КинДза• 09 июня 2021

А вы читаете книги? Почему-то мне трудно и даже не интересно их читать

Разве они придают житейского ума? По-моему, просмотр фильмов (лучше советских) придаёт ум, а книги больше развивают образное мышление, повышают грамотность.

Количество прочитанных книг никак не влияет на успешность в личной жизни, на уровень зарплаты, на карьерные достижения. Там как раз гораздо более полезен житейский ум и личностные качества.

Мало того, излишняя начитанность и культурность, как мне кажется, лишь мешают в теперешней жёсткой капиталистической жизни. Потому что таких считают слабыми. Более наглые и неначитанные особи воспринимают это как слабость.

Книги — это по сути ВЫМЫСЕЛ автора. Да, они могут быть написаны по реальным событиям, но всё остальное — поступки, слова героев — это ведь выдумка автора книги.

Особенно мне трудно и не интересно читать книги иностранных авторов. Все эти напривычные нашему слуху иностранные имена, географические названия... Это напрягает и забываешь, кто что кому сказал и куда пошёл.
Царевна Лягушка• 09 июня 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Давно не читаю, потому пришла к выводу что книги это чисто субъективное мнение автора, а всякие романы так вообще сопливый бред, в исторических много вранья и принятие одной из сторон, психологические тоже очень субъективные. Но, это пришло с возрастом и после прочтения огромного количества книг.
а вы их раньше воспринимали как абсолютную истину?

Подмигашка• 09 июня 2021
Читаю много всю жизнь. Чтение помогает расширять кругозор и словарный запас, повышает грамотность, развивает фантазию и позволяет легко поддерживать разговоры на разные темы, да и это просто интересно. Для меня книга - маленький новый мир, я прямо выискиваю интересные и ’проглатываю’ их за день-два, не могу остановиться.

Для меня дико, что кто-то не только не любит читать, но и заменяет книги суррогатом в форме телевизора
Царевна Лягушка• 09 июня 2021
Ответ дляКинДза
45! Баба — ягодка опять!
автор, а как вы развлекались во времена, когда не было инета и по ТВ мультики шли только раз в неделю?))
Кошка Мурка• 09 июня 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
А фильмы не выдумка?
Не клевещите на советские фильмы
Кошка Мурка• 09 июня 2021
Ответ дляКинДза
45! Баба — ягодка опять!
Такая молодая?
кошкомышь• 09 июня 2021
Ответ дляПодмигашка

А в чем дикость? Там тоже много умных слов и мыслей) особенно ив политических передачах,криминальных расследованиях.
Пукимончиг• 09 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
писать можно без ошибок, для этого чтение книг не обязательно.
А как же словарный запас? Книги пополняют его очень хорошо.:)
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
может вы медленно читаете?
и ’устаете’ перерабатывать информацию из книг.
судя по любимым писателям, вы девушка не глупая.
да, и все ваше поколение интеллектуально развитое)

а фильмы, действительно хорошие снимали в Союзе.
не соглашусь , в Союзе оч.мало хороших фильмов.снималось, благодаря талантливым актерам и оч.небольшому предложению, фильмы были популярны, но много штамповали фильмов заурядных, в основном если сатира и юмор или по мотивам классиков ... да не плохо, но много.жанров в Союзе обходили стороной, те же фильмы ужасов, психологические детективы , даже банальные детективы , их много снимали, но тех, что запомнились на пальцах пересчитать.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
неее, каждый вечер.

автор КинДза • 09 июня 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
А они как развлекались?
Хочу в БАНю• 09 июня 2021
В теперешней жизни )))) ну да, ну да тикток наше фсе
Царевна Лягушка• 09 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
может вы медленно читаете?

