Физрукая• 09 июня 2021

Ужасно устала от детей и декрета

Двое детей, 5 и 1,5 года, дико устала морально от детей, младший такой нытик вечно ноет и ноет. Во дворе бегает как угорелый, очень просто очень активный. Посмотришь на других, такие спокойные, родители на расслабоне, у меня просто жесть, самый активный.
У кого такие дети, как справляетесь?
Сейчас понимаю как с одним жизнь была проще, хотя он тоже активный, но может я тогда моложе была и проще, но второй такой же или ещё активнее и страшный нытик, вечно плачет-ноет....
автор Физрукая • 09 июня 2021
Как справляетесь, как организовываете свой день что б умом не тронуться?

Колупалочка• 09 июня 2021
почитайте соседнюю тему, про лейкоз у ребенка и подумайте, может у вас не так все печально.
Хлопаю ресницами• 09 июня 2021
Не рожала второго ребенка. У меня 5-летний ребенок, почти школьник. Наслаждаемся жизнью.
Тектоническая расческа.• 09 июня 2021
Вчера реально нерв какой-то стрелял возле глаза. Без шуток.

Вторая - девочка. И вечно вой-ной... год, ещё и ходит плохо... в коляске не сидит. Старший в сад не пристроен, так как переехали недавно и мест нет, частный - не тянем.

Дома срач. На выходных убираю . Жду, как подрастёт 😂😂😂🤣
Ms. Откровенность• 09 июня 2021
У меня младшая 2 года, невролог осторожно подозревает СДВГ. Справляюсь по всякому. Заказываю еду, гуляю 2р в день, включаю мультики, вечером муж час минимум занят только ей.
автор Физрукая • 09 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
А я так хотела, так хотела, но дико сложно, сложно что активный прям очень, даже люди на улице удивляются его активности, везде лезет, прям бесстрашный и я как метла за ним гоняю, дома все переворачивает, вечно ноет ноет бесконечно просто, у меня уже от нытья голова взрывается.
автор Физрукая • 09 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.

У меня дома тоже срач бесконечный, вроде убрал и снова то игрушки то с кухни что достанет тащит в зал, не квартира а дом сумасшедшего

дамаАмстердама• 09 июня 2021
Привет. Вы не одна. Я с Вами. Тот же возраст, тоже двое, девочек, так же младшая активна. Сегодня пол ночи ревела от усталости...
Гладиолус• 09 июня 2021
Вам нужно отдохнуть, а дети у вас хорошие. Активные и здоровые. Это самое важное. Когда сидит как старичок оно конечно удобно, но ненормально.
Синди Кроуфорд• 09 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.

Поэтому я сознательно не планирую второго ребёнка. Не хочу. Одной дочки -с головой. Не могу понять, зачем геройствовать и рожать детей с таким маленьким интервалом? Сами же себе такую жизнь устроили.
МаксХмара• 09 июня 2021
зачем рожать с такой маленькой разницей второго?
С 1 декрета , сразу во второй , или возраст поджимает
СкиниУскачи!• 09 июня 2021
поэтому я 2 ребенка категорически не хочу. хочу спать нормально,высыпаться,ездить отдыхать,а не до 50 лет в садиках и школах пропадать.
СкиниУскачи!• 09 июня 2021
терпите и ждите пока вырастут
Гладиолус• 09 июня 2021
Ответ дляФизрукая
Многие через это проходили. У меня бывали ужасные всплески гнева от бессилия и усталости. Но детство очень быстро проходит. Вам срвсем некому помочь? Скоро кружки, сад дадут возможность отдохнуть мозгами.
автор Физрукая • 09 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Да и возраст, не хотелось быть старой мамой, второго родила в 32 тоже не девочка.
Гладиолус• 09 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Многие просто спокойные как удавы.
Синди Кроуфорд• 09 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Вот скажите, да, я тоже категорически отказываюсь это понимать. Сами рожать бездумно рожают, а потом ребёнок не такой-ноет и ноет нытик.
автор Физрукая • 09 июня 2021
Ответ дляГладиолус
Многие просто спокойные как удавы.
У знакомой 3 !!! Их не слышно и не видно, до чего спокойные дети. У меня тогда один орал за троих)) думала, второй будет спокойнее, хотелось девочку,но и второй мальчик. Короче второй мне кажется ещё активнее плюс нытик страшный.
Тектоническая расческа.• 09 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Первый был тише воды, ниже травы. Я легко родила, легко пришла в форму, везде и всюду с ним ездила, ходила, гуляла, спал с месяца всю ночь. На улице и дома - идеальный ребёнок. думала, все мои дети будут такими же...

