можно придумать
КинДза• 09 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
Матрёна• 09 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
а быстро иназад поставили?
В тот же день. Но там ещё от характера травмы все зависит. У сына, Передние зубы даже соседние все шатались. Когда смог нормально открывать рот, так как неделю - вообще, был треш, носил капу.
Выступаю Я.• 09 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
а что будет с тем выбитым
Несколько лет постоит. Потом почернеет и вырвете
Мона Лиза• 09 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
А как нужно, чтобы зуб был сухой, пока едешь к врачу или использовать какие-то подручные жидкости?
В идеале после травмы зуб промыть водой и сразу в лунку. Если сохранять, то в молоке, физрастворе или слюне.
Мона Лиза• 09 июня 2021
Ответ дляКинДза
Она точно не поможет. Пиарит себя за счет ’авторской методики’ реставрации молочный зубов, но все остальное посредственное.
Если начался процесс патрезорбции, то увы... Зуб депудьпирован?
КинДза• 09 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Да, посмотрела ее работу, конечно красиво получается, но это молочные зубы.
А у сына коренной, депульпирован, да. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Куда бежать?
Мона Лиза• 09 июня 2021
Ответ дляКинДза
вы в каком городе?
Мона Лиза• 09 июня 2021
Ответ дляКинДза
в любом случае пока стоит не удалять. возможна реплантация другого зуба на место этого с последующей реставрацией, но я не слышала о таких случаях в детской стоматологии Украины.
КинДза• 09 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Спасибо большое.
Киев.