только застряла в далеком прошлом...))
как отрицание реальности и попытка задержаться в другом времени. В современном мире ничего достойного не нашли получается.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
я бы отнесла словарный запас к эрудированности, а не к грамотности.
Распутница• 09 июня 2021
Ответ дляЖерица ночи
Мозг можно тренировать.
Чтение книг - тренировка мозга.
Но книги должны приносит удовольствие.
Если вы не любите книги. Играйте в игры. шахматы, судоку и .д.
Кстати да. Люди с житейских умом вспомнят об этом, когда лет в 70 будут рассказывать одно и то же внукам по 10 раз
Брызжу ядом• 09 июня 2021
Детство, Юность и молодость читала взахлёб. Золотая медаль, красный диплом. Последних лет десять не читаю, мне не хочется. Даже нужную книгу не могу прочесть, это пытка. Моя грамотность заставляет меня проверять написанное как мной, так и другими, ошибки раздражают) сейчас научилась допускать элементарные, чтоб сгладить восприятие)) не считаю, что не читать это плохо. Позволим другим быть другими.
Подмигашка• 09 июня 2021
Ответ длякошкомышь
В паре оно не так уж и плохо, но утверждать, что просмотр фильмов (лучше советских - почему именно советских?) полезнее книг, ну такое. Сама люблю телевизор, сериалы, научные передачи, но в крайности не ударяюсь.
Царевна Лягушка• 09 июня 2021
Ответ дляКинДза
А они как развлекались?
ну вот вы и застряли очевидно еще в том времени. Вам лет 60?
Мне 38, я читала дни напролет, сейчас реже читаю художественную литературу, но очень много читаю профессиональной.
Слава богу старший сын тоже любит читать, но серфить инет любит больше.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2021
Ответ дляРаспутница
вот для этого надо читение! я как то предлагала свекру, что принесу книжки, газеты, для развлечения, зрение то хорошее в 78... а он : мне тв достаточно. а он все ближе мышлением к своим 5 летним внукам....
Царевна Лягушка• 09 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
неее, каждый вечер.
ну я помню все неделю ждала ’чип и дейл’)

Хочу в БАНю• 09 июня 2021
Ответ длякошкомышь
умных мыслей в политических передачах?))) а как вы узнаете что это истина? Я вас огорчу- через один сборище идиотов.

КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
так то я уже в старших классах была, мои мультики еще в 《Вечірній казці 》крутили. а 《чип и дейл》то《вишенка на торте》за неделю
Царевна Лягушка• 09 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а мой в 82 стихи учил наизусть, чтобы не снижалась память. Муж тоже интеллектуал, но свекр конечно выдающаяся личность...был(
Царевна Лягушка• 09 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ааа)) ну я надобранич диты смутно помню, но видимо не впечатляли.
А вот 30 мин Чип и Дейла...и война с дедушкой за ТВ, а то ’ему (телевизору) надо отдыхать, а то сломается
Распутница• 09 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У сестры 82 летняя соседка читает очень много. Потрясающая женщина! Ни грамма маразма.
Фекла Персиковна• 09 июня 2021
Или автор знатный троллик. Или, блин, мне стремно, что недайбоже, через 4 года (мне 41) у меня есть шанс так же упороться, чтоб советскую нетленку пересматривать. Та ну нафиг. Пойду лучше почитаю
ПультОт_БМВ• 09 июня 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Многие так и воспринимают и на них влияют определённые книги. Многие не способности анализировать и фильтровать информацию. Что вас удивляет?
Распутница• 09 июня 2021
Ответ дляФекла Персиковна
То что троллик это понятно. Причем грамотный и подготовленный. До сих пор не могу понять, им ха это платят, или совсем нечем заняться ?
Фекла Персиковна• 09 июня 2021
Ответ дляРаспутница
Хороший вопрос) я б тоже троллем поработала б) че ж забесплатно то трындеть
кошкомышь• 09 июня 2021
Ответ дляХочу в БАНю

https://youtu.be/V9XXyNjlFGk
Причем тут истина?)
Хочу в БАНю• 10 июня 2021
Ответ длякошкомышь
Причем тут истина?)
Доя автора телевизор дает умные вещи, но как понять что это не глупость не читая, не анализируя, не сопоставляя. Лапшу вешают и верят, считая «грамотными» экспертами.