Очень ошибалась

А поговорить?• 09 июня 2021
Обычно, дети такие же, как и их родители. Наверное, у вас в семье постоянно все очень активно и вы слишком эмоциональная.
Веселая моль• 09 июня 2021
Автор, может быть отдавать детей в студии развития, может няню найти на час - два в день? Отдыхать нужно, вы ж не железная.
Синди Кроуфорд• 09 июня 2021
Ответ дляФизрукая
Вы уже третий или четвёртый раз обзываете своего ребёнка нытик. В стартовом посте-дважды.
автор Физрукая • 09 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну что значит бездумно? Никто ж не может знать, какой будет ребенок. Муж был спокойный в детстве, вообще беспроблемный.
Что мне вам доказывать, понять могут только те, у кого тоже такие очень активные дети.
Всегда хотелось двоих детей потому что у самой ни брата ни сестры нет. Да и затягивать зачем, меньше разница - больше общих интересов. Да и возраст был не прям девочка.
автор Физрукая • 09 июня 2021
Ответ дляГладиолус
Спасибо, я конечно и рада что детки здоровые и все хорошо, просто морально, даже морально больше устаю чем физически. Морально иногда прям крыша едет...
автор Физрукая • 09 июня 2021
Ответ дляГладиолус
Многие просто спокойные как удавы.
Да, у меня самый гиперактивный на площадке, другие играют с рамочками, тихонько и мамы наблюдают, моему же надо все исследовать, везде залезть)
Сколько бы не гуляли домой идём ( либо несу) с диким ором на весь двор.
автор Физрукая • 09 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
Я такая активная была в детстве) а сейчас мы с виду спокойные родители да и спокойные люди, наверное в меня удались,но от этого не легче)
Дело было давно• 09 июня 2021
АВтор:
1. дети спокойные ТАМ где:
- спокойный родитель
- ребенок наелся внимания, тепла, любви, заботы
- нет ревности
- мама в доступе тела и внимания
- (патологии не рассматриваю!)
2. дитя ноет - нехватка внимания и жажда его получения. Нет волной вовлеченности эмоциональной к ребенку (в момент усталости ее может не быть)
3 да, с детьми зацикленность ищите ВЫХОД, Вам нужно время на себя - выйти на улицу и побыть ОДНОЙ без детей 1-2-3 часа - только ВАше время на себя любимую _ это у всех так! Это не только у Вас... Работала с детьми много, воспитывала не своих, все были сложные, не спокойные и пр ’радости’ выход есть, но ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ.. - это не прихоть, это норма!
автор Физрукая • 09 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так оно так и есть, ноет по любому поводу, постоянно.
Чучело сосны• 09 июня 2021
Ответ дляФизрукая
З такою маленькою різницею будь-які діти будуть здаватися активними і втомлювати. Якщо ви свідомо планували, то мали і помічницю планувати , а не все вішати на себе
Замороженная селедка• 09 июня 2021
Ответ дляФизрукая
У меня дети 6 и 4,старший ребенок с РАС. Мне бы Ваши проблемы. У Вас нормальный,активный ,здоровый ребенок, смотрите и радуйтесь. Это не в нем проблема,просто Вы устали и Вам нужен отдых.