оксюморон• 09 июня 2021

А вы встречали таких жлобих?

У ребенка из класса умер папа. Родители решили собрать деньги для помощи семье. Каждый сдает посильную сумму. Но одна мама из очень обеспеченной семьи отказалась сдавать деньги. Для меня это мягко говоря шок, когда менее обеспеченные люди готовы сдать большую сумму, а очень обеспеченные не сдают ни копейки. Я все понимаю, что это личное дело каждого, но в такой ситуации для меня это очень странно.
Лапка• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Так это стандартная ситуация на Советчице - хаять автора.
темы бывают разные- ваша мерзость.

Семенна Семеныч• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Я бы сдавала независимо от того, сдает ли она или кто-то другой.
если бы да кабы.
автор оксюморон • 09 июня 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
если бы да кабы.
Что значит если бы да кабы? Я и сдала деньги.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Вроде фамилий не называла и ссылок на соцсети не давала. А так Вы даже понятия не имеете, о ком я говорю. Может, о Вашей соседке, а может, о женщине из другой страны.
А то, что мы ее не знаем, как-то меняет тот факт,что вы ее поливание помоями, обсуждаете и осуждает?
МатьЧасть• 09 июня 2021
У этой из ’очень обеспеченной семьи’, банально, может не быть своих личных денег. Вот совсем.
автор оксюморон • 09 июня 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так ей это не навредит. И между прочим я не помоями обливаю, а констатирую факт.
МатьЧасть• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Ну, сдали - молодец. Какое Вам дело до остальных? Обеспеченных или бедных?

ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Раздражение есть, а завидовать там нечему.
Как нечему? Денег больше чем у вас, на джипах катается, по заграницам. А вы ни-ни, не завидуете
автор оксюморон • 09 июня 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Так деньги не у нее, а у мужа. Наоборот жалко ее.
Майская киска• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Нет, за спиной я ее помоями не обливала, с другими родителями не обсуждала. А здесь можно поговорить, потому что все анонимно, никто не знает, кто она, и тыкать пальцами потом не будут.
Вот именно, что мы её не знаем
Её мотивы тем более
Патриоточка• 09 июня 2021
я бы не стала сдавать деньги, т.к. не знаю ни одного папашу из класса лично. Для меня это абсолютно чужие люди. Можно помочь лично знакомому человеку, а такая помощь мне странна. Если только та семья очень нуждались в деньгах, то еще как то могу понять.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
А надо что б ещё и навредило? Вы кричите, что не обливание помоями. А что ж тогда эта вся тема? Я вам прямо могу сказать, что во в ей этой ситуации самая мерзкая это вы
Директор Пляжа• 09 июня 2021
Ответ дляРомашкинная
Автор, вам так может казаться со стороны.... имхо.
Вы же не знаете как ей достаются те деньги и какой отчет она дает о тратах.
за 50 грн ей надо будет дать отчет????у нас и по 20 грн сдавали.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
А вам ваш подкаблучник все свои копейки отдает, а потом на сигареты у вас стреляет?
Лапка• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
да вы шо! теперь она не жлобиха?жалко’’
автор оксюморон • 09 июня 2021
Ответ дляПатриоточка
Так деньги сдавали родители не умершему отцу, а как помощь маме и ребенку.
Патриоточка• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
я озвучила свое мнение
МатьЧасть• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
А зачем ее жалеть? Она урод? Убогая? Смертельно больная? Нет. У нее нормальная жизнь и ее все устраивает. К чему тема?
Анютины ласки• 09 июня 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У нас на работе есть девочка, которая принципиально не сдает на похороны, только на лечение. А вообще это все добровольное. Для меня больший шок это вы автор. Считаете нужным помочь, помогайте молча и не заглядывайте в карман других.
У мужа на работе, тоже такая принципиальная есть дамачка, никогда ни копейки, а когда сама попала в больницу, в первый же день позвонила мужу и стала требовать что бы и ей сдали деньги на помощь, муж сказал решаю не я а коллектив, и коллектив в один голос послал ее далеко, несколько дней звонила мужу и ныла что ей тяжело, муж молча слушал и говорил ей выздоравливайте

Ромашкинная• 09 июня 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
я не знаю) но могу предположить, что и такое вполне возможно
автор оксюморон • 09 июня 2021
Ответ дляЛапка
да вы шо! теперь она не жлобиха?жалко’’
Удалено администрацией...
Любимка-анонимка• 09 июня 2021
В этом месяце на лечение двух родственников и похороны ушло 35тыс. На одноклассников бы не сдавала.
автор оксюморон • 09 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
Обсудить жлобих
я Кукарача• 09 июня 2021
Ответ дляКаяспер
а ваше какое дело как ей достаются деньги?
Я фигею, дорогая редакция, уже и деньги посчитали и ткнули что не работает. Это днище
вот уж где истинное жлобство....
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки
У нас благо нормальный коллектив и помогают всем, независимо от того, кто сдает, а кто нет более того, никто не отслеживает, кто и сколько сдал.
Лапка• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Обсудить жлобих
к вас уже обсудили-закрывайте
автор оксюморон • 09 июня 2021
Ответ дляАнютины ласки

С такими так и нужно. Они же думают, что горе может быть только у других, они застрахованы от подобного.
Смайлик• 09 июня 2021
Ответ дляТрубоДурочка
знаю знакомую никогда не помогает малоимущим, где то вычитала, что помогая ты забираешь на себя часть плохой энергии.
Я как помогу нищим, так летит здоровье или влет на деньги. Отправила 4000 грн на лечение знакомой отца, через 2 дня малая выломала ноготь , что прям врос, у меня начались головные боли и анализы плохие и так каждый раз, ругаю себя, а потом жалко стало и опять отправлю денег , в месяц 5-7 тыс на благотворительность.
АнтиТанкист• 09 июня 2021
Личное дело каждого, вы склочная. Фу
НашлаПерепискуМужа• 09 июня 2021
Ответ дляоксюморон
бывают ситуации. что сдаю на какую-либо помощь.
ситуации бывают тяжелые у людей, в нашем государстве никто не защищен в случае болезней и фин трудностях, к сожалению.

но никогда не смотрю кто сдал, а кто нет.
у людей есть свои понятия. принципы и заморочки.
одна девушка как то озвучила, то не будет участвовать в разговорах о детях. кто заболел, как самочувствие и тд, ибо заметила, что потом ее сын заболевает.
может и тут из за своих примет каких то люди ’не подают’ так сказать.

просто делайте по своей душе, как считаете возможным для себя. и не смотрите на поступки других.