Советничаю тут• 09 июня 2021
Ребенок не хочет общаться с отцом. Заставлять?
Мы не живём вместе. Папа не баловал его вниманием никогда. Но иногда звонит. Сын не берет трубку. Говорит - не хочу. Настаивать на том, чтобы разговаривал?
бифидобактерияЖоржик• 09 июня 2021
Если папа сильно хотел,то начинать нужно с личных встреч ,а не с телефона.. ребенок не хочет,это проблема только папы
Советничаю тут
• 09 июня 2021
Ответ дляДюагональ
А какая причина? Раньше общался?
Мы не живём с его трех недель. Сейчас сыну 7.
Папа никогда с ним не общался наедине. Не брал его гулять. Только когда сын был у бабушки.
У меня второй брак. И у сына очень тёплые отношения с отчимом.
Думаю, что он просто не нуждается в биологическом отце
Советничаю тут
• 09 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Наверное, вы правы
НетЕщеНаверное• 09 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Я б не настаивала. Насильно мил не будешь. А если папке сын нужен,то заинтересует
бифидобактерияЖоржик• 09 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Тем более, автор он ему как бы не нужен,а зачем он папе сейчас? Если раньше было наплевать?
Советничаю тут
• 09 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Думаю, его мать настаивает на общении.
бифидобактерияЖоржик• 09 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Думаю, его мать настаивает на общении.
Понятно. ..пусть идут лесом.
Советничаю тут
• 09 июня 2021
Ответ дляБензопирен
Единственный вопрос - а зачем?
Мой муж считает, что хоть пару минут нужно поговорить. Все-же отец
Бензопирен• 09 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Нынешний муж? Или бывший, тот который отец?
Советничаю тут
• 09 июня 2021
Ответ дляБензопирен
Нынешний
Советничаю тут
• 09 июня 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Очередная мамаша -мститель !
Аргументируйте
Дедуськина бабуська• 09 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Мудрый у вас муж.
Советничаю тут
• 09 июня 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Мудрый у вас муж.
Да. Он самый лучший).
Но как ребенку объяснить?
Бензопирен• 09 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Нынешний
Ну, нынешнему можно наглядно объяснять, он видит всё со стороны, адекватна ли вообще просьба водиться с ребёнком. Соотношение вложенных в ребёнка отцом ресурсов с его хотелками.
Бензопирен• 09 июня 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Мудрый у вас муж.
А в чём мудрость? В том, чтобы оправдывать всеми правдами и неправдами стереотипное мышление? Отец - родной человек, посвящающий своему ребёнку время, силы и средства. А в случае автора, это просто донор спермы, кое-как выполняющий обязанность типа отца. Зачем заставлять ребёнка общаться с неприятным ему человеком?
Дюагональ• 09 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Тогда понятно. Не настаивала бы.
Тень льва• 09 июня 2021
Автор, вам бы сильно хотелось общаться с кем-то по принуждению?
Почему вообще такое в голову приходит
Советничаю тут
• 09 июня 2021
Ответ дляТень льва
Почему вообще такое в голову приходит
Я общаюсь по необходимости с огромным количеством людей. И вы тоже
Дюагональ• 09 июня 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Скажите что общения в новый год и на день рождения вполне хватит
Советничаю тут
• 09 июня 2021
Ответ дляIcekream
А ваш так
Ради галочки
Моему ребёнку не стоит ради галочки брать трубку?
Сирожено_пирожено• 09 июня 2021
Не настаивайте. Насильно мил не будешь. Меня заставляли так общаться, никаких теплых воспоминаний об этом не осталось, только твердое убеждение, что отцу я не нужна